США усиливают активность в Сети на фоне готовящейся провокации с химоружием в САР
                        
Как известно, американцы при содействии британцев сегодня готовят новую провокацию с химическим оружием в Сирии. Сценарий даже не поменялся – те же «Белые каски», такие же постановочные кадры. Деятельность в Сети при информационной подготовке к провокации также не отличается от предыдущей. У Запада кончилась фантазия?
Особенно стоит обратить внимание на то, что провокаторы даже не стесняются использовать методы, которые уже прошли «обкатку» и известны всему миру. Мария Захарова в ходе брифинга указала на аккаунт в Twitter шестилетней девочки Халы из сирийской провинции Идлиб. С него распространяется информация, которая практически идентична постам девочки Баны Алебед из Алеппо. Помните такую?
И эта девочка сегодня призывает весь мир через Twitter прекратить убивать детей и наносить авиаудары? Честно говоря, уже даже не смешно. Может, провокаторы совсем забыли, что невозможно жить в зоне боевых действий и является активным пользователем Сети. Там интернет есть только в некоторых местах мухафазы, о чем вообще речь?
Очень примечательно, что на аккаунт девочки из Идлиба подписаны ведущие рупоры антироссийской пропаганды в мире. ЭтоБи-би-си, The Huffington Post, BuzzFeed, «РадиоСвобода». И откуда такое внимание к сирийской девочке? Почему же именно к ней? Но на эти вопросы никто не ответит правду.
По сути, как правильно выразилась Мария Захарова, «сегодня дело Баны продолжает Хала».
 По аналогии раскручивается истерия вокруг вымышленного персонажа, якобы страдающего от насилия. Но если весь мир уже все прекрасно знает заранее, то какой смысл в этом спектакле?
Оправдать ракетный удар в любом случае надо, поэтому западная коалиция во главе с США даже в условиях полной публичности осуществит провокацию и нанесет удар. Для Запада недопустим мир в Сирии. На его недопущение тратятся гигантские суммы и усилия. Вспомните фейковые истории Амины Абдаллы Арраф аль-Омари или Омрана Дакниша, направленные на создание нужного мнения – вот это потолок мысли западных государств, устраивающих провокации в САР с химоружием.
Американцы любят воевать также и при помощи Twitter, о чем можно понять хотя бы из того, как вольтует в этой соцсети самого президента Соединенных Штатов. Он, как капризный младенец, хочет то одно, то другое, записывая это в свой аккаунт. Штаты давно используют соцсети как инструмент организации протестов и восстаний, а также для распространения лжи.
Активизация Запада со своей провокацией связана напрямую с успехами правительственной армии САР, которой удалось закончить наступательную операцию на юге страны, чтобы перейти к последней задаче – ликвидации террористического анклава в провинции Идлиб. Особый смех вызывает то, что Запад даже не пытается сменить «лекала информационной диверсии». Традиционно в ход идут дети, ставшие для западных провокаторов расходным материалом. И сколько еще республике терпеть это издевательство и наглость?..
                        
                     
                    
                    
Комментарии