Слова Золотова в Кремле не расценивают как угрозу, добавил Песков. Он считает, что «иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».
«Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал Песков.
https://www.youtube.com/watch?v=gK71KpFgPg8
11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов записал видеобращение, в котором вызвал Алексея Навального на дуэль после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства.
Золотов отметил, что в его отношении Навальный «допустил оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать». «Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную», — сказал Золотов.
23 августа Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального опубликовал расследование, в котором обвинил Росгвардию в том, что она закупала продукты по завышенным ценам. Это произошло якобы после того, как по распоряжению Дмитрия Медведева ведомство начало закупать продукты у мясокомбината «Дружба народов», которым через две фирмы владеет Борис Кантемиров, ранее работавший начальником Центрального архива внутренних войск МВД России.
27 августа Навального приговорили к 30 суткам ареста за нарушение правил проведения акции «Он нам не царь» 28 января.
Комментарии
Комментарий удален модератором
интересно, а Стивена Сигала он бы на татами вызвал?
Или молодец против овец?
Путин сказал "я бы не стал" (когда ему в Китае предложили - Сигал там же был)