Юг Израиля под обстрелом, есть пострадавшие

Водитель грузовика получил легкие ранения после взрыва ракеты "касам" на территории районного совета Эшколь.

 

Как сообщают официальные источники, 54-летний водитель Ицхак Заафран, проезжавший по шоссе неподалеку от того места, где разорвалась ракета, получил ранения осколками. Ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия, и не понадобилась госпитализация.

 

Как ранее сообщал "Курсор", три мины взорвались накануне недалеко от пограничного забора с сектором Газа, в результате взрыва ранены два иностранных рабочих, в том числе один - тяжело.

Бригады скорой помощи прибыли на место, оказали им первую помощь и эвакуировали в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.

 

Один из пострадавших в тяжелом состоянии, с осколочными ранениями грудной клетки, второй легко ранен осколками в ногу. Состояние третьего характеризуется как средней степени тяжести.

 

Во время обстрела гастарбайтеры работали рядом с забором кибуца. Сотрудники служб безопасности считают, что минометный огонь был прицельным. Следует отметить, что в кибуце не прозвучал сигнал "Цева адом", поскольку система оповещения не успевает среагировать на огонь из миномета.