Количество россиян-миллионеров выросло в 2.5 раза за 2 года

Когда по Рен ТВ талдычат о том что у нас уникальная страна, ей предназначен особый путь, мы сверхлюди – это вызывает горькую усмешку – пропаганда опускается совсем уж до примитивщины. Но потом читаешь финансовую статистику и понимаешь, мы действительно уникумы.

В какой еще стране возможно, чтобы на фоне жесточайшего экономического кризиса внутри страны, внешних международных санкций, ведения войны в далекой жаркой стране, росло количество миллионеров. Притом не просто росло, а росло нереально чудовищными темпами. Темпами превышающими рост даже в тучные годы.

 
Количество миллионеров

Количество миллионеров

Кто же эти 172 тысячи российских миллионеров?

А может это люди начавшие возвращать свои капиталы из-за границы? Это ведь вполне вероятно, что на фоне ареста счетов наших олигархов и призывов Президента возвращать средства в Россию, богачи испугались и повернулись лицом к Родине.

Тогда будет понятно и почему эти доходы не учтены в налоговой.

Но нет, всего 5% роста обеспечено этим фактором.

Я думаю здесь не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что рост числа миллионеров обеспечен чиновниками и депутатами всех мастей. Теми, что вечно ноют о тяжелом экономическом положении страны и призывают потуже затянуть пояса.

А потом вы говорите, что все эти войнушки и противоборство со всем миром спровоцированы не ими. Тогда кем же? Кто-то извне заинтересован в бешеном росте капиталов у хапуг и взяточников?

И тут ведь даже не кивнешь в сторону олигархов, которые тоже показали самый высокий рост в мире, они то еще в нулевых напилили свой первый миллион. Это все новички. Следствие, частых в последние пару лет, изменений в руководстве отраслей и регионов. Приходят новые кровопийцы и быстро наполняют свои брюшка. Ну и конечно выборы в Думу в 2016-ом, как же без них.

Впрочем, можно обо всем этом не задумываться, включить телевизор, и воспылать праведным гневом на весь мир, который не дает нам жить хорошо.

 

Ворчливый предпенс