11-я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СЛАВЯН.
11-я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СЛАВЯН.
(Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
ОРГКОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«СЛАВЯНСКИЙ МИР: ЗДРАВОМЫСЛИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ,
ИДЕОЛОГИЯ ГРЯДУЩЕГО!»
220030. Республика Беларусь, г. Минск, Октябрьская, 5, каб.318,
8 (10-375-1642) 290-51, моб. 8-10-375-29 -5-233-795 (звонить из России),
8 (01642) 290-51, моб. 8-029 -5-233-795( Беларусь)
г.Минск, 21.11. 2010г. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.
Оргкомитет проводит в феврале 2011 г. очередную (11-ую) международную научно-практическую конференцию «Славянский мир: здравомыслие, безопасность, идеология грядущего!».
Инициаторы конференции: ОО «Белорусский Славянский комитет», МОО «Славянский парламентский союз», Международная Славянская академия, Белорусское отделение Международной Славянской академии, Всеславянский собор, Кобринское отд. БелСоэс «Чернобыль» и Союз борьбы за Народную Трезвость.
Цель конференции: развитие концепции общественной безопасности славянских народов на базе традиционного славянского мировоззрения и современной науки.
Задачи конференции: сближение государственных и общественных инициатив Беларуси, России, Украины в возрождении славянских основ традиционного миропонимания, безопасности, социальных, экологических и культурных ценностей.
В работе конференции примут участие видные деятели науки, культуры и лидеры общественных организаций Беларуси, России, Украины, и представителей славян из др. государств;
Предполагается обсуждение: мировоззрения, стратегии безопасности, культурного наследия и формирования грядущей славянской идеологии в современном мире,
Доклады и дискуссия призваны осветить подходы к решению общественно значимых проблем социального, культурного пространства и взаимодействия людей с различными мировоззрениями и ценностями, языковыми, этническими, культурными и религиозными идентичностями. Особое внимание будет уделено философскому осмыслению духовного поиска в мировоззрении и перспективах развития славянской культуры.
Состоится обсуждение моделей и методов ориентированных на:
· сближение государственных и общественных инициатив в концептуальных взглядах на создание жизнеутверждающего мировоззрения и грядущей славянской идеологии практического проведения его в жизнь;
· возрождение истоков традиционной славянской культуры и утраченных духовных идеалов народа, раскрытие её исторической роли в прошлом и её место в современном обществе;
· реформации воспитания и образования и модели созидания человека будущего;
· проведение научно-практических занятий и создания жизнеутверждающего мировоззрения — в русле раскрытия обсуждаемых проблем.
Тематика конференции:
· концепции безопасности в области мировоззрения, культуры, образования, демографии, экономики, экологии, информационных технологий и т.д.;
· культурное летописное наследие Руси;
· традиции и верования, культурные архетипы славянских народов;
· славянский образ жизни, самосознание, социально-культурные ценности;
· утверждение убеждённой сознательной трезвости в славянской культуре;
· ответственность работников СМИ, в формировании общественного сознания;
· пути преодоления духовного и культурного кризиса.
Предстоящая конференция продолжает разработку концептуальных основ славянского мировоззрения и трезвого, здорового образа жизни сохраняя определённую идейную преемственность с предыдущими Международными конференциями, которые состоялись:
1—4 ноября 1997 »Здоровый образ жизни и трезвость – стратегия будущего Республики Беларусь» на базе Белорусского союза молодежи;
31—3 ноября Республики Беларусь1998 г.
«Традиционная духовность и трезвость – основа здорового образа жизни народа» на базе Центрального Дома офицеров;
2-5 ноября 1999 «Мировоззрение нового тысячелетия, трезвость, культура, здоровый образ жизни народа Республики Беларусь» на базе Минского Государственного Медицинского института и Академии МВД;
17-21 декабря 2000 г «Жизнеутверждающее мировоззрение и здоровье нации». на базе БГПУ и Академии МВД;
11-13 декабря 2001г. «Методологическая культура в формировании жизнеутверждающего образования» на базе Республиканского образовательного центра БГПУ;
29 ноября – 3 декабря 2002г. «Жизнеутверждающая культура славянской цивилизации» на базе Белорусского государственного университета;
1-3 марта 2004 г. «Славянский мир в условиях глобализации», на базе института этнографии и фольклора Национальной Академии Наук Беларуси.
