Организатор подготовки убийства Бабченко Борис Герман признал вину и пошел на сделку со следствием

Новости Украины Борис Герман

Подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман признал свою вину и пошел на сделку со следствием. 

 

Условия сделки со следствием при этом не раскрываются. Адвокат Бориса Германа Евгений Солодко в свою очередь отказался давать комментарии по этому поводу, сообщив, что подписал обязательство о неразглашении информации.

Представитель ГПУ, комментирую информацию о сделке со следствием, сообщил, что ему об этом ничего не известно и сейчас «рано что-то комментировать».

Как известно, 29 мая в Киеве Служба безопасности Украины инсценировала убийство журналиста Аркадия Бабченко. Позже выяснилось, что за его смерть российские спецслужбы заплатили организатору $40 тысяч.

В организации «убийства» подозревают исполнительного директора ООО «УНСП «Шмайсер»» Бориса Германа, исполнителем должен был стать Алексей Цымбалюк.