Трамп посоветовал Прибалтике научиться жить с Россией по-соседски в мире и согласии
Трамп посоветовал Прибалтике научиться жить с Россией по-соседски в мире и согласии
Французские СМИ в ряде статей, приуроченных к визиту американского президента в Париж, вспомнили казус, произошедший с Дональдом Трампом полтора года назад. Давеча написали о том, что тогда глава Белого дома перепутал Прибалтику с Балканами, обвинив лабусов в начале югославской войны. И это учитывая тот факт, что жена американского лидера Меланья родом из бывшей Югославии.В этот приезд Трампа лидерам Прибалтийских республик тоже досталось на орехи от главного американского государственного мужа.
На этот раз Дональд высказал президентам Латвии, Литвы и Эстонии за то, что, по мнению главы США, Прибалтика мало вкладывается в бюджет НАТО, что негативно сказывается на групповой обороноспособности стран-участниц Североатлантического альянса.
С другой стороны, тут же Трамп намекнул прибалтам, что им уже давно следовало бы научиться правильно понимать поступки России и уживаться со своим восточным соседом по-мирному, тем более что они друг с другом так долго и тесно знакомы. Более того, мысленно добавил 45-ый американский президент, если бы Прибалтика в этом преуспела и сосуществовала с РФ по-соседски в мире и согласии, возможно, этим бывшим союзным республикам и в НАТО вступать не потребовалось.
Комментарии