В Уфе менты изнасиловали коллегу
В Уфе разразился громкий скандал внутри башкирской полиции. Сразу три высокопоставленных сотрудника, начальники различных отделов, обвиняются в изнасиловании 23-летней девушки. Потерпевшая также работает в полиции дознавателем. Более того, она является дочерью одного из высокопоставленных сотрудников Росгвардии.
Как удалось выяснить из собственных источников, все начиналось достаточно неплохо. Полицейские в ночь с 29 на 30 октября собрались вместе в одном из кабинетов здания отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району, решили выпить и провести вечер в приятной компании. Рюмка за рюмкой, обстановка становилась веселее. То ли от алкоголя, то ли от чувства собственной безнаказанности в какой-то момент мужчины, похоже, потеряли чувство реальности и набросились на свою молодую коллегу.
В настоящий момент с 23-летней девушкой работают следователи и пытаются выяснить все обстоятельства происшедшего. По предварительным данным, насиловали ее все трое: начальник Уфимского районного отдела полиции, начальник паспортно-визового сервиса Уфы и начальник Кармаскалинского отдела полиции.
Ранее они считались образцовыми офицерами и гордостью башкирской полиции.
Сказать здесь в общем то нечего. За исключением того, что той старой милиции, еще советской закваски - у нас больше нет. Плоха ли, хороша ли - но она была, и в ней были свои правила, свои табу, и не такой она была и плохой. В ней никому В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛО поднять руку на коллегу. И там расследовали и раскрывали преступления - сейчас почти всегда запросят данные по сотовым, сделают еще что-то по мелочи, если не удалось раскрыть, или не очевидное с самого начала - висяк, ну и хрен с ним.
Офицерской чести в полиции больше нет. Ее убили. И это страшно.
Наша полиция в большинстве своем состоит из людей, которые пришли туда за пенсией через 20 лет. И безнаказанностью. Увы, но это факт.
Комментарии
одно непонятно: эти ... не знали что ли, что у девицы папа такая высокопоставленная шишка?