Тайна русской иконы
Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна.
Альберт Эйнштейн
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
С иконами ещё сложнее! И не по церковному! Есть условно (живые) иконы, - не просто красивые и пустые картинки - образа, коих великое множество и ими завалены церковные лавки, а именно (живые) по вибрациям! Т.е., иконы (и рукописи) с тайными посланиями, семейными заветами, преданиями и другое. Я их обозначил ещё раньше как "живые артефакты" - в Наследии предков.
(Намоленные иконы - это другая тема и мы её здесь практически не будем касаться. Хотя несколько слов и следует сказать. Одним из важных свойств психической энергии человека является то, что она оседает и отлагается (наслаивается) на всех предметах, окружающих его. Хороший человек — его вещи излучают добро, они благоприносящие и полезные. У плохого человека и вещи его могут быть злыми, даже опасными для других людей. Эти энергии человека практически не уничтожаются и не стираются ни веками, ни расстоянием. Зная об этом свойстве энергий наши предки специально изготовляли предметы, заряжаемые определенным качеством психической энергии, которая должна была производить желаемое действие на других или на самого владельца.
В древности такие предметы Силы назывались ТЕРАФИМАМИ. Целенаправленное наслаивание энергий на них производилось с использованием определенных форм заклинания, через молитвы и проч. Чем больше наслоено энергий, тем сильнее действие терафима.
На множестве предметов, хранящихся в храмах, в том числе и на святых книгах, наслоена благая психическая энергия верующих людей. Сами камни и стены храмов излучают её. Благоприятную ауру святынь и святых мест ощущают практически если не все, то многие люди.)
В русле наших скромных исследований нужно вспомнить, что в период с 9-го века и до Кровавого Раскола (1666-67г.) у населения, разумеется, не было телевизоров, радио, компьютеров и пр. А было свободное время! Зимой избыток! И детей грамоте учили в семьях весьма прилежно. Грамотен был народ! А главное - воспитание подрастающих поколений шло с опережением того, что собственно пыталась привить, навязать народу требодательная РПЦ.
Русский язык начиная с 10-го века интенсивно развивался. Грамотность в народе была повсеместной и к 16 - 17 столетию народ уже выходил на телепатический способ общения между собой. Ещё немного и человеческая цивилизация могла выйти на совершенно новый уровень своего развития. Это если кратко. Религиозная война Ватикана против Святой Руси - (реформы нечестивого Никона 1666 года) имела целью прежде всего уничтожить грамотность в русском народе, поставить его на колени, сделать русских рабами. Чем собственно и занялись власть (гогенцоллернов) Дома Романовых и попы, - изобретатели Кровавого Раскола.
И так икона - свидетель! Разве не перед иконой человек открывает всё самое сокровенное Богу?
Радиоэстезией называется природная способность многих людей чувствовать излучения энергий. Само слово происходит от латинского «радиато» — излучение и греческого «аистхесис» — чувство, ощущение. И характеризует способность человека получать информацию иным способом, недоступным при пользовании обычными пятью органами чувств. В России используют термин биолокация. Старейшей техникой радиоэстезических исследований является лозоискательство (лозоходство). Этот метод имеет широчайший диапазон применения.
В радиоэстезических исследованиях памятников русской старины есть свои особенности. После того как установлено (по руке, через рамку или маятник), что в конкретном исследуемом предмете (иконе, рукописи) есть скрытое, зашифрованное послание, поступают следующим образом: радиоэстезист-дешифровщик в левую руку (если он правша) берет маятник-индикатор, (до XIII-го века применялся обычно клубочек льна, позже костяная пуговица на нитке), а в правую — ручку или карандаш, которым ведет над исследуемой строкой рукописи или вообще любой надписи.
Послания в (досельных) рукописях, за редким исключением, расшифровываются справа налево, снизу вверх и тогда, естественно, начинают работу с самой последней страницы. Маятник-индикатор своими колебаниями четко показывает на меченый знак или слово, которое несет скрытую информацию, - когда над этим знаком или словом проходит сканирующее острие карандаша исследователя.
Установив наличие тайного знака или слова – собственно начало послания(!), переходят к непосредственной его расшифровке, для чего используют секретный ключ, называемый «Камнем преткновения». Вот так обозначен в истории древлянский метод доступа к закрытой информации.
