Россия в развале и "никто не виноват"?
НИКТО НЕ ВИНОВАТ?
За двадцать лет наши правители превратили сверхдержаву в карликовое государство, сведя внешнюю политику к торговле, а внутреннюю — к грабежу. Раздавая территории, словно на земельном аукционе, они рвут страну на тряпки, из которых шьют дорогие костюмы. Но своих поместий не отдадут ни пяди, пряча их за высоким забором и законами о частной собственности. Культ личности сменился культом "личного": ты — то, что ты имеешь. А если не имеешь ты, имеют тебя.
"Я должна вам сообщить ужасную весть; вы найдёте то, чего и не знаете: в России вы найдёте рабов!" — говорила мать будущим декабристам Муравьёвым, встречая после учёбы за границей. И сегодня "их" университеты оплачивают рабы, вот только "тайные общества" собираются не для того, чтобы облегчить участь народа, а чтобы выжать последние соки. Будто и не было 1917 года! Как и 200 лет назад, устраиваются благотворительные балы, открываются странноприимные дома, а меценаты ценятся выше творцов, которые липнут к ним, словно попрошайки.
Вопрос "Кто виноват?" давно не звучит, ведь ответ есть в учебниках, фильмах и на первых полосах всех газет: "Советская власть". Виновата на век вперёд. Если Россия просуществует столь долго. Но и тогда виновников распада будут искать не в нынешнем Кремле, а в пломбированном вагоне в прошлом.
"В советских деревнях не было паспортов!" А в российских — нет людей. В опустевших селениях земля скупается за копейки, жители брошенных деревень рады обменять её и на бутылку водки. Сельское хозяйство кануло в лету, важнейшей из наук стала астрология, а промышленность дышит на ладан.
Советские лагеря — в прошлом. Вот только ныне "сидит" больше, чем во всём СССР. Но гуляют на свободе насильники и убийцы, торговцы оружием и наркотиками, воры и грабители, растлители и порнографы, сутенёры и государственные преступники. Российское правосудие — самое гуманное в мире! Битцевский душегуб, переплюнувший Чикатило, красуясь перед телекамерами, смакует убийства и просит скостить срок. Расстрелы ведь тоже в прошлом. Расстреливают теперь только за царапину на дорогой машине. Или за критику власти.
"Не раскачивайте лодку!" — кричат оппозиционерам. А может, яхту? С горсткой избранных? Остальные-то за бортом. Чтобы высказаться против власти, нужно просить её разрешения, а где на улице двое, там и ОМОН — третий. Однако, нет статьи, запрещающей управленцам собираться вместе, чтобы превращать в закон всё новые беззакония. А какие законы можно ждать от тех, кто живёт по воровским?
"Закрома Родины" давно в швейцарских банках и лондонских особняках. А государственный бюджет превратился в гослото: джекпот только у устроителя. Лохотрон у нас на каждом углу: и в Кремле, и в тёмном переулке. "Не хотите стать совладельцем западного бизнеса?" — ловит прохожих за рукав лысоватый мужичонка в потёртом пальто. В России — все напёрсточники, "Обмани ближнего" — наша главная заповедь.
В СССР не было секса, свободы и жвачки. А ещё СПИДа, наркотиков, педофилии и порнографии. Зато сейчас мы вторые в мире по производству детского порно. Новость о том, что многодетная мать сдавала трёхлетнюю малютку в аренду педофилу, лишь мелькнула во второстепенных изданиях. Но убийство ребёнка приёмными родителями в Штатах не сходит с первых полос, скандал раздувается до масштабов национальной катастрофы. А сотни детоубийств русскими родителями не обсуждаются даже на кухнях. Никого не волнуют покалеченные, изнасилованные, замученные, ночующие в канализационных люках. Сирот сегодня больше, чем после войны. И это сироты при живых родителях, которые спились, сгинули в тюрьме или выбросили ребёнка на улицу, как ненужную вещь. Ничего, лишь бы не было революции!
Косноязычие генсеков высмеивают даже те, кто никогда их не слышал. Зато современные политики соревнуются в остротах, будто на эстраде. Их речи — звонкие, как монеты, но пустые, как кошельки у россиян. Кремлёвские имиджмейкеры творят чудеса, словно феи из старой сказки, превращая золушку в принцессу. Им под силу коротышку сделать мужчиной среднего роста, а невзрачного дядечку — героем-любовником.
Телекадры решают всё: выворачивая наизнанку, чёрное делают белым, а вымирающую страну — процветающей, приучая не верить собственным глазам. Производство превращало человека в машину, а телевидение превратило в скотину. Homo Sapiens`а сменил Homo Video, с телевизором вместо головы.
Но антенн много, а транслятор — один.
