Закон, что дышло... Для одних строг, для избранных просто набор букв...
Мы много чего обсуждаем, и при этом проускаем совершенно очевидные факты, которые подтверждают пассивность и полный пофигизм нашего общества
Недавно случился вопиющий факт. Впрочем судя по реакции представителей творчества и народа - вполне рядовой, для нашей уже разложившейся морали и нравственности - типа нечего было со свиным рылом в калашный ряд лезть..
На Главной и самой престижной сцене Кремля избивают женщину при толпе свидетелей, и общество с удовольствием хавает эту новость, как тупое жвачное животное .
Казалось бы, Кремль - сердце Родины и здесь просто по определению должна торжествовать - справедливость и человеколюбие. Но как выясняется далеко не для всех.
Каждый из нас прекрасно понимает, что если бы Марину ударил - техник или осветитель - то исход был бы совершенно другим.
И сразу возникает куча вопросов типа - а кто ты в этой стране, и почему одному все сходит с рук, а другого судят по всей строгости?
Мы шпыняем каждый день и носимся с "синими ведерками", а здесь? Здесь же Нечто с первичными половыми мужика претендует на неприкосновенность, только потому, что удачно поет под фанеру, но деньги берет, как за живое выступление.
И вы заметили, как четко и быстро заткнули всех недовольных, причем даже своих коллег? Да еще огрызались - типа не злите Артиста.
И где общественный протест? Бойкот и митинги? В помине этого нет.
По существу Марина осталась одна. Ее, что надо было лишить жизни, что бы общество поняло всю маразматичность произошедшего? И что теперь ? Прилюдные побои в Кремле уже воспринимаются нами, как нечто совершенно рядовое?
И что самое мерзкое с молчаливого согласия общества этот самозваный король неизвестно чего - продолжает петь о любви и почитании женщин и зарабатывает миллионы , а жертва его спеси - зализывает раны в одиночестве и без всякой поддержки.
Скажите - это нормально? И мы можем продолжать орать и скулить на всех форумах какая мы Великая нация? и что в наших бедах виноваты все кроме нас самих?
Марина Яблокова - невольно оказалась той лакмусовой бумажкой, которая выявила самые наши низменные инстинкты и черты.
Если неприкосновенность чиновников - можно хоть как то оправдать их могуществом и властными полномочиями. то здесь то что?
Маленький человек, поддерживаемый престарелой примадоной - и не более того.
Почему его не вырезают из эфиров, почему при его появлении на сцене никто не выходит из зала?
Сто тысяч почему задаваемое просто в пустоту. Если нам гражданам этого государства наплевать на жизнь и здоровьего одной из нас, то с какого перепугу Власти вдруг озаботятся этим вопросом.
Даже на этом маленьком примере - четко видно, что народу друг на друга наплевать. Его беспокоят только собственные сухие и теплые подштанники...
Комментарии
Дело в том, что у нас закон писан для законопослушных без чинов и званий.
Властные покровители этого " чуда", потеряли стыд которого и не имели.
Помните, что было вначале, какой праведный гнев был у многих артистов?, и как их заткнули, а другого слова я не подберу.
Давайте признаем честно. Преступление было? Свидетели были? Марина Яблокова в своем интервью рассказала многое и я ей верю, потому что понимаю - один в поле не воин
http://7dn.ru/article/7days/518175/1
Какая утрата будет искусству. если Киркоров будет мести улицы? Что такого шедеврального он сделал или спел? И чем он отличается в правах от рядового осветителя?
Почему его "паханы" надавили на все рычаги? Или они считают себя выше других, только потому , что умеют открывать рот под фонограмму?
И еще. Меня всегда интересовал вопрос терпимости у звездным упырям. Почему общество считает , что им позволено то, что не позволено простому народу.
Так почему мы не бойкотируем его выступления?
Нам все равно, даже если в следующий раз на месте Марины окажется наша мать, дочь, жена?
Посидел - поумнел..
И Филе на пользу бы пошло..
Гланое же - у него уже ЕСТЬ судимость, мировая здесь недопустима..
Зачем простила.. Потому и бардак, что ВСЕ прощаем.. А потом ищем "виноватых"..
С новым годом Вас! Здоровья Вам!
Гражданского общества по сути нет - отдельные кристалы его зарождения.
Кто, к примеру, кроме меня, потребовал отстранения от должности М.А. Федотова, наглядно продемонстрировавшего свою вопиющую профнепригодность?
Дилетанты способны лишь губить страну.
что мы и наблюдаем на примере внедрения в школьную программу "основ православной культуры"!