Главной особенностью дешифровки предметов русской старины является то, что любой знак, буква или руна даёт (при расшифровке)целое слово или предложение и больше.
Несколько знаков на древней иконе могут дать информацию равную даже и странице современного машинописного текста!
За каждой «меченой» буквой или руной на иконе или в рукописи может быть скрыта информация объёмного послания. Естественно, - послания для человека знаний!
Особенно важным для нас является то обстоятельство, что все радиоэстезические исследования могут проводиться даже и по фотографии или качественной иллюстрации, по карте или плану участка, чертежу здания и проч.
(И это, нужно заметить, уравновешивает стартовые возможности любых исследователей и коллективов в разных странах. Более того, совершенно независимые группы исследователей могут работать параллельно над одними и теми же памятниками старины, по качественным принтам...)
Но если с первой частью исследований вполне может справиться практически любой радиоэстезист, даже просто любитель, ПОДТВЕРДИВ наличие скрытой информации в конкретном пергаменте, рукописи или на иконе, (даже нужное направление чтения, хотя обычно, как уже сказано, дешифровку начинали с последней страницы книги и т.п.), то сам «Камень преткновения» по плечу одолеть лишь достаточно опытному лингвисту.
В древних рукописях, особенно в староверских, (позже – в старообрядческих) поля страниц усыпаны «бусами», т.е. имеют отдельные буквы и знаки, дополняющие и помогающие читать скрытую в тексте информацию. Это, вполне, может видеть и вообще любой обычный человек и, при минимальном навыке может определить (ценность) артефакта!
Буквы славянского алфавита придуманы не Кириллом и Мефодием, которые даже не могли догадаться, что каждая буква несёт ещё отдельную смысловую информацию-картинку, и плюс наложенную телепатическую. К примеру, буква П в её различных начертаниях, положенная набок, влево или вправо, перевернутая «вверх ногами» и другое, дает различные значения - картинки. От «Покроет пылью города, покроет все могильная плита», до «Полет пчелы подобен пару», и т.д. Т.е. Буква обозначает звук и плюс к этому приложена и ключевая картинка. (Может быть и несколько картинок привязанных к конкретной букве.)
Сегодня специалистами-языковедами в России собрано 2,5 миллиона буквенных знаков старорусского языка с различными отличиями букв друг от друга — по графеме, орнаменту, цвету и проч. Проделана огромнейшая работа. Хотя и совершенно без понятия основ – основ именно Атомной азбуки древних. То, что всего одна буква-знак (даже резы на доске, - как в Велесовой книге) может нести изначально, в строго КОНКРЕТНОМ тексте целое слово, выражение, объемную мысль, — этого и небыло «взято в ум» известными исследователями-учеными. А главное – не знание ими принципа чтения древних рукописей с помощью ключа «Камня преткновения».
Некоторые исследователи называют эти непонятные письма также и совьим письмом, так как именно совиными перьями в древности писались многие тайные послания. Специалисты-криптографы, при всем их большом вкладе в науку, так и не смогли додуматься и одолеть древлянской мудрости «Камня преткновения», даже понять само это расхожее выражение.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Дом Романовых – ни одного царя русского по крови!, решил начисто вырубить Род Древо (вернее Древы, первой дочери Богумира от которой пошла родословная славян) и прежде всего уничтожить самые основы славянского миропонимания от шумеров, превратить народ в стадо жалких холопов, в иванов родства не помнящих... окатоличить иванов. Такая вот была идея. И господа Романовы весьма преуспели в этом, в России! (Только одна Екатерина Великая - как исключение из правил, и была защитницей Рода Древо! При её правлении ненадолго прекратилась череда кровавых расправ над старообрядцами.) Как уничтожалась в артефактах и переписывалась гогенцоллернами история русов хорошо известно сегодня.
Говоря о Наследии предков следует вспомнить и Петра I. При всей его неоднозначности в русской истории именно он (первый!) издал указ, по которому надлежало собирать найденные «в земле и воде... старые надписи, старое оружие, посуду и все, что зело старо и необыкновенно!». Царь Петр пытался достичь тайных знаний, овладеть ведическим наследием русского народа - Радиационным кодом. эРКодом. Хотел найти секрет долгой жизни.
