Из конкурса «Великие имена России» исключили Ленина и Сталина

Сегодня стартует конкурс "Великие имена России" – не путать с оскандалившимся ранее "Имя Россия" – очередная "голосовалка" за великих соотечественников. Правда, не за всех.
Из интервью историка Евгения Спицына
«... – А ограничение на 100 лет тут, наверное, неслучайно?
– Организаторы таким образом дали понять, что они осознают, что 80% населения страны назовут имена Сталина, Ленина и прочих советских деятелей. Это как красная тряпка для быка – для нынешних власть предержащих. Поэтому они их исключили.
Чем больше люди будут видеть несправедливость вокруг, видеть, что их элементарные человеческие и гражданские права нарушаются, чем больше люди будут нищать, чем больше они будут видеть вокруг себя этих толстосумов, которым плевать и на людей, и на свою Родину – тем больше они будут в качестве альтернативы вспоминать товарища Сталина, прежде всего, и товарища Ленина. Потому что бытие определяет сознание.
Это классовое сознание – от этого никуда не денешься. Люди будут вспоминать, что когда Иосиф Виссарионович Сталин умер, то после его смерти осталась пара брюк, пара кителей и чемоданчик с личными вещами. И все – больше ничего не было. Это человек, который, по сути дела, был властелином полмира. И ради чего он жил? Ради страны и ради людей. То же самое касается Ленина и других советских деятелей.
– Зато в конкурсе может оказаться Николай II …»
Материал о грядущем голосовании полностью – https://www.nakanune.ru/articles/114444/
***
Вот, к примеру, панический материал Газеты.ру от 7 июля 2008 года о проводившемся тогда аналогичном конкурсе – совершенно для организаторов неожиданно лидирует Сталин, они не могут этот факт понять, осмыслить, и озвучивают его не иначе как скандал:
«Скандалом грозит завершиться проект «Имя Россия. Исторический выбор-2008», организованный телеканалом «Россия», Институтом российской истории РАН и фондом «Общественное мнение». Один из самых кровавых диктаторов в российской истории — Иосиф Сталин – как кажется, прочно обосновался на лидерских позициях в списке претендентов на получение высокого звания».
И, выделяя фразу крупным шрифтом, буквально вопят:
«Таким образом, уже совсем скоро российское телевидение начнет показывать в прайм-тайм предвыборный ролик Сталина».
Чем это закончилось – известно:
– 8 июля 2008 года сообщается, что «По итогам голосования, проходящего в рамках организованного каналом "Россия" проекта "Имя России.
Исторический выбор-2008" с большим отрывом лидирует Иосиф Виссарионович Сталин» Lenta.ru, а буквально через неделю,
– 15 июля большой отрыв вдруг резко пропал: «Николай II обогнал Сталина в проекте "Имя России"».
– 14 августа 2008-говсе счетчики и вовсе были обнулены.
Потом Николая II «бортанули»: в результате его не оказалось даже среди первых 12-ти. Сталина «пустили» на 3-е место, Ленина – на 7-е.
Теперь, чтобы не попадать впросак и избегать сложных схем, их имена вообще решили исключить как дающие совершенно излишний «головняк».
Государственная пропаганда осилила новые горизонты.
=Arctus=

Комментарии
Никто больше этих упырей не уничтожил русского и российского народа.
Странно было бы назвать аэропорт именем злодея.
Ты его духовный сын.
----------------------
Вранье, однако. Это же по описи, который приказал составить Берия.
А вот что из наследия Сталина Берия и его сподвижники поделили втихую :
- сейф, набитый валютой
- около 20 ти загородных дач в разных точках страны
- 32 бронированных суперавтомобиля ЗИС 115
Ленин и Сталин персонажи списка "Чёрные имена России", по количеству загубленных ими российских жизней.
Вот данные минобороны:
"Согласно рассекреченным данным Минобороны потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Это — без малого одна треть современного населения Российской Федерации. За этой страшной цифрой скрываются наши отцы, деды, прадеды. Те, кто отдал свою жизнь за наше будущее. И, пожалуй, самое большое предательство — забыть их имена, их подвиг, их героизм, которые сложились в нашу общую великую Победу. — Общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек"
Я помню Сталин чуть не разжег 3МВ.
Перед войной Сталин расстрелял около 800 высших командиров РККА . Есть пофамильный список.
Так вот, за четыре года воины Гитлеру со всем его воинством удалось убить только 470 командиров РККА такого уровня.
Превзошёл Сталин Гитлера, тут не спорю.
- сейф, набитый валютой
- около 20 ти загородных дач в разных точках страны
- 32 бронированных суперавтомобиля ЗИС 115
-----------------------------------------------------
Придурок!
Ты забыл перечислить три яхты, два личных самолета, виллу на Канарах и замок в Лондоне
" Среди сталинистов ходит байка, что после смерти Сталина остался один костюм, пальто (шинель) с заплатками и далее в посмертной описи на Ближней даче перечислены еще другие вещи, не представляющие особой материальной ценности и свидетельствующие о чрезвычайной скромности «вождя народов». Но действительно ли Сталин был бессребреником? Посудите сами. Есть документальный фильм под названием «Смерть Сталина. Последний свидетель». В этом фильме, который скорее просталинский, чем антисталинский, историк А.Колесник рассказал, что после смерти вождя в его личном сейфе было найдено более 3 миллионов 600 тысяч рублей, а также несколько пачек различных инвалют с квитанциями, подтверждающими происхождение этой валюты в качестве гонораров за публикацию сочинений Сталина огромными тиражами в зарубежных странах. Содержимое сталинского сейфа свидетельствует, что кремлевский «бессребреник» был долларовым мультимиллионером, по современным оценкам, и уж точно самым богатым человеком в СССР того времени."
Жлоб был И.Сталин.
Что касается ЗИС 115, то была специально разработанная для Сталина ещё в годы войны партия из 32 машин с бронированной капсулой весом 5.5 тонны, с кондиционером, подушками из гагачьего пуха и пр.излишествовами. Машины были в Москве, Питере и на его дачах. Один экземпляр сохранен и сейчас находится в музее МВТУ.
Спроси у женщин. может-ли руководитель Омского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК В 1966—1998 годах —), в 1982—1990 годах — председатель Омского отдела Географического общества СССР А.Колесник, которого ты цитируешь, иметь доступ к Кагановичу, к которому пытались за большие деньги добраться журналисты ВСЕГО мира?
Клоун типа Жириновского - тот цитирует фальшивки еврея Фильштинского, а этот сам сочиняет.
".согласно историку А.Колеснику (который сослался на свидетельство офицеров МГБ, вскрывавших сейф), - офицеры МГБ стояли в очереди к клоуну из Омска, что бы дать интервью
Дебилы, блядь - как говорил Лавров