Немного о сегодняшней России и её пропаганде. Краткие размышления из-за бугра.

РФ сегодня  гораздо более опасна для мира  , чем забюрократизированный СССР с его военной поддержкой так называемых "социалистических и народно освободительных режимов" в Африке , на Кубе и т.д.

 

В чём это выражатся?

 

СССР придерживался идеологии построения социализма и оказывал идеологическую, финансовую и военную помощь  даже странам, находящимся ещё на феодальной ступени развития.

Вспомним Аганистан, там  строили социализм под руководством СССР и при новой власти Нур Моххамед Тараки ("Хальк") был председателем Революционного совета и премьер-министром. Бабрак Кармаль ("Парчам") — заместителем председателя Ревсовета и премьер-министра. Хафизулла Амин ("Хальк") — был заместителем премьер-министра и министром иностранных дел. Между ними как и в любой партии комм. типа была борьба за власть, сопровождающаяся репрессиями против своих полит.противников. В борьбе Тараки- Амин верх взял при поддержке гарнизона Кабула Амин. КгБ делал ставку на Кармаля и поэтому Амин был убит бойцами Советского спецназа.

Амин вроде как  не "просил" советские войска его убить и заменить его Бабраком Кармалем

 

Вот только появление советских солдат в мусульманской стране не принявшей социализм сов. образца, пробудило  радикальный политический ислам и явилось поводом начать священную войну против неверных.

 

СССР мог остановиться, если пахло "жареным" как в Карибском кризисе.

.

Военная сила была единственным средством держать в повиновении своих сателлитов в Европе. Будучи не в силах конкурировать со США и вед. странами Запада экономически и по уровню жизни- решение проблемы виделось рук-ву - не в конкуреции своих товаров на рынке, но захватывая власть в других странах политически путём поддержки и финансировния левацких группировок+ военная помощь братским народно освободительным режимам, таким как в Анголе или Зимбабве На это угроблено куча средств и всё впустую .

Никто  в мире не хотел социализма. как  в СССР. Люди за такой строй голосовали ногами или революциями как в своё время в Венгрии или Чехословакии .

Сами понимаете, что в борьбе  с однообразной  идеологией распространения  идей социализма во всём мире Западу было в общем несложно организовать единый  фронт для борьбы с СССР

  

 В 90 годы думалось, что после распада СССР с идеологией СССР будет покончено , но оказалось , что это не так .

Советский номо sapiens мало того , что сохранился на постсоветском пространстве(и это не только пенсионеры сов. периода) но произошла его мутация , он стал ещё более агрессивным и взял на вооружение вместо отжившей идеологии освобождения трудящихся всего мира от буржуйского гнёта проклятых капиталистов ,где  православие и "патриотизм"(имперский шовинизм)   стали основой господствующей идеологии. 

  Причин  этому много . Одна из главных, что именно в России к сожалению веками власти монарха не было реального противовеса в виде парламента и недовольство крепостных выражалось в стихийных крестьянских бунтах .

"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"

Пушкин 

«Капитанская дочка»

Бывший крепостной не привык к демократии, он более привычен к бунту , после которого он надеется, что новый атаман(царь, генсек) во власти будет решать его проблемы и движет им к сожалению лишь ненависть и зависть к тому , кто кто живёт лучше его вот я к чему.

 

Нет в России увы  таких поколений с дем. традициями.

 

Собственно уже давно, но особенно во время президенства г. Путина после недачи либеральных реформ(или более правильно, постепенный, но последовательный отказ от них) привел к оголтелой ненависти к либеральным ценностям и такие представители их как США и страны ЕС являются источником бед России в глазах многих, если не большинства россиян .Тогда опять в который раз ищут виноватых и во всех неудачах винят кого угодно только не самих себя.

В этом случае схема проста, рук-во находит того на кого можно перекинуть трудности в экономике и на кого можно стравить пар недовольства в другую сторону на мнимых врагов и это благодатная почва для роста национал-шовинизма и для отвлечения население от экономических и политических проблем в обществе.