Однако же продолжив начатое попами безумие Раскола, собственноручно вычеркнул из алфавита утверждаемой им Гражданской азбуки основные энергонесущие символы-буквы АТОМНОЙ АЗБУКИ древлян. Знал прекрасно, что делал, при этом лишая народ корней и веками наработанного исторического шлейфа!
(Вычёркнуты юсы, фита, кси, пси, омега и др. И сегодня даже в науке нет понятия Атомной азбуки древних! Видимо настолько важная тема, что затирались и следы этих знаний!)
Утрата АТОМНОЙ АЗБУКИ и соответственно важнейших биоэнергетических знаний народом катастрофически отразилась на энергетике народа, а в итоге и на самой династии Романовых. Разобщая народ, преследуя старообрядческие семьи, которые во истину бежали «куда глаза глядят» по всей России, правящий Дом Романовых и церковные власти готовили тем самым и для себя грядущую бойню — революцию и граданскую войну. Что и произошло позже с Россией и царской семьей. Что сеяно, то и пришлось пожинать и представителям Дома Романовых, когда оставшиеся в живых родственники царя, тоже бежали «куда глаза глядят» по всему миру.
Старообрядцы - треть народа в бегах!, скрываясь от жесточайших преследований, в лесной глухомани, в скитах на севере России и на Урале, вплоть до XX века, продолжали бережно, стараясь не пропустить ни одной буквы, ни единой черточки или знака, переписывать послания предков. И такая аккуратность было очень важна для точной передачи информации при переписывании древних текстов на свежие берестяные листы. И их прочтении. Эти тексты и сегодня несут на втором, шифрованном уровне изложения мысли ценнейшие послания предков, читаемые при помощи ключа «Камень преткновения».
Во многих староверских рукописях, уральских иконах Строгановского письма и пр. зафиксированы скрытые (от непосвященных) ценные послания потомкам и будущим поколениям по энергетике жизни. Именно в среде старообрядчества, а это оппозиция правившему в России Дому Романовых, который яростно преследовал старообрядцев, и передавались ценнейшие сведения, знания.
Тайным, величайшим желанием заводчиков Демидовых, некоронованных владык Урала, было изучить науку ариев как долго жить, как править народами. И они знали, что Урал хранит эти тайны, но подступиться к ним так и не смогли. (Очень желала этого и Екатерина Великая в разговорах с Демидовым, да только безрезультатно. Кто такой Демидов, чтобы ему было открыто сокровенное?)
Ещё перед Второй мировой в селе Багаряк на Урале жила древлянка, звали её старой девочкой, которой, по словам людей близко знавших её, было около 500 лет от рождения! Я беседовал с этими людьми.)
Нужно для начала вспомнить, что племя древлян (род Древо) было одним из племен-ветвей древних ариев, носителей уникальных знаний. Рифей, он же Урал, в древности был центром их цивилизации. Часть древлян «вернулась», переселилась на Урал в XVI, XVII веках. И еще до Второй Мировой войны их потомки, носители уникальных знаний, проживали там. Почти все они были уничтожены во время коммунистического правления. Почти!
(Это отдельная тема преступлений сталинизма на Урале и в Сибири, причём преступлений следы которых даже никогда и не появлялись на страницах печати.)
Кстати, опустевшие скиты староверов и сегодня, случается, находят в самых отдаленных местах с воздуха, обычно с вертолетов. Естественно, что иконы и рукописи обнаруженные в скитах, а это совершенно уникальные вещи, попросту растаскиваются. И по сей день!
(Многие люди вообще плохо представляют, что же такое Урал?! Только одна малозаселенная Свердловская область по площади в десять! раз превосходит территорию гос. Израиль! См. Вику.)
Знал о существовании методологии ДОЛГОЙ ЖИЗНИ и Гитлер, провозгласивший немцев потомками благородных ариев. Правда, Аркаим — центр арийской цивилизации находился, как известно, не в Германии и даже не в Европе, не в Тибете, а на Южном Урале. Но уже с 1926 года в Берлине и Мюнхене появились первые группы тибетцев, чтобы помочь нацистским исследователям найти возможность намного увеличить продолжительность жизни. И, естественно, в первую очередь самого Адольфа Гитлера.
