Ещё не вечер (с).
Если об обнищании населения России думать, усвоив учение Христа, на ум приходят такие мысли, что и говорить не хочется, настолько они расходятся с общепринятыми представлениями. Но всё-таки скажу, чтобы вы увидели, насколько меняется мышление от усвоения учения. Мысль, что чиновники, работающие в ущерб остальному населению, поплатятся за это по судам Божьим, для вас более-менее приемлема, тем более, если понимаете, что чиновничий аппарат бесконечно увеличиваться не может, и рано или поздно многие чиновники останутся не у дел.
А вот ещё мысль, вытекающая из учения: обнищание населения пойдёт ему на пользу, поэтому Бог и попускает ворью разорять добрых людей. Думаете, ересь? Но Иисус сказал, что трудно богатому войти в царство Божье, и если здесь сказана правда, значит, Бог облегчает населению России возможность войти в царство Божье, попуская ворью его обобрать. Вывод прост.
И если вы при виде обнищания людей в России думаете об этом, как о беде, то по учению Христа это – во благо людям, и это Бог делает к лучшему.
По-вашему, никакой Бог никакого участия в нашей жизни не принимает, а по учению Христа, все мы живём под самым внимательным наблюдением вездесущего Бога, поскольку мы – Его дети.
Вас пугают разными бедами – астероидами, атомной войной, смещением полюсов, ведущим к образованию цунами, которые смоют все прибрежные города, вулканом Йелоустон и апокалипсисом из «Откровения» Иоанна, а по учению Христа уничтожение человечества ему не повредит, поскольку все люди останутся живы. Они только лишатся своих тел, в которых воплощены их бессмертные души, прибывшие в командировку во вселенную планеты Земля, как космонавты на космических кораблях, и самая страшная беда для человека – навредить своей душе.
Вам кажется, что усвоение учения Христа делает человека безразличным к судьбам человечества?
Ошибаетесь, человек, усвоивший учение Христа живёт заботами о людях, как своих братьях и сёстрах перед Богом, он понимает, что только так можно заслужить благоволение Небесного Отца.
И только он может послужить реальному спасению человечества от бед, если ему удастся направить людей к усвоению учения Христа, потому что жизнью по этому учению вызывается спасительное благоволение Божье, и такой жизнью человек располагает Бога к отзывчивости на все свои просьбы.
Сегодня вы всего этого не поймёте из-за того, что ваше мышление в корне ошибочно, по учению Христа истину от вас затмевают бесы, но ещё не вечер….
Существуют коренные мысли, от которых при их развитии в уме тянутся побеги в виде цепочки последовательных выводов, как это происходит при росте куста или дерева. И если коренная мысль ложная, то и весь образ мышления человека становится в корне ошибочным, после чего человек делает ошибки, за которыми следует злая расплата.
Ложными являются мысли, отрицающие истину, с ними человек не может познавать истину и живёт во власти ложных представлений о жизни.
Полюбуйтесь на эти мысли: нет Бога; нет бессмертной души, живущей в человеке, являющейся его сущностью и подающей ему свои подсказки; нет жизни после смерти, и лично ты ничего там не будешь чувствовать.
Ещё: за смертью тебя не ждёт никакой ад и никакой рай; и никакие бесы не направляют тебя по жизни в ад; и никакой Спаситель не приведёт тебя в рай
Что дальше?
А дальше человек, само собой, не ищет доброго к себе отношения Божьего, не прислушивается к подсказкам своей души и совсем не заботится о том, чтобы ему за смертью было хорошо. И в итоге его порабощают бесовские силы, делая его своим рабом, исполняющим все свои грешные побуждения.
От ложных коренных мыслей тянутся мысли, отрицающие неизбежность расплаты за всё, что натворит человек в этой жизни. Далее тянутся мысли о возможности безнаказанно творить всё, что угодно. Далее людьми творятся все злодеяния и подлости, все мерзости и вся гадость, чтобы испытать больше, больше и ещё больше грешной радости. И далее к людям приходит закономерное возмездие, чтобы они знали, что нарушения заповедей караются. Где, когда и в каком виде придёт возмездие, решают суды Божьи, предназначенные для нашего обучения, чтобы мы знали последствия худых поступков. И когда люди будут твёрдо знать в душе, что грешные поступки приводят к горьким плодам, они откажутся от этих поступков….
А теперь прислушайтесь к себе, что вы чувствуете в душе после того, как всё это прочитали. Если чувствуете согласие, значит, ваша душа познала зло, и она вам подтверждает, что вы прочитали правду.
И самое для вас важное: усвоение учения Христа приводит к воцарению в уме верных мыслей, с которыми вы будете побеждать худые побуждения, и которые будут удерживать вас от ошибочных поступков до конца этой вашей земной командировки.
https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks
Комментарии
- значит ему нужно - всё !"
////О. Табаков с "бульвара капуцинов"///
Обнищавшая страна, блин. Чуть ли не каждая семья имеет автомобиль.
И как здесь жить христианину? Ведь ему, согласно христианскому учению, положено добрые дела делать. А что может быть добрее и проще - подать милостыню нищему? Так ведь найдёшь и днём с огнём в этой нищающей стране нищего.
Вчера алкаша видел, попрошайку. Но ведь противно ему подавать на это, на самое... на фунфырик.
Может быть, вон того велосипедиста догнать, стольник ему на такси дать?
Грех - это ошибка, и Вам было бы правильнее поблагодарить.
Сам каждый день произношу десятки благодарственных молитв, создавая себе этим спокойное внутреннее состояние, о котором понимаю, что это Он даёт мне спокойствие.