UFO и Птицы

 

Падения птиц и НЛО имеют связь

Произошел очередной случай загадочной массовой гибели птиц, на этот раз в Италии, сообщила сегодня британская телекомпания Sky News. В минувшую среду в районе города Равенна были обнаружены "сотни, а возможно, тысячи погибших голубей". 

Как считает лондонская газета Daily Mail, в многочисленных случаях массовой гибели птиц и рыб виноваты, возможно, резкие изменения в климате и отмечаемая сейчас повышенная переменчивость погоды. 

Ранее ветеринары, расследующие причины таинственной смерти десятков птиц в шведском городе Фальчепинг, высказывали мнение, что причиной гибели животных было столкновение с грузовиком и внешние повреждения, передает BBC. 

Около 100 мертвых галок были обнаружены в центре шведского города во вторник вечером. Местные жители в связи с этим вспомнили о событиях в американском городе Биби (штат Арканзас), где в новогоднюю ночь с неба упали около 3 тыс. птиц. 

Шведский ветеринарный институт сообщил, что его специалисты изучили пять из сотни погибших птиц и выяснили, что причиной их гибели было столкновение с неким тупым предметом. Сообщение прессы 

Массовая спонтанная гибель птиц по всему миру сегодня освещается всеми видами средств массовой информации, начиная от телевизионных выпусков новостей и заканчивая печатными изданиями. Однако активнее всего на новость отреагировала блогосфера и наиболее впечатлительные граждане стали поговаривать о приближении Конца Света . Граждан тут же стали успокаивать разного рода «академики», выдвигая самые невероятные объяснения происходящему, начиная от теорий про грузовики и заканчивая теориями про изменения климата. 

Так, по мнению неких неназванных американских ученых ученых причиной массовой гибели дроздов в новогоднюю ночь в городке Биб в штате Арканзас стали фейерверки. Птицы так испугались шума от взрывавшихся петард и фейерверков, что перестали ориентироваться в пространстве и начали натыкаться на дома, машины и даже друг на друга, пишет The Guardian . По другой версии, озвученной BBC птиц убило торнадо. Однако наиболее экзотическую версию событий предложил The European Union Times , цитируя некий секретный источник про секретный доклад российской разведки. Как пишет сайт: 
…..утверждается, что к гибели сотен тысяч дроздов привели военные испытания и транспортировка химического оружия. Причиной смерти пернатых стало боевое отравляющее вещество удушающего действия фосген..

Однако.

Версия с самолётом и химическим оружием была наиболее правдоподобной, пока события касались одного штата США. Когда птицы стали падать по всему миру, – ни о каких самолётах не может быть и речи. В противном случае придётся предположить, что секретный американский самолёт секретно летает по всему миру и секретно распыляет секретное отравляющее вещество.

Не менее экзотичные объяснения и про фейерверки, и про грузовики. В информационных сообщениях XX-XXI веков про летающие грузовики ничего не встречается и скорее наоборот – если какой-то самолёт сталкивается с птицей, то первым падает самолёт, в котором какой-нибудь голубь проделывает дыру от кабины пилота до сортира в хвостовой части. Или выводит из строя двигатель, что не менее травматично.

Не менее информативны и исторические хроники, обозревающие многотысячелетний промежуток истории людей. И за эти тысячелетия птицы как-то градом с неба не сыпались, а уж такое странное и зловещее явление наверняка бы нашло отражения в летописях хронографов прошлого. Естественно, возникает вопрос - а что же заставляет птиц падать? Точно на этот вопрос мы ответить не можем, однако в общих чертах обрисуем ситуацию.

22 декабря во втором, шестом и восьмом микрорайонах Восточного района Элисты было отмечено необычное явление, поразившее горожан. Примерно с 15 до 19 часов в небе над городом висел НЛО – две светящиеся концентрические окружности. Внутренняя окружность вращалась по часовой стрелке, внешняя – против. 

Странное явление, которое наблюдали сотни очевидцев, было зафиксировано калмыцкими телевизионщиками. Скандальный репортаж был показан по республиканскому ТВ. Ранее появление НЛО элистинцы наблюдали 11–12 декабря. «Независимая газета»

http://www.youtube.com/watch?v=dTSY39fvFDE
скачать видео hotfile 
скачать видео depositfiles 

Не менее интересная информация поступает и из Сочи, где 29-го декабря, перед Новым, 2011 годом, сотни если не тысячи жителей города видели массовое движение светящихся объектов со стороны моря. К слову заметим, что о странной активности НЛО над Сочи мы писали ещё два года назад, однако нам мало кто верил, особенно жители города Сочи, которым как показанному в видеосюжете гражданину Калмыкии нужно всё увидеть своими глазами и пощупать. Но когда эти штуки зависли прямо над головой и их наблюдали тысячи. Вот что пишут на одном из местных форумов:

Вечером 29 декабря увидел в небе объекты, которые двигались со стороны моря. Сначала подумал, что это наши самолеты-беспилотники, которые патрулируют Олимпийскую столицу. Но они зависали в воздухе, светились оранжевым светом, выстраивались в «треугольник», потом их стала целая эскадрилья, три впереди, четыре за ними, потом еще несколько. Самое странное, что объекты бесследно исчезали. Никогда ранее такого не видел. Вечером 30 декабря опять были объекты в небе, но в меньшем количестве и их видели одновременно многие сочинцы. 
Валерий Троицкий, сочинец, житель микрорайона "Заречный"

А чтобы крыша не ехала сразу и всех шести миллиардов – вопросом занимается уже ООН:

В минувшем году произошло уникальное (хотя и мало кем замеченное) событие в жизни человечества: впервые в истории нашей цивилизации создано официальное представительство по связям с инопланетянами. Его возглавила 58-летняя ученая-астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. С 2011 года представительство получило финансирование и начало полноценно функционировать при ООН. http://svpressa.ru/society/article/36706/ 

Аналитики АРИ давно и плотно занимаются проблемой НЛО, время от времени, встречая скептическую оценку нашей работы типа: а какое отношение НЛО имеют к русскому национализму?». Полагаем, после просмотра видео из Элисты, вопросов поубавится. Не будет вопросов и по поводу падающих птиц, поскольку странная активность НЛО по всему миру, и массовая гибель птиц, совпадают по времени. То есть падение птиц как-то связано с участившимися полётами загадочных объектов и объяснение следует искать скорее в области неизведанного.

Правда сейчас, же мы входим в новую фазу, когда всё человечество в ступает с НЛО в так называемые контакты «третьего рода», когда практически каждый сможет наблюдать зависшие над планетой корабли.