"Мал клоп, да вонюч"!

"Мал клоп да вонюч": Соцсети наполняются карикатурами после заявления Грибаускайте о введении российских санкций.

Мал клоп да вонюч: Российские соцсети наполняются карикатурами после заявления Грибаускайте о введении российских санкций

 

Фото: globallookpress.com

Пользователи соцсетей не преминули прокомментировать очередной факт в истории санкций в отношении РФ. На этот раз Литва прибег к данным мерам политического воздействия. Об этом объявила президент Даля Грибаускайте. Поводом для этого стал инцидент в Керченском заливе.

В Twitter и Facebook начали появляться карикатуры на главу прибалтийского государства.

Пользователи ссоцсетей со смехом реагируют на такую "политику".

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

Леди Кац@lady_Katz

 

 

Литва ввела санкции против России в качестве "ответочки" на события в Керченском проливе

 

 

Смотреть другие твиты Леди Кац

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

«Мал клоп да вонюч», - пишут пользователи. 

«По прерии скачет Неуловимый Джо.

Он неуловимый не потому, что его никто не может поймать, а потому что он на фиг никому не нужен», - вторят другие.

Под новостью об этих санкциях публикуют иллюстрации из известной басни Крылова «Моська лает на слона».

Не остался незамеченным пользователями и тот факт, что глава Литвы так и не сказала, какие именно санкции будут введены. Но не забыла прокомментировать факт героизма своей страны: «Непросто быть первыми, кто вводит санкции».

«Что-то страшно. Грибаускайте: Литва ввела санкции против России после инцидента в Черном море. Правда, не сказала какие {смайл}».

Напомним, что ранее президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко заявила, что "Литва приняла наши национальные санкции против людей, ответственных за атаку на украинских моряков в Керченском проливе". Она подчеркнула, что теперь граждане России, попавшие под указанные рестрикции, "не смогут заниматься экономической и иной деятельностью в нашей стране".