Плох тот русский, который не знает сущность Конституции России
Универсальный подход к рассмотрению и решению дел по существу давно узаконен процессуальным кодексом и характеризует статутную систему гражданско-правовых отношений, в отличие от сугубо прецедентного права.
Статутная система гражданско-правовых отношений предполагает умение граждан, участников этих отношений понимать социальную действительность исходя из методического знания сущности жизни, которое определяет духовную сущность права человека на жизнь, здоровый образ жизни, духовную безопасность и благополучие. Таким образом, предельно очевидно, что уверенное владение знанием сущности жизни отвечающим современным требованиям социального развития является необходимым, но еще не достаточным условием успешной жизни личности.
Кроме того, статусная система гражданско-правовых отношений предполагает обучение со школы уверенному владению знанием сущности жизни, иначе статутная система превращается в так называемую инфернальную систему благого намеренья, ведущего в ад.
Подход к рассмотрению и решение дел по существу фактически берет свое начало с римского права, создатели которого примерно во втором веке до Рождества Христова ввели чрезвычайно значимое, а лучше сказать, священное для личного и общественного сознания понятие «абсолютное право». Причем право человека на жизнь составляло опорный базис абсолютного права. По сути дела, абсолютное право фактически определяет сущность римского права, которое первоначально определило расцвет римского государства. Однако примерно в третьем веке после Рождества Христова в общественное сознание Римского государства был внедрен заведомо лживый термин «абсолютная монархия», что по отношению к абсолютному праву означал инфернально нигилистический переворот. Падение римского государства по существу дела стало закономерным итогом заведомо лживого и преступного инфернально нигилистического переворота внедренного в общественное сознание.
Из исторического урока исторического взлета и сокрушительного падения римского государства следует предельно очевидный вывод, что знание содержательного смысла абсолютного права является абсолютным условием нормального становления личного, общественного и государственного сознания. Окинув вещим оком геополитическую панораму действующих на сегодняшний день вариантов решений ключевой задачи по определению государственной сущности, можно обнаружить выдающийся уровень лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года.
Поскольку в российских школах на сегодняшний день криминально не принято обучать знанию лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года привожу по памяти ее текст: «Россия – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Фактически только сущность Конституции России – может служить мировым эталоном правовой сущности.
В свою очередь мировой эталон правовой сущности фактически определяет лучший на сегодняшний день понятийно-мировоззренческий метод реализации абсолютного права человека на жизнь. Полноценная сущность общественного сознания фактически отличается от ложных сущностей догматического, монархического или авторитарного типа, тем, что она определяет универсальный жизнеутверждающий метод воплощения абсолютного права человека на жизнь, позволяя отличать благотворную правду от зловредной лжи во всем диапазоне социальной действительности и, прежде всего, в сфере общественного сознания. Обратите внимание, что в силу того, истинное сознание базируется на знании абсолютной сущности, то в сфере сознания, по сути дела, нет национальных различий. Либо человек благотворно владеет универсальным понятийно-мировоззренческим методом и у него фактически есть сознание, либо не владеет или, что еще хуже злоупотребляет преимуществом в знании универсального понятийно-мировоззренческого метода, и у него нет сознания или вместо сознания у него сформировалась инфернальная психопатия.
Таким образом, по фактическому отношению к абсолютному праву на жизнь в социальной действительности можно выделить класс сознательных граждан, конгломерат несознательных граждан и асоциальный клан инфернальных психопатов. Причем класс сознательных граждан характеризуется, прежде всего, своим качеством и нормативным уровнем развития, а не количеством и его фактическое наличие является необходимым условием обеспечения духовной безопасности и благополучия государства.
Конкретной иллюстрацией абсолютного качества жизнеутверждающей сущности Конституции РФ образца 1993 года может служить заложенное в ней толкование жизни, как закономерной реализации благотворных возможностей совершенствования. Обратите внимание, что конституционное толкование жизни является толкованием по существу, которое фактически определяет универсальный метод жизнеутверждающей деятельности в социальной действительности. Судя по рецидивному переизданию заведомо лживой и мертвящей трактовки жизни, как формы существования материи или белкового тела, строго вопреки жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года, глобальный клан инфернальных психопатов криминально контролирует сегодня не только институты и финансы государственной власти в России, но и так называемые оппозиционные группировки.