А во что верит и чем могут руководствоваться такие люди

. Вот они и верит в национальную идею в том смысле что нас должны боятся другие народы и страны, и руководствуются сознанием силы и значимости такого режима и не осталось у них никаких положительных идей, кроме идеи “сильной власти.

,Поэтому и не могут простить "патриоты" развала империи и конечно у них всегда виноваты кто угодно(евреи,американцы) только не они сами.

 

Вспомним, что в советские времена мы слушали BBC , Радио Свобода и понимали, видя происходящее в стране, что их  информация правдива  и мыслящие люди моего поколения  задумывались как изменить жизнь в СССР в сторону улучшения. Факт, что  тогдашняя антиамериканская пропаганда не работала и многие люди моего поколения  относились к США с интересом и скрытым восхищением. 

 

Путинская пропагандистская кампания оказалась  эффективной и  к сожалению сегодня большинство россиян так оболванено своими СМИ, что разучились мыслить критически и слепо и верноподанно поддерживают любые действия России.

 

Да что россияне,  есть и  русскоязычные за рубежом , которые слепо  повторяют пропагандистские передачи  российского телевидения и таких  его апологетов как Соловьёв и Киселёв.

 

Противостоянием с США удалось оправдать в глазах людей экономические трудности, военные авантюры, территориальные захваты.

 

Путин  ведёт себя как политический шулер, интриган и азартный игрок, чему способствует расслабленность жителей Европы(раньше их объдиняла опасность социалист. беспорядков в их странах под влиянием СССР)

 

Правых пугают иноверцами, геями и Соросом. Им рассказывают о нашествии мигрантов, развратном сексуальном просвещении, привилегиях меньшинств, кознях либералов и демократов. Левым рассказывают о злодействах мировой финансовой олигархии и транснациональных корпораций. Русскоязычных, живущих за границей, берут на патриотизм по принципу " русских бьют". Перед правыми Кремль позиционирует себя как последний защитник традиционных христианских ценностей; перед левыми – как противник американской гегемонии и мировых буржуазных элит.

 СМИ России внушают европейцам, что оказывается Россия оплот цивилизации и "бастион против ислама", несмотря на то, что она имеет в друзьях таких как Хамас, Хисбалла и иранских аятолл .

 

На деле РФ хочет "тихого захвата" бесхребетной Европы без сильных лидеров ,без чёткой политической линии и не осознающих опасности Российского экстремизма, вздобренного на почве великодержавной спеси.

 

Он  хочет видеть ослабленную Европу отсюда денежная помощь агентам влияния России в разных странах+полезные идиоты. 

 

Даже у Гитера не было таких финансовых возможностей, что-бы так пиарить свой режим , а тут пожалуйста" Близкие соратники Марин Ле Пен, лидера французской ультраправой, антиевропейской и «пропутинской» партии «Национальный фронт», замешаны в офшорных коррупционных схемах, сообщает газета Le Monde со ссылкой на изученные ей данные знаменитой «панамской утечки»." 

 

http://newsader.com/22628-francuzskie-druzya-putina-zameshan

 

и можно привести ещё  примеры

 

Вот пожалуй это сегодня гл. опасность для Европы и Запада и дело тут конечно не в русском народе как таковом , но в авантюристском курсе его правительства, который поддерживают т.н. агрессивное большинство  россиян.

 

Сегодня Путин действует хитро и изощрённо,он вначале стремится разложить запад и сегодня ближайшие соратники путинской Росси- ультраправые и ультралевые  националистические режимы , которые с их антиамериканизмом которые готовы благосклонно отнестись к имперским амбициям России.

 

.Вот на них и делает ставку в своей внешней политике Российское рук-во и её президент и именно их спонсирует в первую очередь Российские власти.

 

Но не только.

 

Москва реализует на востоке Европы стратегию, которую эксперты описывают как "порочный круг".