Терроризм — угроза обществу? А буржуазный терроризм, убивающий души и сердца? Обыватели молятся на рублёвские иконы красивой жизни, беря их примером для подражания. Словно эллочки-людоедки, женщины соревнуются с журнальными красотками, подсаживаясь, как на антидепрессанты, на "звёздные" сплетни. Российская элита — государство в государстве. А народу, как дворне, позволяют в замочную скважину подглядывать за жизнью господ. Бедняки зачитываются рейтингами миллиардеров, прикидывая убытки и радуясь росту состояния. А у самих — дыры в кармане. "В магазинах — не то что в совке, всего полно!" — радуется больничная санитарка. У неё зарплата 10 000, половину тратит на дорогу. В электричке она проводит восемь часов в два конца, приезжая в столицу из соседней области, потому что в родном городе платят 2000, да и такую работу — днём с огнём. "Не то, что в Совке!" Пустые желудки, пустые головы…
"Если кто идёт работать на хозяина, то понятно, что он становится человеком подневольным; он должен хозяина слушаться, и хозяин его может наказывать. Крепостные крестьяне работали на помещиков, и помещики их наказывали. Рабочие работают на капиталистов, и капиталисты их наказывают. Разница вся только в том, что прежде подневольного человека били дубьём. А теперь его бьют рублём", — писал в конце XIX века Ленин. Зато советские служащие лениво ходили на работу, трудились спустя рукава, дружно ругая советскую власть. Теперь они, как псы, грызутся друг с другом за повышение и трепещут перед хозяином. А тот за копейки выжимает все соки из работника. Загадки виктимологии? Или психологии?
Цензурный гнёт? Тотальный контроль над инакомыслием? Это пережиток прошлого! Сегодня издано всё, запрещённое в СССР, а в Интернете выложены все энциклопедии, справочники и книги, от древних авторов до непризнанных современников, на всех языках. Но 70% пользователей сети обращаются только за свежей "порнухой". Как не вспомнить Петра Струве: "Мы забываем, что обществу нашему нужны идеалы — политические, гражданские и иные — главным образом для того, чтобы, запасшись ими, можно было уже ни о чём не думать, что ищет оно их не с юношеской тревогой, а с послеобеденным спокойствием, что разочаровывается оно в них не с душевными муками, а с лёгкостью аркадского принца. Таково, по крайней мере, громадное большинство нашего общества. Ему, собственно говоря, и не нужно никаких идеалов, потому что оно сыто и вполне удовлетворяется утробными процессами".
Россияне сметают с прилавков кроссворды, гороскопы, анекдоты, кулинарные рецепты, светскую и криминальную хронику… Современная научно-популярная литература — переводы западных авторов, рассчитанные на любителей комиксов. Зато советские научные книги выносятся на помойку из библиотечных хранилищ, не вмещающих детективы и любовные романы. В последние годы под эгидой церкви с размахом празднуются дни славянской письменности. Не честнее ли назвать их поминками? Ведь грамотность приближается к дореволюционному уровню. А зачем выше? Читать этикетки?
Москва оклеена рекламой: "Мужчины любят женщин интеллигентных профессий". И ниже: "приглашаем на работу продавцов и кассиров". Зато физики и лирики сегодня — "лузеры", а писать сценарии к рекламным роликам почётнее, чем изучать сценарий рождения Вселенной. В России, как в Царствии небесном, последние стали первыми. Во власти — троечники, с грехом пополам закончившие школу. Зато неквалифицированные рабочие — самые образованные в мире. В 90-е годы армию дворников и грузчиков пополнили научные сотрудники. А в "нулевые" появились расклейщики объявлений и торговцы со знанием нескольких языков и университетским дипломом в кармане. Слава Богу, институтское распределение осталось в истории проклятого тоталитаризма.
Революции совершаются в умах — вот только не передаются по наследству. И следующие поколения искренне верят, что им "недодали". А сегодня те, кому "недодали", доживают в нищете, повторяя, как мантру: "Лишь бы не было революции…" Анархия — мать олигархии! Современная Россия — это милиция, которая не ловит преступников, врачи, которые не лечат, власть, которая не управляет. И народ, который безмолвствует. Тем, у кого постоянная регистрация в Кремле, нечего бояться.
Их не задавит на тротуаре дочка главы избиркома, не "зарежет" неумелый хирург и не расстреляет Евсюков. А остальные стерпят, глотая, как транквилизаторы, фильмы о пьяной матросне и благородных крепостных помещиках. "Уравниловка" страшнее чумы, при этом слове трепещут все: и те, кто проводят жизнь в гонке за лишней тысячей баксов, и те, кто старятся, перекладывая бумажки в офисе, и те, кто спиваются без работы и семьи.
Вымирайте с миром! Лишь бы не было революции?