Обратите внимание, что, например, даже Ходорковский, за все время своих публичных мытарств не удосужился поднять вопроса о необходимости нормализации официального толкования жизни в соответствие с лучшей в мире сущностью Конституции России образца 1993 года, продемонстрировав психопатическую приверженность клану инфернальной мафии, насаждающего глобально мертвящую трактовку жизни. Если суд над Ходорковским был заведомо лживым по сути и по форме, то Ходорковский будучи лживым по сути выставлял показную честность, тем самым представляя большую инфернальную угрозу для России, чем проявленная лживость официоза. Судя по лживой волне, поднятой в средствах массовой дезинформации вокруг дела Ходорковского, инфернальная мафия не оставляет расчетов сыграть на чувстве массовой жалости к невинно страдающему олигарху, либо на чувстве страха перед чиновничьим произволом.
Между тем, с позиции знания лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года отчетливо видно, что соглашательство гражданина России с мертвящей трактовкой жизни фактически является прямым отрицанием абсолютного права человека на жизнь, психопатическим предательством личных и государственных интересов России. Данный случай наглядно демонстрирует, что незнание содержательного смысла абсолютного права на жизнь, которое узаконено лучшей в мире жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года не освобождает гражданина от ответственности, за упущенные возможности благотворного совершенствования и жизнеутверждающего роста личности.
Очевидно, что в жизнеутверждающем процессе благотворного совершенствования добросовестный гражданин не может пройти мимо заведомо лживой, мертвящей и преступной трактовки жизни, насаждаемой в духовном базисе общественного сознания России вопреки жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года. По сути дела, заведомо лживое извращение общественного сознания определяет нарушение духовного энергоснабжения, обеспечивающего социальный прогресс, духовную безопасность и благополучие. Очевидно, что плох тот русский, который не удосужился овладеть знанием абсолютного права на жизнь и благотворно встать на духовную защиту России от инфернальной агрессии.
Именно в духовной сфере общественного сознания благотворно жизнеутверждающее качество и настойчивость естественно берет духовно-энергетический верх над лживой зловредностью инфернального количества. Сам факт наличия понимания замысла инфернальной агрессии означает, что инфернальный блицкриг против России и человечества провалился, однако, для нормализации общественного сознания России, восстановления духовного энергоснабжения и обеспечения духовной безопасности требуются массовые усилия сознательных граждан в ключевом жизнеутверждающем направлении.
Перефразируя слова Александра Невского к нынешним обстоятельствам можно сказать: «Кто против России с инфернальной психопатией пойдет, тот от инфернального геморроя и погибнет».
Да будь я хоть бякой преклонных годов,
И то без сомненья и лени,
За правду бороться я был бы готов,
Во имя земных поколений!
С Новым 2011 годом и Рождеством !
Бой барабанных палочек
Чеканит Новый год,
Торжественно подарочек
Несет себе народ.
Несет алтарь сознания,
С ним счастье по плечу,
Поднимем понимания
Всемирную свечу.
Дороже просветления
Подарка в мире нет,
В нем сила вдохновения,
Любви всеобщей свет.
Духовно-правовая практика по реанимации и совершенствованию сознания:
http://narod.ru/disk/13031997000/PRAVO2008.doc.html
http://narod.ru/disk/23107209000/PRAVO2009.doc.html
Определение сущности текущего исторического момента:
http://pisali.ru/ISTINA/34013/
Свежие примеры гражданско-правовых актов. Акты-иски, официально напоминающие о необходимости приведения официального понятийно-мировоззренческого аппарата в соответствие с жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года. Актуально-тематические, стихотворно-юридические, духовно-политические иски на любой вкус. К новогодним праздникам, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая и 12 июня 2010 года и так далее и тому подобное. Иду на официальный рекорд, как гражданин, умудрившийся подать наибольшее количество духовно-политических исков в деле борьбы за благотворное счастье человечества с диктатурой лжи, мизантропии и инфернальной мафии.
Вызываю всех граждан на благотворное соревнование. Давайте потягаемся в создании лучшего духовно-политического иска в истории человечества. Поверьте – это гораздо благотворнее, мудрее и продуктивнее, чем участвовать в заведомо манипуляционных лоховыборах, хорькомордобоях и бессмысленных обсуждениях законов в условиях криминально раздолбанного абсурдом официального понятийно-мировоззренческого аппарата и геноцидно консермодной дискредитации верхушки отрицанием лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года. Актуальность задачи приведения энциклопедического толкования жизни в соответствие с сущностью новой Конституции России не вызывает сомнений и практически решить ее – это дело чести, совести, жизни и свободы мысли.
