Ужас! Мне предложили на 4 дня съездить в Австрию.

Разговариваю по телефону: "А на чем?" - "На авто". Понятно. Я даже расстроилась, жила спокойно, никого не трогала. Спрашивается, а что мне там делать? Само желание есть? - нет. Я в России не была. В Минске была. Без учета времени на поездку в Вену, это трястись примерно как в Ялту. В голове только одна мысль: "Как вежливо отказать?".

Он мне про вещи, я ему про санкции. В этом плане друг не понял: "Какие санкции?!" - я ему: "Ты дурак? Против ватников давно ввели санкции!". Паспорт 20 дней ждать, но он сказал что быстро сделает. Реально, мы раньше одной компанией в Крым ездили.

А это мне рисунок радужной оболочки глаз и отпечатки пальцев англосаксам сдавать?!

И тут я вспоминаю что он мне месяцами назад обещал подарить свой советский китель... Как же я обрадовалась перемене темы разговора! Говорю: "Ты мне китель обещал!". Человек говорит: "Я ей предлагаю увидеть цивилизацию, а она мне про советский китель?!". Я сарказма не поняла, грустно говорю: "Ну у тебя же нет белогвардейской шинели..."

"Так ты едешь???"

"Нет".

И что я этим доказала вам и себе? Вам - забавная история, а мне - как гора с плеч". 
Ура! А у меня арбуз есть! 

Виктория Киевская