11-13 января 2008 года, «Славянский мир: от истоков к будущему!» на базе Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
13-15 февраля 2009 г. «Славянский мир: мировоззрение, культура, стратегия» на базе Госучреждения «Республиканский культурно-просветительный центр Управления делами Президента Республики Беларусь» и Госучреждения «Республиканский центр национальных культур».
5-7 февраля 2010 г. «Славянский мир: духовность, культура, самосознание» на базе Белорусского Республиканского союза молодёжи и Дома Офицеров.
Соучредителями вышеперечисленных Конференций были: Министерство здравоохранения (Республиканский центр здоровья), Министерство образования (Республиканский образовательный центр, БГПУ), Министерство внутренних дел (Академия МВД), Белорусский Государственный университет, Белорусский Республиканский союз молодёжи,.
Требования к оформлению докладов:
объемом не более 2-3 страниц в виде электронного файла (E-mail или дискета 3,5)
направлять по адресу: Е-mail: V-lad-i-mir@tut.by
тел.8-(029)-52-33-795, сроком не позднее 5 февраля 2011 г.
Текст в редакторе Microsoft Word-97; объём-2-3стр., шрифт – Times New Roman, интервал одинарный, для основного текста, кегль 14.Поля: верхнее-2,00 см; нижнее-2,00 см; левое-2,00 см; правое-2,00 см.
Материалы Конференции будут опубликованы.
Оргкомитет
Справки по тел:
8(10375-1642) 2-90-51, а также по адресу:
Беларусь, 225306, г. Кобрин, ул. Красноармейская, 53,
Оргкомитет: тел. моб (+375-29)-523-37-95 или моб. 8-10-375-29-523-37-95, моб. 8-029-756-28-11,
(Velcom)8-029-94-26-335, моб. 8-10-375-29 -5-233-795 (звонить из стран СНГ).
Сайт: veche.nm.ruь Можно посмотреть ход прошлой конференции см. ссылку:
http://nvpminsk.narod.ru/Doponitelnye_faily- 2/Konferentia_o_slavianstve_Videosujety.htm
Заявка на участие в конференции
Ф.И.О.
Название доклада:
Ученая степень:
Город:
Почтовый адрес:
Телефон:
e-mail:
(также, если есть - позывные skype)
Комментарии
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Так мы отвечаем и тем, кто говорит, что "родноверы - это те, которые строят деревни с идолами, чтобы возить за доллары туристов показывать, как жили наши предки.
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откосы поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Ассоциации славянских исследователей»:
http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.dmitry_medvedev.com
www.politiki.net.ua
http://koord-centr.org/index/0-3
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
Жму руку!
На злобствующих не обращайте внимания
Cпирин В.Г.
Доклад на 11-й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СЛАВЯН
в г. Минске с 25 по 27 февраля 2011 года.
(Сокращенный релиз … Полный текст дан в http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/
Удар русских волхвов.
В 1995г. мы начинали публикации о «Славянской метафилософии» словами: «Мировая научная и общечеловеческая сенсация! Мы НЕВЕРНО считаем, думаем и живем! За конфетные фантики (доллары) готовы убивать друг друга. Нет ничего практичнее ПРАВДЫ - добротной метафилософии предков, включающей все современные финитные (конечные) философии как частные случаи!» Доступно были изложены МЕТАНУЛЕВАЯ МА¬ТЕМАТИКА, МЕТААКСИОМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА и ПОЛИЛЕКТИКА, объясняющие ущербность современных нулевой математики, финитной логики и диалектики.