Ведь если закономерно не решать духовно-политическую задачу конституционной нормализации официального понятийно-мировоззренческого аппарата – значит быть психопатическим пособником инфернальной мафии в ее геноцидных преступлениях против абсолютного права человека на жизнь, детства, России и человечества.
1. Иск к Российской академии наук...http://www.pisali.ru/ISTINA/33365/
2. Иск к Правительству РФ ..http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/46496/
3. Иск к ВЦИОМу…http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/49622/
4. Иск к Едростам .http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/58374/
5. Иск к Администрации Президента РФ..http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/58525/
6. Иск к Совету Федерации…http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/63757/
7. Иск к Тверскому суду:.http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/81328/
8. Иск к ФСБ РФ:.http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/85095/
9. Иск к отделу судебных приставов….http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/87776/
10. Иск к МВД РФ .http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/89166/
11. Иск к Государственной думе РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/95747/
12.Иск к Генеральной Прокуратуре РФ http://www.pisali.ru/ISTINA/50106/
С уважением, Ушаков Валерий Викторович
12 января 2011 года
Комментарии
"... предполагает обучение со школы ..."
- Почему Я должна идти в школу, чтобы овладевать знанием сущности жизни?
Ведь, можно и дома ими овладевать.
Чтобы стать ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ ГРАЖДАНКОЙ и решать житейские гражданские проблемы на ЗАКОННОМ основании, купила брошюру "Основной Закон (Конституция)". Прочитала. Изучила с ручкой в руке, чтобы подчеркнуть не понятные слова, слова иностранного происхождения. Перевела их на родной язык, чтобы понять содержание прочитанного.
ДЕТЯМ объяснила, ВНУКАМ.
- Зачем нужны посторонние услуги?
Точно так же могут поступить все РОДИТЕЛИ. Вместе с ДЕТЬМИ, ВНУКАМИ самостоятельно изучать ЗАКОНЫ, которые в виде печатной продукции можно купить в книжном магазине, в ИНТЕРНЕТЕ.
"... инфернально нигилистический ..." - вот и сейчас в статье использованы слова иностранного происхождения, а можно было написать на родном языке.
Школа является общественным институтом просвещения и массовой подготовки сознательных граждан России, которая не отрицает гражданского самообразования, но является нормативным базисом. Иными словами, школа призвана обеспечить нормативный уровень современного сознанния своим выпускникам, но не ниже, а выше каждый может расти по желанию.
Вы правы.
" ... которая не отрицает гражданского самообразования ..." - "выше каждый может расти по желанию."
Спасибо. Понятно.
"Совесть - ЗАКОН ЗАКОНОВ" передаётся по наследству.
Совместная с природной (нормальной) логикой вещей и изменений.
И не надо в школе. Дома надо РОДИТЕЛЯМ самостоятельно читать, изучать вместе с ДЕТЬМИ и ВНУКАМИ.
Одновременно, станут ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ и РОДИТЕЛИ, и ДЕТИ, и ВНУКИ.
и быстрый способ, хотя и КАЖЕТСЯ, что глупый и медленный.
НО - ЗАКОНОКОНТРОЛИРУЮЩИМ должен быть человек.
Прямо - с торговой точки. На том основании, что цена не имеет
права расти. И тому есть уравнение ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ:
ЦЕНА = СТОИМОСТЬ - ДОТАЦИЯ.
И это НАДО преподавать в школе, т.к. родители не все смогут
оценит, какой вихрь ненастий, смерчь - подымает перекос
в этом уравнении, когда дотация = нулю. Как у К. Маркса.
ВЫ правы. Согласна. Изучала Основные Законы (Конституции) многих зарубежных стран, Европейскую Конституцию, Всеобщую декларацию прав ЧЕЛОВЕКА.
До сих пор можно было на основе Основного Закона (Конституции) качественные подзаконные акты написать, но этого не произошло.
коль по-русски скроен", но общественное сознание устроено из миллионов "элементов с памятью"
А вы взываете к "системным программам" - госдумам и т.п. - с помощью исков.
Если ребёнок объявит взрослому, например, следующее:
1.ЦЕНА = СТОИМОСТЬ - ДОТАЦИЯ; где ДОТАЦИЯ не равна нулю (цена = стоимость; - по Марксу)
Как думаете, взрослый удивится, что цену так легко контролировать - ?