Ананербе, (программа Вали -1) занималась тайной жизни и смерти. Тибетские монахи работали и в Германии. Подтвержением служит и история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны. Тогда победители не придали этому особого значения, хотя и было известно об оккультно-мистической организации «Анэнэрбе», опекаемой самим фюрером, все сотрудники которой были СС, рыскавшие по всему миру (кроме территории СССР, разумеется) в поисках тайных знаний. И в отличие от коммуняк смогли найти многое...
Мог ли в Вальпургиеву ночь 30 апреля 1945 года или даже еще раньше Гитлер оставить свое тело, инсценировав самоубийство и обретя новую плоть, новое тело с помощью тибетских темных братьев?! (Собственно, как известно, самоубийства Гитлера не видел ни один человек!). Без сомнения, это был тогда один из возможных вариантов его «ухода со сцены». И не только самого Гитлера, но и приближенных! Причем идея эта и сегодня вполне осуществима для - людей знания! Одно но! Большое препятствие! На этом уровне работать могут лишь очень высокодуховные люди. А духовность и людоедство, насилие - вещи не совместимые!)
Подтвержением служит и «странная» история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны. Тогда победители не придали этому особого значения, хотя и было известно об оккультно-мистической организации «Анэнэрбе», опекаемой лично самим фюрером, все сотрудники которой были СС, рыскавшие по всему миру (кроме территории СССР, разумеется) в поисках тайных знаний.
(В СССР государственный атеизм подмял под себя спецотделы НКВД в такой степени, что сотрудники не могли признать существование тонкого мира и всех его возможностей. Всё же было загублено на корню! Те же, кто приходили к определенным догадкам, благоразумно помалкивали. Принятая кланом воинствующих атеистов-сатанистов формула: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!» служила достаточным основанием если и не отвергать «нечто», то и не усердствовать в большей, чем достаточно для собственного благополучия, степени! Зато усердствовали в другом - гнобили ближнего. Это поощрялось! И ушли с последним вздохом в своей людоедской массе в нижние миры.)
В плане сталинской «охоты на ведьм» носителей ценных знаний попросту убивали, заодно уничтожали и все вещдоки — ценнейшие писания, загадочную атрибутику и проч., в чем и сами палачи, естественно, ничего же не смыслили.
Тьма усердствовала, да и сейчас ещё вовсю «трудится». Хотя уже прозвучало над планетой: - «Сегодня СУД ЭТОМУ МИРУ! Князь мира сего будет изгнан вон!» Иоан. (12 : 31)
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Основа скелета человека – позвоночник! В позвоночнике каждого человека – 33 позвонка! Основа языка – алфавит. Теперь в современном русском языке – 33 буквы. (В английском всего 26! В идиш – 22 - бедность в Золотом сечении. Вот почему перевести, скажем, стихи Пушкина на другие языки и не получится.) И это весьма показательно, т.к. нет ничего случайного в этой жизни, тем более в основах жизни... в её несущих конструкциях и энергетике!
Сегодня реально существует возможность «поверить алгеброй - гармонию!», - через приборное тестирование установить наиболее благоприятную звуковую вибрацию общения людей на любом языке мира, а также вообще любого слова.
Огромное достоинство русского языка в том, что это духовно-многомерный, во многом ярко-образный язык, и главное - близкий к телепатическому! Русский язык более образный, Божественный! Сказал пару слов и сразу вызвал в воображении собеседника целую развёрнутую панораму – картинку, образное представление. Т.е. имеем биокадровый метод восприятия информации! Английский – более информативный язык сигналов, символов.
Русский язык как никакой другой это потенциал человечества для перехода на телепатический способ общения, с переходом в светоносную расу. Остальные языки мира грубо заземлены в этом плане, и состоят из владения набором утилитарных звуковых символов, знаков, - но без высшей космической составляющей. Только солнечная природа русского языка имеет наиболее великий Природно-Божественный смысл!
(Один мой знакомый американец, весьма плохо говоривший по-русски, учась в университете стал читать в оригинале Булгакова, Толстого, Чехова и других русских классиков. И научился красивейшему русскому языку. Я говорил с ним. Я был просто изумлён! И это действительно впечатляет! Современная же российская проза желает много лучшего: пересыпана похабщиной, вырваризмами, англоязычными выражениями: сник-керрр-сами, крутизной неизбывной тупости, унификацией. И формирует , по сути, психологию рабов и потребителей, сводя на нет космизм – духовную составляющую Рода! В чём весьма заинтересованы силы тьмы, манипулирующие сознанием масс.)