Комментарии
Другое дело, что получить сам загранпаспорт - это ужасная бюрократическая пытка, а для людей до 27 лет она ещё и чревата призывом на военную службу во время получения справки в военкомате.
Хочется верить, что когда правнуки (вряд ли раньше) построят свой социализм, они учтут эти ошибки.
Эту-то лапшу сами не распространяйте!
Вот "успешные богатенькие буратинки", "эффективные менеджеры", так за 20 лет и не достигшие уровня "неэффективных совков", даже тужась "догнать Португалию", всё нахаляву захапали.
Вам ещё поп Кирилл вправит мозги насчёт "вечных ценностей" (обещался тут намедни), а заодно и "прав".
И кто это самое "поколение" "приучит" драться?
Сидящие по кустам и по домам и "смело дерущиеся" на словах?
А если ты такой дурак, что видишь у меня призыв драться друг с другом - то нам и правда не по пути.
Комментарий удален модератором
И, от противного, просто сказал, что оменно эти "эм" всё как раз "бесплатно" и получили, и получают.
Причём здесь несколько вопросов.
Результаты "сотрудничества" по методу "успешных жуликов" мы лицезреем уже 20 лет. При этом они все, во главе с "паханом" постоянно твердят, что ничего "пересматриват" не собираются.
Их всё устраивает!
Но ведь что интересно, именно они готовы не только "драться", а лить кровь (или у вас сомнения имеются?), чтобы сохранить всё как есть и прекрасно знают за "что"!
И вы прекрасно понимаете, что о "куске хлеба" у этих ребят не стоит!
А вот Народ, видно, ждёт, когда именно за кусок хлеба для семьи придётся "драться с ворьём!
За наше народное достояние.
Надо драться за то, что б кучка мальчишей-плохишей не спекулировало нашими природными богатствами, обменивая их на фантики.
Внуки наших ветеранов ВОВ уже не понимают их.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но сейчас даже самые "простодушные" начинают соображать. Помочь им надо.
Есть и со "стеклянными глазами" - к счастью, их не так много. Они всегда были и всегда будут. И с ними работать, как бы помягче, практически бесполезно.
Наверно да. Но, к сожалению, только на основе мобилизационной экономики. Если Россия в ближайшее время не начнёт восстанавливать промышленный и технологический потенциал, то она развалится. А развал России выгоден «пятой колонне» - не перед кем отвечать не придётся.
1. а кто правителей этих посадил на шею?) или они сами сели, а сто писят млн лошья терпит?)
2. Да да вымираем, неужели не понятно, что дело не в уговорах) не будет революции) народ сам рад скурвится и скрысятничать)
О России: что делать?
Что делать? Да всё возможное для исправления ситуации в России.
На сегодня я считаю важнейшим подготовку к реальному бою на выборах 2012 года.
Поэтому советую и прошу, по мере возможности, прнять в этом участие: www.narblok-2012.org
Бой 2012 - для П и М, но не для других субъектов. Чуть что - ФСБ, прокуратура, милиция, ОПГ, наёмные убийцы - тут как тут.
В СМИ - полный контроль со стороны элиты, даже интернет постоянно чистят. Телефоны прослушивают и заваливают демократич. инициативы - кто? ФСБ.
А вот призывать всех быть такими же - это уже перебор. Или задание?
Советую подгузники с собой носить: вдруг и другие причины "обо ... ся" возникункт?
2. "Трусость" и "работа" (даже "как нужно") - понятия разные и вполне совместимые.
3. Я ссылки на "ФСБ, СКП и т.п. органы" воспринимаю как признак, если не трусости, так отсутствия смелости. Очень сомневаюсь, что это не так. Могу, конечно, в конкретных случаях и ошибаться.
4. "Тысячи попыток" как раз и НЕ СРАБОТАЮТ! Сработает ОДНА, но реально СОВМЕСТНАЯ попытка!!!
5. Очень интересно про клубы: если их нет на www.ONFront.ru/PrD_IKl.htm, если возможно, сообщите информацию.
4.
1. «Бюрократические» формы:
- Письма с протестом (обыкновенные и электронные).
- Резолюции «сходов» (митинги, конференции и т.п.).
- Депутатские запросы.
- Юридический иск.
- «Народный» референдум (опросы и т.п.)
2. Печатные формы:
- Листовка.
- Статья.
- Оппозиционная газета, журнал, бюллетень.
3. Уличные мероприятия:
- Пикет.
- Митинг.
- Демонстрация.
- Нарушение функционирования транспорта (перекрытие дорог).
4. Акции прямого действия:
- Стачка.
- Забастовка.
- Работа «по правилам».
- Блокада управляющих структур.
- Захват предприятий.
- Восстание.
- Голодовка.
- Бойкот.
