Отдано с любовью
Левада-центр сообщил, что число сторонников передачи Курильских островов Японии выросло до 17 процентов. Сомневаться в данных опроса не приходится, другой вопрос, что 17 процентов "за" - это всё равно 83 процента, которые не поддерживают горячо идею торговать Родиной. В этом смысле усилия пропаганды пока явно недостаточны, как бы ни хотелось Путину побыстрее закончить эту неприятную тему, сбагрить эти опостылевшие острова и заняться чем-нибудь еще. Как обычно, мощным и геостратегическим.
По всей видимости, некоторый рост численности объясняется сменившейся тональностью российских прокремлевских СМИ, которые мягко намекают, что мирный договор с великим дальневосточным соседом вполне стоит каких-то никому не нужных булыжников в море. Естественно, что среди части населения доверие к СМИ существенно велико (особенно среди тех, кто сутками пялится в телевизор и впитыват всю ненависть и помои, которую льют придворные журналисты-патриоты с чужим гражданством и зарубежным имуществом - им-то что, у них Родина в другом месте, как, в общем-то, и у представителей власти).
Однако пока с единодушным одобрением все-таки немного стопорится, а потому стоит ожидать, что работа будет усилена. Без фанатизма, но в четко выраженном направлении. Пока Кремль не продаст очередной кусочек страны, он, конечно, не успокоится. Не время сейчас распускать нюни и плакать по каким-то Кемским волостям. Их у нас и так больше, чем нужно. Если не Кремль продаст Курилы, его продадут солдаты НАТО. Мы же не хотим, чтобы кто-то чужой распиливал японские инвестиции?
Комментарии
Надо бы спросить европейцев и в частности поляков согласны ли они вернуть 25% своей территории обратно Германии? Литовцев про Вильно и Клайпеду, а в целом всю эту шушеру лимитрофную обратно отдать Швеции.
Хохлам предлагается и вовсе заткнуться или возвращаться в Польшу вместе с Киевом.
:-))
небось там фигня какая-то ))