Facebook официально расписался в работе на ЦРУ против России
Крупнейшая социальная сеть в мире официально сорвала с себя все покровы «свободного и независимого ресурса» и приняла участие в информационной кампании, развёрнутой спецслужбами США, и в частности ЦРУ, против России. А заодно Facebook поможет американской элите ввести полноценную цензуру во всемирной паутине, воплотив в реальность самые страшные предсказания Джорджа Оруэлла.
Буквально на днях руководство компании Facebook подписало соглашение с «Национальным фондом за демократию» (NED) о совместной кампании по прекращению распространения информации, неугодной правящей элите, той, что американское правительство официально признаёт дезинформацией. Договором с NED социальная сеть официально расписалась в том, что исполняет заказ правительства на полноценное цензурирование и тщательный отбор информации в сети согласно предпочтениям представителей истеблишмента. Тем самым Facebook открыто нарушает первую поправку американской конституции о свободе слова, а также открыто объявляет информационную войну России.
Дело в том, что новые компаньоны Facebook из NED уже очень давно вполне себе открыто занимаются акнтироссийской деятельностью, тесно сотрудничая с ЦРУ. Организация эта была создана по инициативе конгресса в 1983 году. Как уже понятно из названия, основной своей миссией фонд считает содействие становлению демократии и свободы во всём мире. Если учесть, что этим самым становлением очередные американские демократоры занимаются «под крышей ЦРУ», и одним из членов Совета директоров числится можно сказать знаменитый на весь мир русофоб Збигнев Бжезинский, несложно догадаться, какими методами пользуется NED для достижения своих целей. Причём сама организация особо не скрывает свои истинные цели и способы их реализации. Как некогда обмолвился директор организации Карл Гершман, фонд был создан для того, чтобы многие «демократические» движения, распылённые по всему миру, могли свободно получать деньги от ЦРУ, напрямую с ним не связываясь.
NED уже не единожды засветился на полях новой холодной войны и не раз открыто выступал против РФ. Так, именно через этот фонд ЦРУ снабжало деньгами группировки Басаева и режим Дудаева в Чечне. Он же финансировал и ряд оппозиционных деятелей в РФ, в том числе и блогера Алексея Навального, который вот уже который год отчаянно пытается слепить из себя политика. В 2015 году деятельность этого демократического фонда в РФ была признанна нежелательной по решению Генеральной прокуратуры.
И вот с такой организацией, ничем не уступающей разжигателям оранжевых революций Сороса, только получающей деньги напрямую из Госдепа и ЦРУ, Facebook подписал договор фактически о создании тоталитарного общества в США. Судя оп общей направленности основной деятельности NED, можно не сомневаться, что очередной проект снова создан исключительно против России.
Крупнейшая соцсеть также давненько ведёт тихую войну против РФ, блокируя порой аккаунты сотен а то и тысяч россиян сугубо из-за политических взглядов. Таким же образом Facebook просеивает и европейцев, тщательно выискивая пророссийские настроения и свободно удаляя даже аккаунты известных политиков.
Facebook, позиционировавший себя как ресурс для свободного общения миллиардов пользователей, никогда таковым не являлся и уже довольно-таки продолжительное время открыто ведёт войну против России. Теперь же компания, наконец, ещё и официально расписалась в своей позиции, избавив своих пользователей от последних заблуждений. Это – всего лишь очередной инструмент ЦРУ, полностью разделяющий вину за множество преступлений, совершаемых американскими спецслужбами по всему миру.
Комментарии