Пока нет томоса: У Почаевской лавры установили крест в честь Николая II и его семьи

В память царской семьи Романовых на горе «Каминщик» напротив Свято-Успенской Почаевской лавры установили крест.

 

 

Об этом пишет украинкий ресурс «Апостроф» со ссылкой на тернопольское местное издание «За Збручем».

Сообщается, что 8 ноября крест освятили священники Московского патриархата.

«Этот крест установлен трудами верных чад УПЦ в честь 100-летия мученической кончины св. Царственных мучеников и всех святых во времена гонений от безбожной власти за веру Христову убиенных. 1918-2018 год»,

- говорится в пояснительной табличке к кресту.

Издание напомнило, что в прошлом году официальный сайт Почаевской Лавры призвал молиться к русской царской семьи за судьбу России, а паломники, в День Независимости Украины шли в монастырь УПЦ МП пешим крестным ходом из Каменец-Подольского, несли с собой огромную икону русского царя Николая II.

В то же время, сообщается, что один из монахов Лавры заявлял, что восстановление русской православной монархии является одним из самых актуальных вопросов в наше время.

 

 

<hr/><hr/>