Однако же для нас интересно именно древлянско-старообрядческое НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ, то что чудом сохранилось от уничтожения в артефактах т.е. настоящее прочтение исторических гербов, символов, икон и миниатюр. Для многих людей это всего лишь красочные картинки. А для людей знания это безценные информационные послания древних...
(В одной расшифрованной тайнописи старообрядец пишет: «Хрен поставите мне конец. Я сам себе мудрец. Сначала вы уровняйтесь со мной. Я своё и после смерти возьму!)
Старообрядцы в течение нескольких сотен лет являлись единственными хранителями живого образа древнерусской и древнехристианской культуры. Рукописи, старопечатные книги, древние иконы бережно передавались в Родах. Культурные традиции, народные обычаи и древние обряды перенимались каждым новым поколением. Исключительная образованность и религиозная стойкость позволила уцелевшим старообрядцам в какой-то период перед революцией 17 года стать одним из самых прогрессивных и экономически пассионарных слоёв русского общества. И это - несмотря на пережитые безпрецедентные, гонения предпринимаемые государственными и церковными властями против старообрядчества! Самые большие урожаи зерновых перед революцией 17 года в России собирали районы где жили старообрядцы...
Коммунисты, по-своему продолжая политику и дело Никона, жесточайше расправились с кулачеством и с теми, кого они произвольно причисляли к нему. Уничтожая земледельца-хозяина в России, они повсеместно уничтожали и носителей ценных знаний предков, передаваемых в семьях и Родах из века в век. Сжигая ещё уцелевшие от погромов славянские, а также староверские, старообрядческие иконы и книги, где в символах (рунах и резах) были зашифрованы многие ценнейшие знания и послания потомков, этим они нанесли мощный удар и по всему человечеству.
Причем масса ценнейших посланий и документов была уничтожена коммунистами уже при Хрущеве, в 60-х годах 20-го века.
Наши предки в древности гораздо лучше, чем мы сегодня, знали основы энергетической организации среды обитания. Ушедшие поколения были ближе к природе и лучше понимали её язык, законы Земли и Космоса. Все наши познания по биоэнергетике берут начало в глубине тех времен.
Есть артефакты (иконы, рукописи) с кладом уникальных знаний, в которых на втором уровне изложения мысли зашифрованы ценные послания предков, наставления и заветы, ценнейшие знания, составлявшие некогда основу их бытия и быта, основу миропонимания древних! Такое придумать могли только русские – параллельно библейским историям шифровать и писать на полях библий в знаках и в символах свою настоящую историю, историю Рода и другое. Да, одно это бесило "святош", разумеется. Раскрутив маховик Кровавого Раскола попы жгли подряд все книги, включая и церковные - "порченные" в кавычках.
Вы и в самом деле хотите продолжать думать, что Кровавый Раскол, устроенный попами, произошёл из-за пары слов в богослужебных книгах?! Именно такую отмазку втюривает уже три столетия подряд в мозги народу требодательная никонианская РПЦ, а за ними в фарватере и так называемые деятели науки?!
(Впрочем, архимандрит Дионисий действительно отыскал два лишних слова в чине водосвятия, а затем священник Иван Наседка написал огромный трактат из 618 листов(!) – по поводу этих двух слов! Явно не уработался батюшка – нашёл куда энергию использовать. Вот такое было придумано попами для оправдания казней старообрядцев - версия Раскола)
Да и можно ли поверить, находясь в здравом уме, рассудке, что вместо того, чтобы выскоблить или заклеить пару слов в книге, эту книгу необходимо было сжечь, да ещё и вместе с владельцем, и его семьёй!? И жгли – тысячами, сотнями тысяч! 250 лет гонений на тех, кто действительно верил в Христа. Понятно, значит было ещё и НЕЧТО такое, о чём попы вынуждены молчать и по сей день – ибо открыть настоящую причину устроенного Раскола - смерти подобно для «святош» в кавычках! Хотя сказано Христом - всё тайное станет явным!
