Путин продолжает поддерживать "Единую Россию"

Никита Исаев прокомментировал участие Путина в съезде Единой России
Президент России планирует выступить на съезде политической партии Единая Россия, последний раз такое выступление было в 2012 году. На выборах 2018 года президент не был выдвинут партией как кандидат, чтобы не иметь отношения к теряющей политическую силу партии, и после проведённых антисоциальных реформ, президент готов вернуться в Единую Россию. Участие президента в конференции является серьезным политическим сигналом о том, что Путин по-прежнему остается моральным лидером "Единой России". Также это означает и приверженность президента ко всем инициативам этой политической силы.

 

Владимир Путин на съезде партии

Владимир Путин на съезде партии

О том, что президент РФ Владимир Путин в субботу выступит на съезде «Единой России», объявил Песков, по его словам президент остается лидером партии и интересуется ее делами.

 

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков: Президент будет на съезде, президент выступит на съезде. И сам этот факт говорит о том, что президент, по-прежнему, остается лидером этой партии, президент, по-прежнему, уделяет большое внимание и значение тем делам, которые делает эта партия. Так ответил Песков на вопрос о том, насколько президент считает «Единую Россию» близкой, своей.

Партия Единая Россия на съезде, который пройдет 7-8 декабря обсудит провалы осенних выборов.

Известный Политолог Никита Исаев отметил важность визита Владимира Путина на этот съезд.

 

Никита Исаев

Никита Исаев

Никита Исаев: Уверен, решимости у партии было бы существенно меньше, если бы не подтвердил свое участие в их мероприятии президент страны Владимир Путин.
И только этот факт бережет их от уничтожающей критической реальности в преддверии съезда. Не сомневаюсь, это и есть их счастливый оберег после давно уже „прозаседавшихся“ заседаний.

Также важным является тот факт, что рейтинг «Единой России» снижается в связи с реформами, которые она поддержала и продавила в Госдуме РФ вопреки массовым протестным настроениям.

Во многих городах России прошли протестные акции, в которых люди выражали свое несогласие с действиями этой партии. Действие Путина, можно рассмотреть, как попытку спасти, стремительно падающий рейтинг единоросов. К тому же в недавнем интервью Медведева были указаны только положительные тенденции экономики страны, что во многом расходится с мнением населения страны и многие эксперты отметили, что Медведев дал отчёт по несуществующей и "чудесной" России, в которой нет никаких проблем. Многие также выразили мнение, что премьер не имеет ни малейшего представления о реальном положении дел в экономике и стране.