Основными соавторами современного изложения ПРАВДЫ как МЕТАФИЛОСОФИИ являются: славянские ВЕДЫ (сонм богов как мифологическая модель множества миров), древнекитайское учение ДАО (Ян-Инь, заимствованное от славянской триады Явь-Навь,Правь), Анаксимандр (апейрон), Лобачевский Н
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сегодня это уже не сенсация, а горькая реальность, требующая международного трибунала над иудаизмом за фальшивомонетчество. Политическая элита что-то лепечет о финансовом кризисе, хотя уже даже дворникам понятно, что на дворе цивилизационный кризис иудохристианской финитной парадигмы.
ВЕДЫ – система Древних Знаний
ВЕДЫ как система древних знаний, насчитывающая по данным социо-археологических исследований сотни тысяч и даже миллионы земных лет, естественно, постоянно «подвергается сомнению» осваивающих их цивилизаций. Земная цивилизация, переживающая каждые 42 тыс лет глобальные космические катастрофы, теряющая при этом 98% своего биогенеза и память и способность людей разумно мыслить, только сейчас подходит осознанию ВЕД. На сегодня человек использует только 3-5% возможностей своего мозга, и по этому признаку мы можем быть квалифицированы лишь как «потенциально разумная» раса.
Весь сонм славянских богов, воплощение Вышня и Сварога, - мифологическая модель множества миров. Триглав Ди
ЛИТЕРАТУРА
1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.
2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/
3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Спирин В.Г. «Ян-Инь и идея нуля», 2009г.
4. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.
ваша самореклама никому не интересна.
делом займитесь.
Re: Правда – метафилософия славян.
Благодарю за информацию!!!
ответить (с цитатой)
Людмила Спирина 16-01-2011 09:36 (ссылка)
Re: Правда – метафилософия славян.
Татьяна Елтышева Татьяна Елтышева 16-01-2011 08:35 (ссылка) Re: Правда – метафилософия славян.
Благодарю за информацию. У Вас всегда очень интересные статьи.
ответить (с цитатой)
ответить (с цитатой)
Людмила Спирина 16-01-2011 13:21 (ссылка)
Re: Правда – метафилософия славян.
Анатолий Лукьяненко Анатолий Лукьяненко 16-01-2011 11:52 (ссылка) Re: Правда – метафилософия славян.
"На земле никогда не было богоизбранных людей или народов, хотя некоторые в те или иные отрезки истории объявляли себя таковыми, чтобы оказывать своё влияние на другие из корыстных, политических побуждений. Но всё человечество являлось богоносным, ибо каждый рождённый на свет получал божественное наследство. Иное дело, что не всякий мог воспользоваться им, утратив ключ к познанию прежде всего себя самого. Ума хватало лишь на то, чтобы различать эти цивилизации по одежде, по манере поведения и по способу добычи пищи. Как только к космосу были применены соци
ответить (с цитатой)
ответить (с цитатой)
Людмила Спирина 16-01-2011 13:47 (ссылка)
Re: Правда – метафилософия славян.
Итарий Volhv
Сей труд, ставит мировоззрение Славян-Расы Великой на своё Место!
http://krugsvaroga.info/tayna-tretey-planetyi/
ответить (с цитатой)
Людмила Спирина 16-01-2011 15:05 (ссылка)
Re: Правда – метафилософия славян.
Оксана Комова, 16-0
Оксана Комова, 16-01-2011 13:48
Тема: Re: Правда – метафилософия славян.
Даа...Позновато схватились.Но лучше поздно чем никогда! А вообще любая религия - это опиум для народа , и средство управления .
ответить (с цитатой)
Людмила Спирина 16-01-2011 15:08 (ссылка)
Re: Правда – метафилософия славян.
Иван Филимонов Иван Филимонов 16-01-2011 14:40 (ссылка) Re: Правда – метафилософия славян.
http://vedaarii.ru/
вот тут есть много интересной информации по данной теме.