Если ребёнок заявит взрослым, что основная функция человека - ПОТРЕБИТЕЛЬ;
А уж затем - главная - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, - ведь, - зачем производить,
если недееспособному (а их, вместе с детьми, - около 60% населения в любой стране) -
не за что потреблять, т.е. нет ДОТАЦИЙ - ???
Есди дети станут образовывать друг друга, в т.ч. через инет и объявлять иски
взрослым прямо на кухне - не лучше ли это, чем бить кулаками в доменные стены - ???
и имеет шесть приоритетов, действующих одновременно и сообща,
начиная с мировоззренческого и заканчивая военной экспансией, - вот этому факту
я объявляю информационную культуро - ЛОГИЧЕСКУЮ войну, а вовсе не жертвенное
соучастие.
Так быстрее до взрослых дойдёт. - Ведь тот, кто учит, - учится сам.
Понимать - это одно, а преподавать - это очень ясно понимать
исходные, вводные, результат и обратную связь.
Начинать надо с названий праздников.
Ведь название - это инициализация. Не даром Ф.И.О. - назывются
инициалами.
Вот рождестово Хрестово - какую память инициализирует - ?
А праздник Коляды - ? (А это один и тот же праздник).
Если Вы празднуете Пасху, как воскрешение господне, то вы
дважды убиваете логику (убийство - это преступление - ?); -
во-первых: пасха - по моим сведениям - день исхода еврейского
народа в Синайскую пустыню, траур для них. Во-вторых: в это
время празднуют Праздник Плодородия (дискретной бесконечности
ЖИЗНИ).
КАК ЛЮДИ С ТАКИМ ДЕТСТВОМ МОГУТ ЛОГИЧНО СЛЕДОВАТЬ ЧЕМУ-ЛИБО - ???
В ТОМ ЧИСЛЕ СУТИ КОНСТИТУЦИИ... - ???
- Почему? Кто в этом виноват? Как понимать, что правильно?
у всех, пусть тоже об этом думают. ОБЩаться.
На самом деле управляет всем и всегда ОБЩественное мнение.
Поэтому его уничтожают и "разрозняют" с детства.
Раз этим так усиленно занимаются, значит, это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Кто, зачем, почему мы не замечаем, как пособствуем этому,
и - главное - КАК ПОНИМАТЬ - что правильно - свой взгляд
на эти вопросы я могу описать в нескольких сообщениях, но
не в одном.
логичным подходом к истории, как к концентрации управления
ресурсами Земли (2),
логичной верой (сутью праздников и обрядов) (3),
пониманием двух сутей кредтно-финансовой системы (ростовщический
кредит - или - ДОТАЦИЯ) (4),
взглядом на на водку и наркотики - как на оружие, более эффективное,
чем, армия, исходя из цели любой войны - РЕСУРСЫ. (5),
Взглядом на холодную и "горячую" военную экспансию,
как на способ дестабилизации жизни в любой стране,
где появляется время подумать о спосбе жить хорошо. (6).
Например - о ДОТАЦИЯХ, как системе управления
экономикой, а не как о подачках.
Я перечислил шесть принципов-приоритетов холодной войны.
Информация (ПОНИМАНИЕ) управляет формацией (ДЕЙСТВИЕМ), а не
наоборот.
философски и социально-математически-совершенная законодательная КОНЦЕПЦИЯ. Звучит она образно - просто:
ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ.
Но есть и другая - НЕНАВИСТЬ.
Социально-математически они выглядят так:
ЦЕНА = СТОИМОСТЬ - ДОТАЦИЯ.
Дотация = 0 - ненависть.
Дотация не равна нулю - Любовь.
"Любовь" означает, что доход человека должен
зависеть от реализации продукта труда (стоимости затрат
на него) НЕ ПОЛНОСТЬЮ. А цена при этом не увеличивается
на сумму дотации, а уменьшается.
Это совсем другая, нормально-логичная,
не привычная финансовая система - ДОТАЦИОННАЯ.
Внутри нынешней финансовой системы:
ЦЕНА = СТОИМОСТЬ. (Дотация равна нулю; цены растут вместе
с зарплатой: стоимость = заралата + котировка + налог) -
в этой системе нечего совершенствовать.
ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ. "
Замечательная концепция. Мне очень нравится.