- Гражданское неповиновение
5. Организационные
- Оппозиционные объединения.
- Создание параллельных структур управления:
- Местные органы самоуправления.
- Органы народного контроля.
- «Народное» правительство.
- Координационные советы общественных организаций.
6. Другое
- Интернет-сайт.
- Клуб.
- Семинар
1. "Объединённый народный фронт" - www.onfront.ru: интеграция сил, средств и других ресурсов лево-патриотической оппозиции;
2. "Народный блок граждан России "Президент-2012" - www.narblok-2012.org: формирование Народной власти в России через выборы Президента в 2012 году.
3. Общероссийская общественная организация «Российские учёные социалистической ориентации» - http://kprf.ru/ruso/; www.onfront.ru/RUSO.htm : научное обоснование приоритетов социалистического пути развития России;
4. "Общественный строй России в ХХI веке» - www.onfront.ru/OSR-21.htm : клуб-семинар авторов проектов развития России.
Продолжением клуба-семинара стал интеллектуальный клуб «Россия, которую мы созидаем» - www.onfront.ru/1-0-Kl_RKMS.htm: площадка для свободного обсуждения вопросов текущего состояния, проблем и возможных путей Развития России и российского общества.
5. «Интеллектуальное ядро России»: проект интеграции как коллективных, так и индивидуальных интеллектуальных сил России (www.onfront.ru/1-0-Kl_RKMS.htm).
Пока реализуется в форме «Клуба добросовестных мыслителей» («Клуба интеллектуальных и дискуссионных клубов») - www.onfront.ru/4-0_KDM.htm: каталог действующих и прекративших деятельность дискуссионных и интеллектуальных клубов и семинаров;
6. «Проектирование Общества»: анализ Общества как объекта проектирования, применение опыта проектирования сложных технических систем к разработке проекта общества. Продолжение тематики клуба-семинара «ОСР-21» (интернет - представительства пока нет).
В качестве практической реализации (синтеза) – разработка «Красного проекта развития России», проекта социалистического Общества на примере развития России. (интернет - представительства пока нет);
7. "Московский Совет" - www.dostaly.su: объединение общественных организаций и инициативных групп Московского региона для решения региональных общественно-значимых проблем;
9. Семинар МОИП «Идеология научного сообщества»: что такое «идеология», «научное сообщество», роль его и место в российском обществе. Рассматриваю его как элемент разработки «Проекта Общества» (интернет - представительства нет).
10. Интернет-движение "Просто россияне"- http://prosto-rossiane.ru: построение партии, отражающей интересы всего народа: перечень необходимых изменений, программа преобразования России, персоналии в управление страной и т.п..
Я придерживаюсь противоположного мнения: и не "наш" и не "уважаемый"!
А что он там где-то вещает меня совершенно не интересует.
Что но нового-то сказал? Что, вы слышали что-то об остановке или сокращении "приватизации?
Меня интересует то, что эти ... делают.
Ребята пришли во власть воровать - и воровать будут до тех пор, пока им будет возможно.
Проблема в том, что НИКТО кроме НАС по рукам этим ворам дать не может, а МЫ пока по дури, трусости и лени этого сделать не готовы.
Есть готовность? Присоединяйтесь к попытке изъять этих умельцев из "власти" (поскольку они туда попали в результате узурпации путём фальсификации выборов, они не "власть", а "режим").
Нет готовности? Тогда чего плакаться?
Голосовать приходили, в основном, мои знакомые. И, что примечательно, почти все, идя на участок, поносили ельцина на чем свет стоит, заходили в кабинку и ставили свою галочку ельцину!!!.Вот так!!! Как это объяснить не знаю.
1. Я не участвовал в голосовании, о чём имею "справку" - неиспользованный открепительный талон с номером и печатью!"
2. После того, как хамски был снят "единый кандидат" от партиотов и левых - О.С.Шенин, прошедщие в 2008 году выборы я считаю сфалцифицированными (даже без учёта массы подтасовок), а сидящих в Кремле - не "властью", а "режимом".
Если это так - это и есть ответ на ваши же вопросы!
- трусостью;
- дурью;
- ленью.
Но даже хуже: те хоть чем-то, хоть подлостью "отличились" (какие-никакие, но "личности").
А этого - просто пропихнули через "выборы" и посадили на "трон".
Кстати, именгно поэтому они все так боятся потерять власть. Юридические последствия для них неизбежны с отктября 1993 года!
Да и судорожное уничтожение ВСЕХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ голосования по Конституции 1993 года не даёт никаких оснований верить в "истинность" объявленных итогов голосования.
Так что не тольк "ельцин-путин-медведев" нелегитимны, но и весь этот "ЕльцеПутиМедковский" режим!
А вы думали они от нечего делать постоянно тасуют законы о выборах?