Марин Ле Пен выступила за реорганизацию Евросоюза

Француженка Марин Ле Пен, возглавляющая партию «Национальное объединение», призвала коллег к борьбе с диктатурой Евросоюза.

По мнению Ле Пен, едва не обошедшей Эммануэля Макрона на прошлогодних выборах президента Франции, Европейский союз уже давно себя исчерпал. Объединение добила «бездумная миграционная политика». И сейчас этот нескончаемый поток беженцев попросту уничтожает континент, его идентичность, социальную защищенность и прочие ценности.

Лидер «Национального объединения» предложила коллегам перейти к новой модели – Союзу европейских наций. Объединение, по задумке Ле Пен, будет основано на общеевропейской культуре, традициях и ценностях.

Никакой диктатуры, уничтожающей целые народы, при подобном формате уже не будет.

Сложно сказать, какое влияние оказали бы на Европу перемены, предложенные Марин Ле Пен. Но как минимум в одном с француженкой согласиться можно: ЕС в нынешнем состоянии – это абсолютно бесперспективная организация, которая рискует «раствориться в мировой магме».

Из некогда многообещающего союза объединение превратилось в марионетку Вашингтона, которую вот-вот растопчут бесконечные ближневосточные мигранты. Нужно срочно что-то менять, и вполне возможно, что именно кардинальные перемены, озвученные Ле Пен, могут пойти Европе на пользу.