Далее: в давние ВРЕМЕНА при переходе на товарно-денежные отношения была допущена ошибка в юридическом плане и в математических расчётах. Только после исправления этой ошибки цивилизованным способом на основе совершенной ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ базы, появится реальная возможность совершенствования финансовой системы.
разрабатывали египетские жрецы и неоднократно предлагали
своим фараонам использовать её совокупно с ещё пятью принципами холодной войны, - в качестве оружия, ведь в
Египте ресурсов - одна речка Нил. Кормить рабов было нечем, 9-ть из 10-ти войн(ЗА ЗЕРНО) - ПРОИГРЫВАЛИСЬ
...
Но сумел оценить силу и возможности этого оружия лишь
Рамзес Второй. И то - не сразу. Он сказал своим жрецам,
мол - схожу в поход, и, если проиграю, - возьму вашу муть
на вооружение. Проиграл. Затем пришёл к выигравшему
царю с дипломатической миссией, убедил его, что управлять
ему его же народом будет легче с помощью КОНЦЕПЦИИ
ТОЛПО-ЭЛИТАРИЗМА (так её назвали жрецы), суть её заключается в уравнении ценообразования, а религия, водка,
разорванное мировоззрение, и локальные военные конфликты
- это в помощь, чтобы никто и не замечал, где СУТЬ.
Эту концепцию Рамзес предложил многим царям возвести
в ранг международных отношений. Поэтому есть страны элитные, а есть - "ТРЕТЬЕГО мира".
"Второй мир" явно пропущен, ведь второй - это средний,
не "толпа" и не "элита" . - Так можно "чернь" сделать "общими
рабами"... А Вы говорите - ошибка...
ЛЮДИ вернулись в родные места.
Те, у кого дом был сожжён, ушли жить в РОДСТВЕННИКАМ.
Те, у кого стены, крыша дома были изрешечены пулями, ремонтировали своими силами, оставались жить в своих домах. ЛЮДИ-КРЕСТЬЯНЕ, у которых сохранились семена зерновых, картофель, поросёнок, телёнок, домашняя птица и др. давали в долг под будущий урожай.
Каждая СЕМЬЯ потихоньку стала развивать свои крестьянское хозяйство. Появился в СЕМЬЯХ достаток (1946-1949 годы).
Приехали уполномоченные агитировать в колхозы. Результат: лошадей в общую конюшню, коров в общий коровник, потом из-за недостатка корма в город на мясокомбинат. Так зажиточные крестьяне стали безработными и полуголодными. Урожай зерновых в город. И не стало достатка в кладовых трудолюбивых крестьян. Это ли не ошибка?
Это - концепция управления. Как только появляется
средний достаток - средний класс - его уничтожают.
Потому что средний класс - это нормальные люди,
не только трудолюбивые, но и умеющие управлять
даже разрушенным до основания хозяйством.
Такие трудяги-управленцы не являются легко управляемыми рабами. Они не позволят выкачивать
из своей страны ресурсы за какие-то там "европейские
стандарты", они станут нормально торговать, и тогда
выкачивающим придётся нормально работать, а им кажется, что легче - грабить.
Ненависти - предопределено Любви, потому что она
логична - все люди - человечество - единый организм.
Отомрёт печень - организм сделает то же самое.
Принцип кровоснабжения в организме человека и
не только - дотационный.СУПЕРДОТАЦИОННЫЙ.
Это должны понимать 17% населения любой страны,
но - одновременно, а для этого необходимо часто
напоминать об этом. Особенно - детям.
В результате: "Не тому учили".
Значит, дотации использовались не эффективно.
Вот сейчас - очень знаковый момент
в цепочке обычных рассуждений.
Сердце тоже снабжает мышечный аппарат
зачастую не эффективно. Снабжает-снабжает,
а он вот - решил лежать всю неделю, думать или
отдыхать... И что - не надо снабжать - ???
По этому поводу лучший ответ - сказка про Илью
Муромца - я уже об этом здесь упоминал.
33 года Илюша лежал на печи и на "плечах"
старенькой уже матери. А потом выполнил
свою функцию - стал Ильёй Муромцем.
И ещё - "лишние" деньги НЕ ВЫЗЫВАЮТ
ИНФЛЯЦИИ. Лишними принято считать, те
деньги, на которые ещё не произведено товаров
или услуг. Ну так - будут произведены, ничего
страшного.Были б деньги для их оплаты.
Инфляция - это РОСТ ЦЕН, а не денежной массы.
И эта масса легко регулируется через налоги
на второстепенные товары.