Единственный российский авианосец признан одним из худших в мире
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» был признан одним из худших авиа- и вертолетоносцев в мире. К такому выводу пришли авторы антирейтинга, составленного американским изданием Business Insider. Самым худшим авианосцем мира признали китайский Liaoning (обновленный советский крейсер «Варяг»), а «Адмирал Кузнецов» (который относится к тому же типу кораблей, что и «Варяг») расположился на втором месте.
Издания объяснило это тем, что советские корабли имеют проблемы с силовыми установками. Третью строчку занял таиландский Chakri Naruebet, который не используется по целевому назначению и простаивает в порту. Десантный корабль типа Wasp, предназначенный для истребителей F-35B Lightning II, но не использующийся до сих пор, на четвертом месте. Как известно, в 2016 году российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» участвовал в боевой операции, его самолеты бомбили территорию Сирии.
4 ноября при посадке на «Адмирала Кузнецова» потерпел аварию истребитель МиГ-29КР из состава российской авианосной группы.
3 декабря потерпел аварию российский истребитель Су-33. Истребители после обрыва тросов аэрофинишеров выкатились за пределы палубы авианосца и упали в море. Стоимость потерянных боевых машин составила от 4,5 млрд до 6,7 млрд руб (от $76 млн до $113 млн). Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов» во время возвращения в Россию из Сирии, «кораблем позора».

Комментарии
"ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше..."
https://topwar.ru/146732-vms-ukrainy-perebrasyvajut-bronekatera-na-azovskoe-more-po-sushe.html
Говорят что один катер Турчинов лично на своем джипе перевез!
Кто-то увидел чёрный густой дым над ним и поставил оценку!
Авианосец это передвижная взлётно-посадочная полоса и оценивать его надо исходя из того как он для этого приспособлен!
В современной войне это означает, что чем больше кораблей противника он потопит до того, как будет потоплен сам, тем он лучше.
А всё остальное - пустопорожний 3,14здёшь.
(С)
Нет в России авианосцев)))) .....ни одного))
Есть авианесущий КРЕЙСЕР, а это совершенно другой класс.
USS John C. Stennis
но кoнечно, единственный российский авианосец побьет все 11 пиндосовкиx авиационныx ударныx групп, одной своей савецкой левой
только не совсем понял, что в нем ´´прекрасного´´?
Как ни крути, а ведь все это всего лишь Машины Смерти.
Смерти, и ничего больше. Они ничего не умеют другого, только убивать, убивать и убивать.
А когда иx ресурc закончится, иx отправят на переплавку, потратив на ниx миллиарды и не получив прибыли ни копейки.
https://www.youtube.com/watch?v=oJGzPhnxYyE
(с)