Преступные РЕЖИМЫ боятся ПРАВДЫ!
ПРАВДУ не спрятать……….Откровенная ложь разоблачается………Всё больше вскрывается ФАКТОВ провокаций …..Весь мир видит, как спецслужбы, вместо того чтобы бороться с преступностью, оказались втянуты в политику, творят беспредел, ОБСЛУЖИВАЮТ тех, кто уцепился за власть………Грустно и больно всё эти видеть…….Губят страну эти “офицеры”…….Что они расскажут своим детям? Какими подвигами смогут похвастаться?! Будут, небось, ВЫДУМЫВАТЬ или просто МОЛЧАТЬ о своих чёрных делах………
Белорусское монополизированное этой властью телевидение, как и нынешние правители, БОИТЬСЯ правды – все российские телеканалы подвергаются ЦЕНЗУРЕ, чтобы большинство беларусов НЕ узнало ПРАВДУ!
Дошло уже до такого маразма, что систематически ВЫРЕЗАЮТ программу ОРТ “Мультличности”!
“1 апреля 2009 года по решению белорусского Телекоммуникационного отраслевого союза (ТОС) в Беларуси прекращено вещание пяти российских телеканалов — "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Рен ТВ", TVCI.
"Дело об отключении телеканалов — тема узкоспециальная. Это дело не дипломатов, здесь должны работать специалисты министерств информации двух стран. Насколько я понимаю, договоренность о таких переговорах достигнута", — сказал сотрудник российского посольства.
По его словам, в России не исключают идеологической подоплеки в решении белорусской стороны отключить телеканалы. "Российская сторона делает такой вывод из фактов, которые у всех перед глазами, — отметил сотрудник посольства. — Российские телеканалы заменили на российские же телеканалы, только заменили информационно-аналитические на информационно-развлекательные. Например, "Россия. Вести 24 часа" круглосуточно гонят факты, без аналитики. А на таких каналах, как "НТВ-Мир" и "РТР-Планета", худо-бедно, но аналитические авторские программы какие-то присутствовали". http://news.tut.by/politics/133548.html
На ведущих российских телеканалах недоумевают, почему их вывели из кабельных сетей Беларуси, и встревожены этим фактом.
"Мы воспринимаем это как серьезный и опасный шаг, шаг достаточно резкий и тревожный", - сказал в четверг "Интерфаксу" директор дирекции международных отношений ВГТРК Сергей Кошляков, отвечающий, в частности, за канал РТР-Планета.
Посол России в Беларуси Александр Суриков не исключает наличие идеологической подоплеки в решении об отключении вещания 5 российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ- Мир", "Рен-ТВ", "TVCI".
"Есть доля соображений, что к этому причастны идеологические структуры. 5 каналов заменены на 5 каналов, но информационно-аналитические заменены на информационно- развлекательные", - заявил А.Суриков агентству "Интерфакс- Запад".
Только РЕЖИМЫ, держащиеся на ЛЖИ и НАСИЛИИ, за счёт попрания прав и свобод своих граждан, как например это было в СССР, так патологически бояться ПРАВДЫ, открытых дискуссий, публичного обсуждения своей ПОЛИТИКИ, своих деяний, ПРОБЛЕМ страны!
ПРАВДА о микроавтобусе кандидата впрезиденты Беларуси Владимира Некляева!
Антон Верницкий, директор информационных программ Первого канала России: «Я отчетливо видел, как перегрузили два генератора.Никакой взрывчатки я не видел"
Известный российский журналист, директор информационных программ Первого канала России Антон Верницкий был свидетелем того, что происходило на улице Коллекторной в Минске вечером 19 декабря, когда был избит кандидат в президенты Владимир Некляев.
Он утверждает, что люди в черном перегрузили из микроавтобуса, который следовал в колонне соратников Некляева, два генератора. Также люди в черном избивали людей и бросали шумовые гранаты.
Все это происходило на глазах Антона Верницкого. Его, а также оператора Первого российского канала люди в черном не держали лицом в снегу только потому, что приняли за журналистов Белорусского телевидения.
То, что Антон Верницкий рассказал “Народной Воле”, расходится с тем, что озвучил Александр Лукашенко на пресс-конференции 20 декабря. Напомним, Лукашенко, отвечая на вопрос журналиста “Нашай Нівы”, заявил:
“В 7 часов, как мне доложил министр, поступает информация, что на улице Немига мы подозреваем, что там есть то, чего не должно быть. И когда пришли на досмотр этих автомобилей, этот наряд был смят — там было примерно 64 человека — и началась драка. И сегодня руководитель штаба Некляева признался, что там произошло. В конце он сказал: “Милиция тут ни при чем, наряд вызвал подкрепление, когда началась драка, если бы, говорит, не милиция, дошло бы дело до поножовщины”. И когда появился наряд-подкрепление — заглянули в эти автомобили. Вы не видели, что там было? Я, наверно, не взял фотографии, я попрошу своих помощников, а вы подойдите, я вам покажу. И попрошу телевидение продемонстрировать, что находилось в этих автомобилях”.
