как безболезненно и без последствий принять закон, против которого выступает население

На модерации Отложенный

Буду краток. И не потому что так говорил ВВП. А потому, что "краткость- сестра нашего брата" как говорил А. Кнышев. Умный прочтет и поймет. Глупый начнет разглагольствовать, продолжая размазывать кашу по тарелке., приближая запрограммированный кем-то результат.

Так вот. не обладая великими способностями и понятиями в логике, психологии  и политтехнологиях, можно понять, что:

Чем больше мы принимаем к обсуждению всякого рода уродские законопроекты, тем проще принять этот законопроект и избежать последствий (возмущений и выступлений против). Технология проста: Нам вбрасывают информационную "жвачку" и мы ее , как положено "жуем" и обсуждаем. Мы возмущаемся, готосуем против. Но, заметьте, никто нам не мешает. Не мешает обсуждать. Не мешает возмущаться. Почему? да потому что этого и добиваются. Чем больше мы обсуждаем тему- тем больше свыкаемся сней. Мы привыкаем к ней. Сами не замечая момента в котором мы уже "смирились с неизбежностью".

К примеру закон о Ювенальной Юстиции, о реформах образования и т.д. Вбросили тему в народ. Мы сидим у компов, возмущаемся, обсуждаем... и рано или поздно свыкаемся. Вот сейчас половина участников обсуждений и виртуальных протестов уже не знают точно приняли законопроект или нет.(!!!!!) Но подсознательно, мы уже подготовлены к тому, что закон приняли (примут!).

Как только эту тенденцию обнаруживают и фиксируют "технологи", закон принимается без последствий. Легко. Потому что подсознание население уже готово. И "технологам" понятно, что все "возмущения" не перешагнут край дозволенного.

Сейчас, какими бы ужастными не были принятые законы о вышеобозначенных направлениях - народ уже не отреагирует. народ уже привык. Почти смирился и готов не выступать против, а искать способы ПРИСПОСОБИТЬСЯ.

НАс заставляют верить, что все наши возмущения к чему-то ведут. Ни к чему, кроме как к тому, что описано мной выше. К достижению чужих целей. Целей третих лиц. Нам дают желаемую нами иллюзию, возможности словестно выступить ПРОТИВ. Но тем самым, "технологи" добиваются большей цели. Черпая результаты из нашего подсознания.

Та же история, к примеру, с "инопланетянами" . специально беру неполитический пример. Абсолютно абстрактный. Мы так привыкли за последние 30 лет,  к тому, что нам показывают в кино и говорят об возможной инопланетной угрозы, что мы легко поверим в то, что "угроза из вне" сушествует. При первом удобном случае. По первому щелчку пальцами. Та же фишка и с Ювенальной юстицией. И с реформой образования.

Не ведитесь на "опыты" , "эксперименты" и "вбросы".

Это первый путь к тому, что бы ничего не произошло.