Да, Владимир Путин, мы хотим как в Париже!
Так озаглавил свой новый видеоролик Алексей Навальный...
Что ж, зато откровенно. Пусть и предельно цинично, но хотя бы открыто.
Маски, так сказать, сброшены.

Адепты Навального готовы к уличному насилию.
А знаете, ведь для эдаких сумасшедших заявлений нужна полная отмороженность и своего рода «священное безумие»: во всеуслышание ошеломить шокированную парижскими погромами Россию (да что там Россия – полмира в шоке) откровением, что главный российский оппозиционер и борец за свободу и демократию хочет погрузить собственную столицу в хаос, разгром и мародёрство. Смело, чёрт побери! Глупо, но смело.
Пять лет назад наш ближайший сосед, Украина, наглядно показала на собственном горьком примере, что такое «революция»:

Тогда выводы были настолько самоочевидны, что абсолютное большинство россиян, даже тех, кто был в чём-то не согласен с политикой властей, задумались: а надо ли нам такое и такой ценой? Ведь казалось: хуже быть вряд ли может…
Это они ещё не видели Францию! Ведь Майдан, благодаря своей скрытой, но вполне реальной организационной «решётке», смог пройти без крупных грабежей и погромов частной собственности. Горели покрышки, а не автомобили. Баррикады строили из брусчатки, а не ворот дворов окрестных районов. Магазины и банки центра Киева остались целыми. Кукловоды переворота строго следили, «чтобы всё было прилично».
Но даже это «прилично» повергало в ступор и ужас. Что уж говорить о парижских протестах, где сотнями жгли авто – просто так, где уничтожили музей в Триумфальной арке – просто так, от удали молодецкой, где число ограбленных мародёрами магазинов никто даже не пытается сосчитать.

Ali Özkök - علي أزكوك@Ozkok_
People are looting DIOR in #Paris!#giletsjaunes #France
117
23:34 - 1 дек. 2018 г.
190 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Ali Özkök - علي أزكوك@Ozkok_
People are looting DIOR in #Paris!#giletsjaunes #France
117
23:34 - 1 дек. 2018 г.
190 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Вот, после того как разграбили Диор, смотрят, нет ли чего ценного в мотосалоне Ducatti:
Досталось и кофейне «Старбакс», и магазину электровелосипедов, и прочим магазинам одежды, и много-много чему ещё.
Ну, а массу сожжённых авто все и так, наверняка, видели.
И всё это, самое главное, полно бессмысленной, дикарской вандальной агрессии. Как будто не 21 век и центр Европы, а времена орд гуннов и монголов.
И вот, отлично зная, что всё это известно уже всему миру, и Россия – не исключение, Навальный говорит «на голубом глазу»: а ничего страшного не произошло! И дальше – словоблудие о «нескольких разбитых магазинов», небольшом количестве пострадавших и вообще – французы такие заводные ребята, что это для них в порядке вещей, никто и не заметит.
Навальный, эти протесты в Париже стали САМЫМИ КРУПНЫМИ за 50 лет – с «красного мая» 1968 года. Про «несколько магазинов» уже было сказано выше, а лукавое «были пострадавшие» в реальности означает только за последнюю субботу — полторы тысячи задержанных (да, это вам не гуманная Россия), больше сотни раненных и несколько трупов. Так что нет – не в порядке вещей.
А ведёт лживый Лёха к тому, что игра стоила свеч – цены на топливо-то французское правительство было вынуждено понизить. А значит, всё отлично, «лекарство действует», надо и нам так! И дальше о том, что россиянин на среднюю зарплату может купить вдвое меньше солярки, чем француз, следовательно… Следовательно, гори, Москва!
В мечтах Навального, которыми он так интимно с нами делится, всё происходит так: повысило правительство какой-нибудь НДС на 3,2 % — тут же толпы вандалов перекрывают улицы в районе какой-нибудь Болотной и всё к чертям разносят, включая банки и культурные объекты. И пусть власти идут на уступки. А когда через месяц, когда надо будет по экономическим соображениям повысить цену на бензин на пару рублей – можно разнести Театральную. Так, глядишь, через пару лет от бурной борьбы за свои права от Москвы только руины останутся. Но ничего – ведь Питер ещё остаётся! Громить – не перегромить! Ничего страшного же!
По сути дела, если говорить очень жёстко, Навальный призывает к терроризму: когда чтобы принудить к выполнению своих требований, берут заложников. Можно брать людей – а можно улицы и районы. Не выполните наших хотелок – всё уничтожим!
Вот только забыл Лёша, что в России уже много-много лет с террористами переговоров не ведут. Их уничтожают.
Правда, с его «уличными бойцами» скорее поможет папин ремень и забрать смартфон на пару недель. Ах реальность, ты такая жестокая!
Комментарии
Дурак этот писатель.
Потому как не был там в то время.
Майдан - пример самоорганизации народа.
Потому и не было никаких погромов.
Даже разбитого стекла рядом в кафе или магазине.
Даже Сбербанк работал там все эти три месяца.
Пока Янукович по указке Кремля не решил силой подавить народ.
Не вышло и впредь не выйдет, кто бы там ни был у власти.
В Париже было ровно наоборот.