Московская осень (мои фото ч.3. осенний альбом)
Друзья! Самое верное средство от ноябрьских депрессивных настроений , которыми я и сама порой грешу, это вернуться, пусть не надолго, в прекрасную, золотую осень октября! )
Продолжаю вас прогуливать по Московским паркам! Сегодня хочу поделиться с вами фотографиями из Царицыно.
Это «дворцово-парковый ансамбль, который был заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. занимающий площадь более 100 гектаров, он расположился на холмистой пересечённой оврагами местности. Территория ансамбля и парка ограничена с северо-востока и юга двумя глубокими оврагами, с запада — Царицынскими прудами, с востока — комплексом оранжерей.» Парк очень живописный, по нему приятно гулять, туда хочется возвращаться (кто там бывал, не дадут соврать) в центре расположен красивый дворец в стиле готики. Я приезжала туда дважды, именно в осеннее время, когда парк особенно хорош!
Мостик через пруд, в центре его разделяет остров на котором находится фонтан, осенью его накрывают чехлом, который в общем не портит вид, даже необычно смотрится, там есть много лавочек по кругу, можно посидеть и полюбоваться пейзажами, проплывающими уточками и чайками!

вторая часть моста

Я провела в Царицыно целый день, часть фотографий сделаны при ярком солнечном освещении, а часть я снимала уже на закате, вечером, как эти например виды с моста:


островок в правой части пруда

кто-то спугнул чаек у берега и они взлетели высоко в небо

чайки довольно смело принимали угощение от посетителей, их на пруду очень много, как и уточек, у которых они нагло отнимали хлеб прямо из клюва
снимала обычным объективом и пожалела, что не взяла с собой длиннофокусный, он довольно тяжёлый, но им можно сделать более качественные снимки в движении и на дальние расстояния





уточки



А это уже мост на берегу у входа в парк, красивое, интересное сооружение с т.з. архитектуры




можно пройти ко дворцу под мостом, а можно и по нему, я прогулялась по всякому))


выглянуть в окошко с моста тоже не помешает, особенно таким любопытным как я :))

Вид с холма, на который можно подняться и по дорожкам


а можно и посидеть в окружении потрясающих осенних красок


Дворец! И что мне очень понравилось, пока я гуляла по парку вокруг постоянно звучала классическая музыка, это создавало особую, прекрасную атмосферу... Плюс какая осень вокруг!






А это памятник архитекторам













на территории парка действующий храм иконы Божией Матери


Ещё один живописный мостик через овраг

Я не могла по нему не прогуляться))



Тут тоже оказалось очень красиво и можно было перекусить в кафешке




вид на дворцовую часть

красивая японская туристка, не удержалась чтобы не снять

получив массу положительных эмоций от созерцания осенней красоты, обратно я вернулась уже через другой мостик - попроще))

И тут я встретила белок!
Я не могла их не встретить, потому, что ооочень хотела их поснимать)) Белочек много в Царицыно в этом году (так говорят) правда мне пришлось побегать пока они привыкли ко мне... да и не одна я такая с фотиком по газонам прицеливалась!))
Вот что смогла:






маскировка ей не помогла))

А солнышко упорно садилось! Если честно уходить не хотелось...


Возвращаясь назад через пруд пофоткала уточек, в закатных лучах они особенно милы!



вечерняя чистка пёрышек

Теперь можно и крылья расправить!

Закат меня тоже не подвёл, в этот день он был нежен как никогда!




В моей голове невольно звучала песня " Как упоительны в России вечера"
Продолжение следует..)
ссылки на первые части:
http://maxpark.com/community/4707/content/6524760
http://maxpark.com/community/4707/content/6530340
Т.к. тут фотографии мелче и качество теряется то ставлю ещё ссылку на "ФотоКто" там мой аккаунт и можно посмотреть фото в большом размере и разрешении, если возникнет желание: http://fotokto.ru/id162532#
Комментарии
Спасибо, что заглянули! ))
Зимой в Царицыно побываю.
Из московских парков мне нравится в Сокольниках. Туда Вы с не заглядывали, случаем?))
Я присоединился бы к этой оценке.
На плюсик я первая нажала.
Комментарий удален модератором
И как они все тебя любят - деревья, мосты, белочки, дворцы, уточки, чайки, блики и краски!
Рада, что тебе понравилось! )
Спасибо, Леночка!!!
Очень понравилась прогулка! Спасибо , Лен! )
Спасибо тебе большое за отклик!
Я сейчас через НЛ смотрю..а в МП наверно крупнее.
Или теперь везде одинаково стало?
Зато для своей надоедливой рекламы они места не жалеют и не сжимают..
Спасибо!)
Спасибо!
Леночка, с удовольствием погуляла вместе с тобой ))
Спасибо!
Ну хотя бы в Орле можно же выставку твоих фотографий организовать? Сколько радости ты бы принесла своим землякам!!!
Спасибо, Елена!
https://www.youtube.com/watch?v=AR34CgySkIE
Жаль тут фото не ставятся в большом размере
Вот например закат, для сравнения:
или это фото
Я не представляю как люди живут в странах где нет таких закатов и восходов, а просто солнце гаснет за 2минуты...
вот оно крупнее:
А в предыдущие аж за минус 40 было неделями...
А вообще, климат такой, что вполне можно сказать, что лето у нас месяц, а иногда и такого не бывает, было пару лет назад, всё лето куртки не снимали аж три года подряд, а остальное время все время осень - зима- весна...
Но какой-то год было, что в сентябре купались.
В общем, природа у нас путается в своих "показаниях". ) То в мае снег с морозом, то в сентябре лето...
Некоторые фото просто как открыточки!
Любуюсь и не могу налюбоваться!
Великолепнейшая прогулка. Огромное спасибо!!!
Грибы, цветы снимаю : https://maxpark.com/community/4707/content/6506922 https://maxpark.com/community/4707/content/6498171