Все успокойтесь и меньше смотрите политшоу .

Премьер-министр Израиля Нетаньяху возложил ответственность за сбитый Ил-20 на руководство Сирии , а сам Асад долго отмалчивался , и лишь на третьи сутки "выразил соболезнования" .

За это время Кремль , а соответственно граждане РФ , благодаря полит шоу ... прошли трудный психологический путь : от истерики буйно-помешанных ...  до смирения .

Сначала Путин заявил, что "сделает шаги , которые заметят все" , и мир затаился в ожидании ... ,  то ли ВВП разобьёт яйца Шойгу с разворота , то ли проскачет по Кремлю верхом на Медведеве , то ли сделает отставки .

Но ничего не случилось . Это война .

ВВП всегда так поступает , ибо его показательные угрозы предназначены исключительно для внутреннего пользователя - чтобы россияне цепенели от его заявлений . 

И народ цепенеет . У него создается впечатление , что Путин снова всех напугал , и нас срочно зауважают и будут любить . 

Так и работает пропаганда РФ  для простого обывателя :

ВВП наряжают в сияющие доспехи и подсвечивают всеми цветами радуги . Оно сияет и переливается в кадре .

Случилось то , что просто не могло не случиться .

Израиль в несколько заходов пояснял Москве , что не потерпит на территории Сирии закрепление иранских «отпускников» . 

Причём , делал он это культурно , мол , гоняйтесь за своим ИГИЛ хоть до полусмерти , только иранцев не пускайте в эту игру и мы не станем вмешиваться в ваши дела с Асадом .

У каждой стороны свои интересы , которые он защищает . 

Побывавшая в Москве израильская делегация под руководством командующего ВВС ЦАХАЛа  генерала Амикама Норкина представила российским коллегам запись разговора по "горячей линии" между представителями ЦАХАЛа и российскими военными в Сирии перед произошедшим 17 сентября .

После возвращения , высокопоставленный представитель израильской армии рассказал журналистам , что Израиль и Россия договорились ещё раз продумать , как улучшить координацию между ними в Сирии , чтобы подобные инцидент не повторялись . 

"Мы представили им доказательства истинного предназначения объекта , подвергшегося нашей атаке , смысл операции и ее результаты .

После встречи у нас осталось ощущение , что наши сведения были приняты в искреннем деловом ключе . Утверждение , будто мы воспользовались российским самолетом с целью провокации ... не соответствует действительности , и мы это доказали", - добавил израильский военный источник .

Они также подтвердили опубликованные ранее сведения о том , что сирийские ПВО выпустили во время инцидента более 20 ракет , включая SA-5 , одна из которых попала в российский разведывательный самолет Ил-20 и привела к его падению .

Подтвердили они и информацию о том , что сирийские ПВО вели стрельбу в течение длительного времени .

Как следует из данных расследования , речь идёт о более чем 40 минутах .

По этому поводу в документе говорится :

"Большая часть сирийского огня была выпущена уже тогда , когда самолеты ВВС ЦАХАЛа находились на нашей территории , а ракеты , которые были выпущены по российскому самолету , были запущены в тот момент , когда наши самолеты совершали посадку .

Как в прошлые разы , так и на этот раз сирийцы стреляли из систем ПВО безответственно и беспорядочно , во все стороны , подвергая опасности всех , кто летает в этом районе" .

Представленные российской стороне результаты расследования касались трёх тем :

Доказательство иранского военного присутствия в Сирии и использование сирийской территории для переправки оружия "Хизбалле" в Ливан ,

Суть израильской операции в Латакии и инцидент со сбиванием российского Ил-20 сирийскими ПВО .

На встрече также обсуждались израильские и российские интересы в регионе .

Вот и всё ! 

Так что все успокойтесь и меньше смотрите политшоу . На то оно и ШОУ .

Война продолжается , ... стороны довольны .