Эксперты в унисон твердят, что сделка «Сбербанка» и «Яндекса» сулит развитию обеих структур

«Чё там с Яндексом?». Такое ощущение, что эта фраза в скором времени придет на замену вопросу «Чё там у хохлов?», который на протяжении пары лет стабильно был в тренде у многих представителей СМИ. Ибо не утихают разговоры о будущем «Яндекса»: всем интересно, какая судьба ждет крупную компанию из-за сильного падения её акций.
При этом эксперты твердят в унисон, что если «Сбербанк» и «Яндекс» будут настолько тесно связаны, то обеим структурам сулит исключительно выгода. В частности представитель некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александр Бражников обратил особое внимание на тот факт, что в «Сбербанке» на сегодняшний день работают одни из самых лучших отечественных технических специалистов.
По его мнению, они в тандеме с профессионалами из «Яндекса» смогут чуть ли не свернуть горы в сферах партнерства.
Другой эксперт – глава Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил, что партнерство между «Сбербанком» и «Яндексом» позволит предложить потребителю ряд существующих услуг в совершенно новом формате, не имеющем в мире аналогов. Конкретно он сделал акцент на сфере кредитования застройщиков и покупателей ипотечного жилья.
Трудно не согласиться с экспертами. Очевидно, что если две такие структуры будут работать сообща, то можно достигнуть просто колоссального профита. Чем не пример – тот же сервис «Яндекс. Деньги», в функционировании которого «Сбербанк» уже играет немалую роль. Если же рассматривать вопрос в целом, то само собой профит будет как для России, так и для всего мира. Москва в очередной раз задаст тренды, которые начнут подхватывать в других странах.
Комментарии