 

"Общая схема – хотя в разных странах она выглядит неодинаково – примерно такова: "Российское влияние постепенно охватывает стратегические секторы экономики (энергетический, финансовый, медиарынок, инфраструктуру)…

 

Те институты, которые призваны бороться с коррупцией и монополизмом, оказываются скомпрометированными и неспособными действовать.

 

Возникает "инфицированная" демократия, что позволяет Кремлю расширять политическое влияние. В случае, если "инфицированная" демократия пытается сопротивляться, правительство страны приводится к падению за счет демонстрации публике многочисленного коррупционного компромата....

 

 Доверие общества к институтам демократии и политическим партиям мейнстрима размывается"

 

.  Какова конечная цель всех этих манипуляций?

 

По мнению авторов доклада, российские власти стремятся "предложить свою альтернативную нелиберальную модель "управляемой" демократии и подорвать стабильность НАТО и Евросоюза

 

. Как только эта цель будет достигнута, можно будет перейти к выстраиванию новой архитектуры безопасности в Европе".

 

http://www.svoboda.org/a/28090879.html

 

И это не пустая фантазия

 

. Ей мало Украины и Сирии и  на очереди была Черногория! 

 

Причина- не хотела  "русского мира" и хочет вступить в НАТО

 

Исполнительный директор черногорского аналитического центра CEDEM Ненад Копривица говорит в интервью Радио Свобода:

"Очевидна роль России в финансировании антизападной оппозиции в Черногории, то есть "Демократического фронта", и ее вмешательство во внутренние дела суверенного государства"

 

 www.svoboda.org/amp/28082688.html

 

Не прокатило и с  5 июня  2017 года  Черногории член НАТО

 

 Путинизм это экономический строй— сплав власти чекистов и криминальной мафии , которые захватили все командные высоты

Они везде -в экономике,в политике в прессе и диктуют всё - экономику, политику, результаты выборов и т.д.

 

 

Ситуация в экономике России на сегодня прямо скажем скверная и санкции Запада даже при их ограниченности с оглядкой да дают эффект.

 

Такие действия как решительные экономические санкции + низкие цены на нефть + единство США и Европы не сулят России и её экономике ничего кроме будущего краха и поэтому я считаю, что только жёсткая позиция США п и Европы может принудить г. Путина и его "опричников" сбавить пыл.

Санкции против режима Путина надо ужесточать и ужесточать, ведь санкции+сокращение инвестиций в экономику РФ западными фирмами означает постепенное медленное но верное опустошение резервного фонда и как следствие уменьшение расходов на медицину, помощь пенсионерам и т.д

 Всё это ведёт к понижению уровня жизни и ср-вам массовой информации будет всё труднее валить всё на Запад и "пятую колонну . 

 Длительная же военная помощь Сирии и Ирану(как и Россиская агрессия против Украины) требует ассигнований и именно поэтому цель Путина убедить Запад снять санкции .

 

Возможно это придёт лишь с заменой сущ. власти.

 

 Впрочем чекисты во власти так просто власть не сдадут.

 

Фокус в том , что на Россию никто не собирается нападать, но вот что заявил Путин на Валдайском форуме.

Цитирую:

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют"

Господа хорошие Россияне вдумайтесь, если такое говорит   президент светского государства  ,  ведь это больше подходит шиитскому мулле , когда говорит про мучеников, которые попадут в рай.

 

Правда в это время он и его "элита" с чадами давно свои "трудовые" в оффшоры вывез и в случае любой заварухи укроется сам и своих укроет. 

Где учатся дети российских олигархов, часть 2

 https://bankovaya.com/news/life/in.../where-children-of-the-russian-oligarchs-part-1/ 3 апр. 2018 г.

 

 Ну кто за "воровскую элиту" воевать собрался и  стать мучеником, который попадёт в рай ?

 Желающие шаг вперёд! 

Блеф и шантаж короче.  

Остаётся старый проверенный рецепт- это политика сдерживания "шантажиста" с ядерной дубинкой , который "пугает" Нато к примеру дымящим , как броненосцы при Цусиме старьём типа "Адмирал Кузнецов".