В Евангелии от Марка (гл. 4, ст! 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
(Намного позже в 19-м столетии в просветители России католики назначили Кирилла и Мефодия - римско-католических святых!, да ещё и приравняли их к равноапостольным, по титулу - для важности. При этом ещё и "кинув" и самого царя Петра Первого, с его новшествами в русском языке... И надо?)
Кто такие цари Дома Романовых? Ни одного царя русского по крови! Вот чем и объясняются многие непонятки в истории государства Российского, захваченного гогенцоллернами. Цари то не русские - сплошь навозные, пришлые!
«Кто по национальности были русские цари»? Ни одного русского!
Статья чрезвычайно интересная. Кто хочет, может её прочитать по ссылке ...
http://samoderzhavnaya.ru/pages/prorochestva_serafima_vyrickogo )
По сути в 17-м столетии произошло окончательное уничтожение требодательной конторой ведического МИРОПОНИМАНИЯ ПРЕДКОВ. Считай и самого народа – как носителя этих знаний! Не задавались вопросом – благодаря кому огромные территории страны пусты, исторически остались без населения, а сегодня тихой сапой отходят под Китай?
Ещё академик А.А. Зализняк говорил, что весь русский народ свободно читал и писал - все слои населения, (а не только знать и духовенство). Территория Великой Руси - территория поголовной грамотности населения. А у Гундяева - "... варвары, люди второго сорта"! Кто прав?
Фронтиспис Библии не только самая красивая часть книги, но и самая ценная. Обычно в ней для посвященного уже есть указания и ключи к прочтению тайной информации по тексту книги.
Можно лишь изумляться, как многие тысячи любителей и знатоков русской старины, русской культуры в России (да и ученые в других странах), среди которых были такие корифеи как Алпатов, Лазарев, Корин, Грабарь, Лихачев и другие, при всём их огромном вкладе в культуру и которым, казалось бы, в руки САМО давалось величайшее из открытий всех времен и народов, прошли мимо него, образно - не одолев "камня преткновения"! Даже и не ведая, что это такое. Как, впрочем и уважаемый профессор Чудинов. Названные мною учёные люди держали в своих руках ценнейшие документы - "живые артефакты", изучали их, писали, издавали о своих исследованиях целые тома! Но так и не увидели главного - НАСЛЕДИЯ ПРЕДКОВ!
(Само Провидение хранило тайну, - как арийский Аркаим на Урале или Окуневский ковчег – энергетический центр Земли и Космоса - живая чакра Земли, что находится на севере Омской области! И т.д.)
Хотя и раньше были известные, любимые народом (чудотворные) иконы, но все «ценители», включая ученых, видели в них лишь некий культовый предмет — памятник старины, век, в лучшем случае имя мастера или школу, что несомненно повышало их материальную ценность. Но не более этого.
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ
Радиоэстезистов достаточно в любой стране, чтобы отобрать первоочередные памятники старины для исследований или хотя бы сохранить имеющиеся.
(Считается что 80% процентов людей имеют способность к радиоэстэзии, (считай к телепатии). Что и использовали русские люди для расширения поля Света - грамотности. Методом биолокации можно определять негативные для Вас зоны, выбирать себе целителя, тот или иной метод лечения, даже наиболее подходящие именно для вас лекарства, качественные продукты, место работы или учебы для вашей эволюции и другие вещи. Вы сами можете помочь себе наиболее эффективно, - если не злоупотреблять и не использовать данный вам дар по пустякам.)
Многие люди прекрасно чувствуют энергетику предметов, самоотверженно спасая памятники старины от уничтожения, как это было при коммунистах ещё на моей памяти. При Хрущёве взрывали церкви! А это всего-то 60-е годы прошлого века. Разве можно забыть?
И хотя далеко не все рукописи или иконы несут тайные послания предков, но таких памятников старины отнюдь и не мало рассеяно и сохранено среди людей вообще, не только в музеях. Велико даже само сакральное значение владения раритетом... его сохранение. Придет время, когда все бережно сохраненное еще послужит людям.
Что же это за ценные документы, бывшие в руках вышеупомянутых исследователей старины, да и нынешних? Это сохранившиеся в России и в других странах мира памятники древнерусской старины - это староверские иконы и (досельные) староверские же рукописи, богослужебные книги, в основном до 17 го столетия. Много в Англии.
