В Киеве активисты проводят пикет, требуя разрыва с РФ дипотношений

Несколько сотен представителей партии "Национальный корпус" и организации "Национальные дружины" проводят пикет у стен здания администрации президента Украины Порошенко в связи с инцидентом в Черном море, они требуют ввести военное положение в стране, разорвать дипломатические отношения с Россией и национализировать ее имущество.

"Мы сегодня выступаем за то, чтобы в течение 30 дней было введено военное положение. И, в первую очередь, если военное положение будет введено без разрыва дипломатических отношений, без разрыва отношений, касающихся Азовского моря, это военное положение не будет нужно нашей стране в целом", — цитирует агентство Укринформ начальника штаба "Нацкорпуса" Родиона Кудряшова.

По словам представителя "Нацкорпуса" Александра Алферова, митингующие намерены также провести акцию у Верховной рады Украины. По данным агентства, националисты требуют, чтобы парламент провел открытое заседание, на котором пройдет голосование за введение военного положения в стране, также они требуют национализации имущества РФ на территории Украины и предоставления украинским военным безусловного права стрелять в ответ.

На митинге дежурит полиция, ситуация спокойная.