В МИД России заявили, что стало целью теракта в Донецке

 

Целью теракта в Донецке, в котором погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, является срыв мирного процесса и выполнения Минских соглашений, что создает угрозу дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД РФ.

"Однако уже сейчас ясно, что целью теракта является срыв процесса мирного политического урегулирования ситуации в Донбассе, выполнения Минских договоренностей, - отметили в министерстве.

- Особо цинично все это выглядит на фоне только что объявленного "школьного" перемирия. Убийство одного из подписантов минского Комплекса мер вполне укладывается в исповедуемую Киевом логику силового решения внутриукраинского кризиса".

"Подобные действия создают серьезную угрозу дестабилизации положения на юго-востоке Украины", - подчеркнули в МИД РФ.