НАДО ПОНУЖДАТЬ К ЗАКОНУ тех, что есть..
С новым годом! Здоровья Вам!
Почему ПРЕСТУПЛЕНИЕ остается без наказания? Примирение сторон? Но это не аргумент для ПРАВОСУДИЯ! Согласен -примирились,нарушитель загладил вину, но тогда отправте его просто мести улицы не на 300 часов,а на 100.Вот вам и смягчение наказания,не зависимо от примирения. Другой впредь подумает,что даже перечисление в благотворительный фонд денег не спасет от метения улиц,или отсидки в течении 10 суток. Все будет от состава преступления.
А то у нас в истории России уже были прецеденты - кража 250 млн.долларов и после их выдачи государству - условный срок. Там тоже был генерал,НО ТОЛЬКО ОТ МО!
рублевого вора чествуют, а копеечного пестуют. Это известно издавна.
А вот ТОЛЬКО ЧТО в гостевой книге своего сайта сформулировал русский Учёный Вашкевич Н.Н.. читата :
"А законы наши, хоть в Древней Руси, хоть сейчас, пишут не для наведения порядка, а чтобы всех можно было бы подвесить, а наказывать того, кто рожей не вышел для монарха. Политический строй у нас может называться как угодно, но всегда он монархический, иногда, правда, наш царь становится двухголовым, как наш орел. Так то типичная химера, выражение отсутствия элементарной логики. " - это сейчас на 2 странице гостевой : http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18497320&c=2
вот ТАК вопрос ЗАКРЫТ.
И в отношении "законов" и в отношении двуглавых ПЕРДИзентов ... ФСЁ, извините, ЭТО - в помойке.
Если кто переспросит : где - где ? Ответ будет тот же : НЕ в Караганде !
В ПОМОЙКЕ !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во вторых - одно дело словесная перепалка - и другое рукоприкладство
В третьих - одно дело он ударил Кличко и совсем другое когда он бьет человека 100% зная, что сдачи не получит.
В четвертых - Марина не из звездной тусы. а просто координатор на ТВ
В пятых - Если драка часть имиджа, то нужен ли нам такой дер....ый шоу бизнес?
В шестых - почему при толпе свидетелей. наши СМИ ни у кого из них даже не пытались взять интервью?
В седьмых. Почему сразу и одновременно замолчали артисты. которые поначалу осудили Филю?
Есть у нас в стране такое положение - если человек придурок по жизни - то ему все прощают и не связываются.
И при этом говорят - Да чего с него взять - придурок.
И вот этот придурок при полном попустительстве коллектива - живет в свое удовольствие и в ус не дует.
А тот кто не придурок - пашет за себя и за него.
Здесь то же самое...
Заметьте обвиняют ее, а не того. кто имея двухметровый рост поднял на руку на маленькую женщину
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а следовательно большинство из нас - нормальные мыслящие люди,прекрасно разбирающиеся в нашей действитель-
ности,продолжаем "хавать" этот беспредел и возмущаться на этих и других страницах...
В здоровом обществе,этот "прыщ" давно бы сидел на "химии" и зарабатывал себе на сладкую жизнь шитьём рукавиц и спецухи для трудяг,за счёт которых он всю жизнь живёт,по большому счёту...имея то,чего большин-
ству и не снилось.... Одним словом...херр-хоров...
Был не похож на дышло или столб.
Чтобы Фемида пальцем не грозила,
А всех и одинаково судила,
Будь прихожанин иль Соборный Поп.
Чтобы жульё от наших Конституций,
Дрожало - не сносило головы!
Чтоб было меньше всяких проституций,
Кодексов - дышл и резолюций куцых,
Чтоб был высок и чист престиж Москвы!!!....
С новым годом! Здоровья Вам!
Самым мощным протестом, было бы, если при его выходе на сцену, и его покровительницы ВЕСЬ зал, хотя бы встал и повернулся к нему спиной.
Это противоречит закону? Нет. Это призыв к мятежу? нет. Так чего ж боимся то?
Это просто? Да проще некуда. Слабо? Еще как слабо. :-(
Этого никогда не будет , и в этом наша главная беда.
А поэтому все наши тут с вами разговоры - гроша ломаного не стоят..
И пока не будут сняты молчаливые запреты на спокойное обсуждение темы нашей честности не в верхах, а именно в гуще народа, до тех пор и будут царить в умах фарисейские мотивы.
Увы, позор за позором. А некоторые живут этим, "прибыль" снимают, саморекламируются...Кто будет отворачиваться от этого долбая?? "Манагеры шоу бизнеса"? Так они же деньги на этом делают, да и сами горазды на применение силы!