В этих артефактах имеются послания, зашифрованные с использованием секретного ключа древлян - «Камень преткновения». Т.е., знания, передаваемые из поколения в поколение, из века в век, бережно записанные и сохраненные потомками для нас. И кем?! Прежде всего страшно гонимыми и безжалостно уничтожаемыми вначале царской, а затем и коммунистической властью старообрядцами.
Вдумчивый исследователь старины может и сам видеть на многих иконах удивительные знаки, чертежи и схемы, и символы тайного письма! Это реально-видимые факты! И чтобы познакомится с ними, войти в этот огромный духовный мир и не нужны дорогостоящие экспедиции в дальные страны и археологические раскопки. Всё это доступно даже в интернете.
(Повторю, что и читателю должно быть ясно и понятно, что далеко не все иконы (и раньше - в древности!) были писаны людьми знания. И как бы не был искусен в своем творчестве «богомаз-иконописец», не владея знаниями, секретом "Камня преткновения" в его иконе ничего и нет, кроме пустого канонического образа какого-либо святого. Т.е. перед Вами обычная красочная картинка святого, исполненная по канонам церковного бизнеса.)
И даже при некотором навыке любого человека читающего эти строчки, а уж тем более исследователя старины, всё то, о чём было сказано выше легко обнаруживается визуально – резы на иконах, «бусы» на полях книг! Радиоэстезист, да считай любой из вас, легко может обнаружить скрытые послания в исторических артефактах.
Одна проблема – ценное послание в иконе или на странице богослужебной книги зашифровано отправителем. Не для всех, значит. Прочитать может лишь тот, чей уровень развития позволяет это сделать.
(К примеру, хорошо известно, что великий врач средневековья Парацельс свободно получал нужную информацию из ноосферы, - по любому своему медицинскому запросу. Был чистым человеком – мог говорить с Богом, с Хранителями Акашикских хроник, с мастерами - наставниками, т.е. с Ангелами.)
Древлянский шифр, которым пользовались старообрядцы, позволяет передать максимальный объем ценной информации при минимуме графических знаков! Именно в этом и была реализована гениальнейшая идея русских! Биокадровый метод считывания информации с носителя информации - вот Наследие предков!
Попытки же прочтения (расшифровки) непонятных знаков обычными лингвистами, естественно, ни к какому результату не привели.(Из трёх тысяч текстов славянской руницы к началу 90-х годов 20-го века учёными было предложено порядка 50-ти примеров их чтений! И не было найдено ни одной удовлетворительной расшифровки! Тупик! Да и просто тупость - не смогли догадаться.
Вот почему учёные попросту окрестили ВСЁ НЕПОНЯТНОЕ ИМИ в древнерусском языке - тарабарщиной! Вот такое объяснение и существует в учёном мире и по сей день! Такая отмазка - объяснение непонятного явления.
Простой вопрос, что за нужда была просвящённым предкам тратить на какие-то глупости столь дорогие по тем временам бумагу, краски и чернила, да еще и бережно хранить написанное, хранить веками - в поколениях?! Неужели же столь тупое (за неимением другого) объяснение действительно удовлетворяет современную науку, университеты мира, и того же Чудинова, действительно много сделавшего для чтения древних артефактов, но так и не догадавшегося, что к 16-му столетию развитие языка в народе сделало такой огромный шаг, что русские уже выходили в своём развитии на уровень телепатического общения, прерванный реформами нечестивого Никона и его последователями!
(Кстати, в современной Азбуке для первоклашек - Буква А, а рядом картинка - арбуз! Буква Б - рядом барабан. И т.д. Всё же навиду! И откуда?
Однако же рядом с Буквой А может быть и любая другая картинка. Скажем картинка Ангела - это к примеру. Ангел - от А! И производные... (У меня собрано около 500 таких значений. Здесь работы на годы большим коллективам.)
Мира и любви всем любящим!
А Пушкин? Ох, не любил попов Александр Сергеевич! "Сказка о попе и работнике его балде" - куда же яснее? Вот у Пушкина - при желании, можно многое найти из Наследия Предков. И для тех, кто любит Пушкина - (понятно, почему его стихи невозможно переложить на другие языки) короткий рассказик с картинкой - набрать в поиске:«Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая…»
Комментарии