Огромное количество попов УПЦ МП на Донбассе участвовало в пытках пленных
УПЦ МП задолго до 2014 года была главным инструментом в подготовке агрессии РФ, заявил журналист. Журналист назвал УПЦ МП наибольшим врагом / фото УНИАН Большая часть ответственности за начало войны между Украиной и Россией лежит на Украинской Православной церкви (Московском патриархате). Такое мнение высказал волонтер и журналист Родион Шовкошитный, передает «Обозреватель». По его словам, именно УПЦ МП была главным инструментом в подготовке российской агрессии еще задолго до событий 2014 года.

"Именно оттуда пошли лекции Гундяева о том, что Украины никогда не существовало, украинского языка никогда не было и тому подобное. То есть, вот есть Москва, она правопреемник Киевской Руси, мы единственные такие правильные, а Украина — это вообще какая-то ерунда.
Оттуда все начиналось", — пояснил Шовкошитный. Он напомнил, что в 2014 году именно в Святогорской лавре (православный монастырь Московского патриархата в Святогорске, Донецкой области) боевики Игоря "Стрелкова" Гиркина прятались сами и хранили там вооружение.
А сам Гиркин утверждал, что в его охране служили монахи этой лавры. "Огромное количество попов Московского патриархата на Донбассе принимали участие в пытках пленных, допрашивали их, зомбировали, освящали ту войну со стороны сепаратистов против нас", — отметил журналист. "Это самый большой враг. Если мы сейчас уничтожим Московский патриархат — мы избавим Россию огромного рычага влияния, которым они зомбируют мозги украинцев", — подытожил Шовкошитный.
Комментарии
я не ошибся - ты враг России
мои тексты еще никто не смог опровергнуть
твои тексты - это неуловимый ДЖо
Про любодара и вовсе нечего сказать, кроме -СВЧь
2. Почему НА Донбассе,а не В Донбассе?
3. Вы точно знаете,что ваш информатор не врёт? Откуда знаете?