Но если "РЕШЕНИЕ " СУДА НЕСПРАВЕДЛИВОЕ..
Прикрываться "решением" - еще одно - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! "Решения" ПОКУПАЮТСЯ! И ДАЖЕ за СПРАВЕДЛИВЫЕ иногда приходиться платить..
с НОВЫМ ГОДОМ ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
всячески защищает. Своих не только с Дона и из Чечни не выдают...
на мой взгляд, это значит иметь какие - никакие права ( хотя бы обусловленные Конституцией), а также четкую
гражданскую позицию, чем 90% населения похвастаться не может.
А если бы она НЕ отказалась бы от иска - хама Киркорова пришлось бы посадить.. Пусть не намного, но урок бы ВСЕ получили бы..
Прощаем - потому и бардак в стране..
Мы больны и больны серьезно, если даже после фото синяков мы продолжаем говорить - Ну и что? Сама нарвалась...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А народ в принципе ни от кого устать не может и ему народу всего, что можно " уставшим" делать нельзя. Он должен исправно голосовать, оплачивать Куршавели и банкеты, и гибнуть на войнах..
Какая то очень странная демократия, которая по словам Президента у нас уже практически шагает по стране семимильными шагами
В обществе полное разложение нравственности и культуры. Рулят деньги, звания и должности
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Полный идиотизм ...Полное девальвирование Госнаград страны!
Обьяснить можно только задачей построения пирамиды общества с """всадниками" "патрициями""плебеями" и рабами. Последние- мы с Вами. Ибо ни в одной стране ни при какаом строе оружие не могли иметь только РАБЫ!!!
Лет пять, а может больше задавался вопрос: - почему не выпустят из тюрмы депутата Юрия Шутова?
Серьёзные дяди отвечали: - если выпустить и оправдать Шутова, то придётся сажать человек 150, в том числе и из тех с кем он работал, поэтому будет гуманнее, если будет сидеть в тюрме один Шутов.
В Красноярске в 2005 году ритуально убиты пятеро детей и следствие не ведётся, а Хлопонин будучи губернатором Красноярска в ту пору, получил полномочия представителя Президента и Председателя Правительства РФ.
Поймана банда евреев продававшая детей и молодых женщин в бардели Израиля, а вы про суд что-нибудь слышали?
Молодое поколение (в основном рабы) выросшее уже после развала Советского Союза на Манежной площади столицы выразило протест политике рабовладельцев, почему-то называемых работодателями и сразу получило ответ от наследников и гарантов системы стрелвшей из танков в центре столицы по законодательной власти государства: - судить и наказывать самым жестокими мерами.
Без вести пропадает 120000 человек в год.
Умирает от наркотиков 100000 человек в год.
А вы Киркоров, Киркоров.
Законы написаны, наверное, инородцами и для этноса паразита.
Мы боимся даже его.
Суды не волнует, что их решения не выполняются! Судебные приставы проявляют преступную халатность!
Статьи 145.1, 159, 171, 306, 315 УК РФ к нарушителям не применяются. Наши заявления в милицию и следственный комитет прокуратуры безрезультатны!
Отчисления в Пенсионный фонд РФ на страховую часть с начисленной судом заработной платы нам не делаются, нет отчислений и фонд обязательного мед. страхования!
Уже более полутора лет в стране не выполняются решения судов о восстановлении нас на прежней работе. По закону, решения должны выполняться немедленно!
Судьи, судебные приставы, прокуроры, следователи, "предприниматели" не пострадали и, видимо, чувствуют себя уверенно! Всем плевать на ЗАКОНЫ!
Одно обвинение (хозяева компании сами у себя украли собственную нефть!) - смехотворно, высосано из пальца. Все, кто следил за разгромом властями этой лучшей в стране нефтедобывающей компании, помнят, как нынешний премьер, будучи президентом, на голубом глазу обещал не банкротить "Юкос", не разорять... Что было дальше - известно. Так кто же - преступник?
Получив высший в России пост, он, как подросток, принялся играть: в рулевого на корабле, пилота, тушителя пожаров... Теперь сыграл - в хамсудью за сценой... "Не довольно ль вертеться, кружиться, не пора ли мужчиною стать?"
Уж если общество настолько прогнило. что не может дать отпор какому то там певцу, то с какого перепугу это общество будет реагировать на более серьезные вещи?
Извините, но пока мужикам не вернут права, я свою сторону в любом гендерном конфликте знаю без подсказки. И по первичным - и по вторичным ;)