Почему Китай не строит дальние бомберы ?
Еще 10 лет назад казалось (я, во всяком случае), что Китай развивается. но никогда не будет летать на Луну или делать новейшие истребители.

Xian H6 - лицензионный ТУ-16 - первый советский дальний (условно) реактивный бомбер, принятый на вооружение с 1954 г. Строился до середины 60-х. Быстро выяснилось, что он скорее средний, а не дальний - прожорливый очень. В ВКС России он давно не летает даже как заправщик. А В Китае это единственный "дальний" бомбер (130 шт.), который даже заппускает их гиперзвуковые ракеты

А это ТУ-16 как заправщик. Но тут Китай сейчас клонирует ИЛ-76
Сегодня Китай в космосе в чем-то даже обошел Россию (на Луну готовится, своя космостанция есть), строит гражданские самолеты и стелс-истребители (2 вида), его копии СУ-30 приблизились к оригиналу.

Раз русские поцовские СМИ пишут, что МС-21 будет лучше всех в 10 раз, то эти сми не врут.
Потому что никогда-никогда не врут. Только очень странно, что строить собираются в Китае.
Китай создал и выпускает новые танки, считая даже Армату недостаточно хорошим танком.

Китай хочет строить Мрию.

Построил самый большой в мире гидросамолет AG600
В общем - терпение и труд приближают к США и обгоняют Россию. Однако почему-то не хотят китайцы строить себе дальние бомберы.
А почему - не непонятно
Комментарии
Маленький факт: „Китай создал и выпускает новые танки, считая даже Армату недостаточно хорошим танком“ - только он почему то обосрался на танковом биатлоне!
Ты просто не читал их критику Арматы.
Ты идиот?
Главное отличие спортивного биатлона от реального боя в том, что танк не находится сам под обстрелом! Всё остальное, включая стресс для экипаж - максимально приближено к боевым условиям.
Означает ли это, что не выдержавший испытаний китайский панцирь под обстрелом вдруг многократно увеличит свои параметры, как технические, так и тактические?
Армата на Красной площади захлохла.
Означает это что она хрень ?
Проще "насыщать" её китайцами, открыть там "военторг" и провести "рефепендум". В присутствии "вежливыз" "желтыз человечиков".
Всё идёт по плану, семимильными шагами...
Удержитесь на Урале! Очень не хочется с китайцами граничить...
Но дальние бомберы нужны и для океана
Это якутская земля
https://www.youtube.com/watch?v=CNgfUpjLgMo
Это просто шутка.
Сибирь принадлежит Путину.
И Урал.
В России все его.
И ты
Умею хамить
Жидковысшее
С другой стороны, гражданский сделать сложнее - должен быть конкурентным. А они уже сделали конкурента МС-21 и Боингу 737.