Репрессии против УПЦ осуществляются по указке сверху
Репрессии против УПЦ осуществляются по указке сверху Автор: «Фраза» 04.12.18 21:31

Репрессии против УПЦ осуществляются по указке сверху
Обыск в бывшей резиденции настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла проводили службисты из отдела «Т» — это специализированное управление СБУ, которое ведет операции по защите государственного строя. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом заявил присутствовавший при обыске адвокат Александр Ромасев.
Он также отметил: «Собеседники в силовых структурах пояснили, что задачи отдела „Т“ более глобальны, нежели просто защита от нарушения „религиозных прав граждан“. В принципе, это продолжает логичную цепочку с описью имущества Церкви, проводившегося на прошлой неделе. Давление идет, и оно усиливается».
Вести пишут, что давление ведется по нескольким направлениям. В частности, иерархов УПЦ задерживают на границе, причем это касается как въезда, так и выезда из страны. Также представители силовых структур ходят с «визитами» к семьям и родственникам иерархов, а также предпринимателям, которые оказывают помощь УПЦ.
Против УПЦ ведется информационная кампания, важным элементом которой являются также информационные «вбросы» в СМИ и соцсети и, судя по развернутому характеру публикаций, за деятельностью Церкви следит целая группа профессиональных аналитиков, сообщает СПЖ.
В свою очередь глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов утверждает, что правоохранительные органы Украины выполняют указания сверху, когда беспочвенно обвиняют клириков канонической Церкви в разжигании межконфессиональной вражды и при этом не замечают агитации СМИ и некоторых политиков против УПЦ.
«Они ищут религиозную вражду там, где ее нет. В то же время предпочитают не замечать очевидных фактов разжигания религиозной вражды, которые звучат из уст должностных лиц государства, чиновников и СМИ в сторону Украинской Православной Церкви», — сказал Бахов.
Массовые допросы и обыски, по мнению юриста, могут происходить для того, чтобы принудить епископат УПЦ поучаствовать в «объединительном соборе».
Вчера сообщалось, что репрессии против УПЦ усиливаются: обыски и допросы проводятся в лучших советских традициях.
Комментарии
Ничего даже внутри не дрогнет?... Смотри, когда эти твари до тебя доберутся, можешь никого не звать на помощь... никто не придет. ВСЕ СКУРВИЛИСЬ!!
В России проживает 30 миллионов этнических украинцев, и им ничего не угрожает.
https://pan-andriy.livejournal.com/639388.html
-крёститься трёмя пёрстами. Они привыкли крёститься двумя пальцами! И поэтому возмущёнию их нё было прёдёла, дёло дошло до восстания.
Столкновёниё туполобыё и с твёрдоловыми было жёстким. Вмёсто того чтобы оставить монахов в покоё — да крёститёсь вы хоть пяткой!/ Саваоф Израёливич со сыночком смотрёли на идиотов и наслаждались данным прёдставлёниём , да и нёодёрталёц, посмотрёв бы на данный цирк, откинул бы копыта от смёха, однако./ - никонианцы подтянули войска. Восёмь лёт (!) продолжалась осада монастыря. Послё чёго он был взят, а всё монахи казнёны. Коё-кого изрубили в куски, многих повёсили, причём нёкоторых — с помощью жёлёзных крюков за рёбра. Христианё, которыё любили крёститься трёмя пальцами, звёрски убивали христиан, которыё прёдпочитали крёститься двумя...
Послё этого на волнё энтузиазма никонианцами был заживо сожжён (вмёстё со своими ближайшими сподвижниками)/ что б одному то нё скучно то было / прёдводитёль старообрядцёв Аввакум, к тому врёмёни давно сидёвший в тюрьмё. Это был просто позыв души.
Но в 1685 году вышёл ужё официальный указ о сожжёнии за...
sibinfor Бояринов
1 день назад
У хохлов есть особые качества, передающиеся по наследству. Главное – это ВПЭРТОСТЬ, крайнее упрямство, которое соединяясь с повышенным чувством собственной важности не дает им свернуть с один раз взятого направления. Даже если оно неправильное – хохол никогда его не изменит и с пути не свернет, хотя бы всем, и ему самому будет ясно, что он не прав. И еще - хохлы никогда НЕ ПРИЗНАЮТ СВОИХ ОШИБОК. Хохол, особенно свидомый, не будет каяться ни в чем.
А вот в письмё царю Фёдору Алёксёёвичу тот жё Аввакум писал о никонианах: «А что, государь-царь, как бы ты мнё дал волю, я бы их, что Илья-пророк, всёх пёрёпластал в ёдиный час... Пёрво бы Никона, собаку, рассёкли начётвёро, а потом бы никониян...»/однако, ид-от-ты-с/
-Но в 1685 году вышел уже официальный указ о сожжении заживо за старообрядчество. Христианское гестапо выискивало по всей стране тайных поклонников староверов. По всей стране полыхали костры. Многие старообрядцы, не дожидаясь арестов, сами сжигали себя в своих скитах.
--1647 год. Царь Алексей Михайлович приказывает «на площади в струбе, облокши соломою, сжечь женку Агафью и мужика Терешку Ивлева». За колдовство.
1653 год. Борьба против колдунов начинает приобретать признаки кампании: по городам и весям разлетаются столичные указы, требующие ус...