Лидер Организации американских государств допускает вторжение в Венесуэлу

 

Лидер Организации американских государств допускает вторжение в Венесуэлу

 

 

Луис Альмагро заметил, что в последнее время количество мигрантов из этой страны значительно возросло

Генеральный секретарь Организации американских государств (ОАГ) Луис Альмагро сообщил в ходе визита в город Кукута в Колумбии, что не исключает военного вторжения в страну для свержения Николаса Мадуро.

«Мы не должны исключать никакого варианта», – сообщил Альмагро, его слова приводит канал NTN24.

Альмагро подчеркнул, что наплыв венесуэльских беженцев в расположенный на границе город Кукута показывает всю «лживость венесуэльской диктатуры».

В Венесуэле в последние годы наблюдается социально-экономический кризис, который сопровождается гиперинфляцией, обесцениванием национальной валюты, дефицитом товаров первой необходимости, а также медикаментов. Многие жители из-за кризиса покидают Венесуэлу. По данным ООН, беженцев и вынужденных переселенцев насчитывается уже порядка 2,3 миллиона человек. В основном они следуют в соседние Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию.

Ранее сообщалось, что власти Эквадора были вынуждены ужесточить контроль на границе.