А вот рассказ Антона Верницкого нашей газете:
— В начале восьмого вечера 19 декабря мы с оператором вышли с колонной соратников Некляева, которая направлялась на Октябрьскую площадь Минска. Начальник штаба Некляева в мегафон кричал, что автобус со звуковой аппаратурой мы закроем телами. От штаба колонна отошла метров 200, как дорогу ей перегородила машина ГАИ. Два милиционера сказали, что дальше, мол, вы не пройдете, покажите, что лежит в машине. Некляев возразил, что они не имеют права перегораживать дорогу. Кто-то крикнул: “Давайте уберем машину ГАИ”. Я стоял в пяти метрах, у стеночки здания и все видел. Оператор был впереди, снимал.
Как только люди Некляева дотронулись до машины ГАИ, тут же подъехал черный микроавтобус. Гаишники не вызывали никакого подкрепления, в их руках даже не было рации. Я уверен, что когда машина ГАИ перегородила путь — это была явная провокация. Хорошо спланированная. Конечно, людям Некляева не надо было раскачивать машину ГАИ.
Из черного микроавтобуса с тонированными стеклами выскочили люди в черном, без головных уборов. В их руках оружия я не увидел, но в это же время в хвосте колоны раздались два взрыва. И все, кто стоял у машины ГАИ, тут же обернулись на эти взрывы. Люди в черном молча стали их всех избивать, а потом заорали: “Всем лечь лицом в снег”. Я тоже прилег, но у меня в руках был микрофон Первого канала, и я стал кричать: “Я журналист Первого канала, я журналист Первого канала”. Мой оператор тоже кричал: “Я Первый канал, я Первый канал”. Видимо, это сбило их с толку, они решили, что мы с какого-то Первого белорусского канала. И они схватили оператора за шкирку и поволокли в свой микроавтобус с криком: “Это наши, это наши”. Оператор, показывая на меня, кричал: “Он со мной”, и меня, мягко так подталкивая, тоже попросили пройти в их микроавтобус. Не били, просто слегка подталкивали, чтобы я шел быстрее. И мы стояли около автобуса.
Момент избиения Некляева я не видел, но видел, как из микроавтобуса, на котором прибыли люди в черном, выскочил человек и бросил в сторону две шумовые гранаты. Два таких бочонка, как банки тушенки. Я еще подумал, что надо будет потом снять эти гранаты. Но он сразу же бросился их подбирать. В это же время четыре человека вытащили из некляевского микроавтобуса два белых генератора и перегрузили их в черный микроавтобус. Не тот, у которого стоял я, а в другой — у них было два микроавтобуса.
Я отчетливо видел, как перегрузили два генератора. Действовали они очень быстро, и как только генераторы перенесли, я услышал их позывные: “Бекас или бекап, отходим. С нами два журналиста”. Никакой взрывчатки я не видел. Вообще, кроме этих генераторов, люди в черном из некляевского автобуса ничего не изымали. А забрав технику, быстро ретировались, затолкав нас с оператором в микроавтобус.
Как только отъехали, старший, который сидел на переднем сиденье, рядом с водителем, по рации кому-то передал: “С нами два журналиста. Наш канал”. У него спрашивают: “Откуда? ОНТ? БТ?”. Он в свою очередь обратился к нам с вопросом: “Вы какие?”. Мы с оператором хором ответили: “Первый канал”. По рации ему скомандовали: “Проверь у них документы”. Мы передали удостоверение, паспорта. “А почему у вас паспорта российские?” — удивился он. “Так мы же из России, с Первого канала”. И по рации тут же звучит приказ: “Выкиньте их, на хрен, на снег”. Но нас, правда, культурно высадили из микроавтобуса и отдали документы, заметив: “Не с теми, ребята, работаете”, на что мы ответили: “А вы очень профессионально работаете”. И они молча уехали.
Когда мы вернулись на место, к штабу Некляева, то увидели избитого водителя микроавтобуса. Никаких пьяных людей в колонне, драки я, честно скажу, не видел.
http://nv-online.info/by/138/printed/25392/Антон-Верницкий-директор-информационных-программ-Первого-канала-России--«Я-отчетливо-видел-как-перегрузили--два-генератораНикакой-взрывч.htm
Комментарии