ПОЧЕМУ ПУТИН РАЗОЧАРОВАЛ НАРОД
СЕРГЕЙ КУРГИНЯН: ПОЧЕМУ ПУТИН ПОСЛЕ ВЫБОРОВ РАЗОЧАРОВАЛ РОССИЯН?

Сергей Кургинян отмечает, что во время выборов 2018 года был особый интерес к Путину как к кандидату со стороны населения.
Было ясно, что население верило в Путина и считало, что этот человек сумеет реально улучшить жизнь граждан.
Особенно многих подкупало то, что Путин избирался на последний срок, и уж в последний срок ожидалось, что Путин все же начнет действовать таким образом, чтоб россияне его запомнили как крупнейшую историческую фигуру в положительном плане.
Путин и народ
Владимира Путина официально считали национальным лидером, а не просто президентом страны. Потому что Путин ассоциировался со многими положительными вещами, что нужно признать откровенно.
Ведь ясно, что в среднем россияне в 90-е жили хуже, чем в нулевым, и это приписывалось в заслуги Путину. Мы не станем говорить о роли самого Путина в данном процессе, но отметим, что такое было в реальной жизни, и это подтверждали выборы президента России.
Да и выборы того, на кого указывал Путин.
Ведь очевидно, что тот же самый Медведев не стал бы президентом, если бы его не поддержал Владимир Путин, который отметил, что если побеждает Медведев, то тогда курс, который устраивает большинство, сохранится в полной мере.
Путин разочаровал
Путин разочаровал после выборов. И тут тоже была своя логика. Ведь примечательным моментом являлось то, что о пенсионной реформе молчали до выборов президента, то есть Путин прекрасно осознавал, что реформу будет принимать, но сделал все специально таким образом, чтоб она реализовывалась именно после выборов.
В итоге рейтинги президента стали снижаться уже с момента разговоров о пенсионной реформе. Если бы Путин сразу же пресек эти разговоры, то бы, возможно, стал еще популярнее, но вместо этого со временен Путин поддержал пенсионную реформу, а затем и подписал законопроект, по которому эта пенсионная реформа начнет реализовываться с 2019 года.
Как отмечает Кургинян, Путин не смог обосновать необходимость пенсионной реформы. Политолог полагает, что Путин принял такое решение потому, что это было выгодно элите. То есть было решение: либо увеличить налоги на богатых, либо сэкономить на бедных. Выбрали второй вариант.
Комментарии
Глава Министерства Финансов Антон Силуанов заявил, что сейчас бизнес находится в достаточно сложных условиях из-за санкций, и поэтому государству необходимо рассмотреть возможность дополнительной поддержки представителей бизнеса.
В частности, Силуанов полагает, что разумно в таких условиях усилить налоговую нагрузку на простых граждан, которые с бизнесом не связаны, и снизить, причем прилично снизить, налоговую нагрузку на бизнес.
https://patriot-su-rf.ru/blog/43828952122/Anton-Siluanov:-nuzhno-snizit-nalogovuyu-nagruzku-na-biznes-i-us?mid=3F3AA9B505C6453D0394AA7E3EAA4EE4&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Таким образом Силуанов признал, что государство не способно контролировать самых богатых лиц. На западе почему-то государство может брать у богатых большие налоги, но Россия с этим не справится. Даже учитывая тот факт, что большинство богатств — природные ресурсы, которые с собой за границу вывезти не получится.
И если так будет, то у нас чаще западные инвесторы будут прямыми работодателями. Следовательно, нужно также работать над тем, что каждый гражданин самостоятельно в перспективе отвечал за свою пенсию, а не рассчитывал на что-то от государства. Вот так считают чиновники высшего звена нашего Государства.
Во вторых, Путину в 2018 не верило и трети населения. поэтому в статье написано, мягко говоря вранье.
Правильно- понимать, что делается, и всегда задавать себе вопрос- "почему ?"
А не верить в то, что говорится.
Путин уже заврался так, что удивительно, как ему вообще можно верить.
Повышение цен на всё, повышение пенсионного возраста и налоги на всё и вся....
"Повышаем цену на бензин, иначе,у нас всё разворуют"- так посади тех, кто даже подумает своровать, у тебя госаппарат со всеми службами и органами, а не плети разную ахинею. Расчёт на дураков- трёхкопеечный бензин разворуют, а сторублёвый не станут....
Повышает пенсионный возраст- нечем пенсии работягам платить.
А чиновники Пенсионного фонда и за счет Пенсионного фонда покупают яхты, особняки и жируют, как короли...
За счёт Пенсионного фонда - царские пенсии и "золотые парашюты" чиновничьему люду, а половина работяг вообще до пенсии не доживает.
Вдове пьянчуги хрен его знает за какие заслуги назначил пенсию 200 тысяч рублей, с бесплатным жильём и прислугой.
------------------
Так что, верить- это в церковь.
А для понимания воровской сущности власти всего-то и надо- осмыслить факты её воровской сущности.
Всего Вам доброго.
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
(с)