Захарова: россияне всей страной могут писать в соцсетях то, что думают
Официальный представитель МИД России Мария Захаровасчитает, что Россия ужесточение внимания к российским СМИ в западных странах говорит о том, что Россия не проигрывает информационную войну. Об этом она сказала в интервью НТВ, сообщает ТАСС.
«Если бы мы проигрывали, тогда бы многое было бы по-другому — тогда бы не переписывались сейчас в срочном порядке внутренние законы во Франции, в Германии, в Великобритании, ужесточающие требования к СМИ, к журналистике и так далее. Не вызывали бы на ковер владельцев и представителей мировых социальных сетей с требованием блокировать все, что связано с Россией, тогда бы не было претензий к нашим журналистам», — сказала Захарова.
По ее словам, сейчас на Западе наступил «момент потерянности» и «тотального замешательства», потому что Россию «долго учили» (распространению информации — прим. ред.), а «мы взяли и научились».
«Наступил момент потерянности на Западе: а что с ними делать? В социальных сетях они могут писать всей страной открытые вещи, которые они думают, публиковать фотографии и так далее», — сказала Захарова, добавив, что сейчас Запад допускает ошибку, сворачивая свободу «у себя» и в отношении того, что Москва распространяет информацию.
Комментарии