Fox News составил список главных угроз Вашингтона: Москвы в нём нет

На телеканале Fox News вышел ролик, в котором говорится о реальных угрозах американской демократии. Интересно, что Россия в нём тоже упоминается, однако в анти-ТОП она не попала. Напротив, телеканал (который, к слову, никогда не отличался лояльностью к Москве) утверждает, что РФ – вовсе не тот враг, с которым действительно стоит бороться.

Толчком к созданию ролика стало выступление сенатора Энгуса Кинга. В речи, посвященной трагедии 11 сентября, он заявил, что сегодня нападения на США по-прежнему продолжаются. Только для этого, мол, больше не нужны самолёты - Россия якобы расшатывает Вашингтон и без них, действуя в Сети.

Надо ли говорить, как возмутили американцев такие слова. С атаки на башни-близнецы прошло уже 17 лет, однако воспоминания об этом дне для многих остались яркими до сих пор. Сравнивать с ними надуманные нападки в киберпространстве – верх неуважения к близким погибших, да и вообще ко всей стране.

Fox News решил заклеймить Энгуса Кинга публичным позором. В этом же ролике говорится о том, насколько смешна история о так называемом «российском вмешательстве». Телеведущий саркастично замечает, что даже если бы оно было реальным, то как США вообще могут называть себя великими, если их могут дестабилизировать даже посты в Фейсбуке.

Среди реальных угроз Fox News выделяет даже не экстремизм. Да, терроризм пока не побеждён, и в списке главных опасностей для США он всё ещё находится в десятке. Однако первые позиции занимают американские политики, которые, как утверждает телеканал, ненавидят свою страну. А следом за ними – крупные корпорации, работающие на власть. Да и вообще весь правящий класс, который готов даже перегрызть друг другу глотки ради сохранения своего положения.

Fox News заключает, что политики так боятся, что простые американцы их раскусят, что сочиняют всё больше страшилок о России. Глядишь, с помощью вымышленного врага получится отвести глаза от того, кто на самом деле разрушает Америку изнутри.