На Украине построят музей в честь руководителя антисемитских погромов
Стремительно киевский олигархат отказался от пути Евроинтеграции в сторону неприкрытого национализма. Еще бы: в условиях тотального краха государстве единственное, что продолжает сплачивать народ – навязанная ненависть к представителям той или иной расы, национальности, веры и территориальной принадлежности.
День независимости по-украински – это когда происходит «награждение невиновных и наказание непричастных». В Тернополе в рамках торжественной церемонии заложат капсулу на месте строительства музея имени бывшего главы СБ ОУН Николая Арсенича – человека, который лично руководил еврейскими погромами на Западной Украине.
Об этом на страницах своего блога написал руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, взбудораженный столь неприкрытым чествованием боевика и военного преступника времён Второй мировой войны.
«При участии Арсенича в Кракове формировались походные группы ОУН, которые вместе с немцами занимали украинские населённые пункты и формировали полицию, органы власти.
Под его непосредственным руководством и прошли множественные антисемитские погромы в июне-июле 1941 года», – отмечает общественник.
Эдуард Долинский подчёркивает, что Николай Арсенич также разрабатывал инструкции для членов ОУН, в которых прямо говорилось о необходимости тотального истребления евреев и поляков. «Убивали не только их, но и украинцев. Только за январь-октябрь 1945 года на Волыни ликвидировали 889 человек», – подчёркивает Эдуард Долинский.
«Деккомунизация» на территории Украины идёт полным ходом. На месте уничтоженных памятников советским героям устанавливаются монументы в честь гитлеровских коллаборационистов, предателей и прямых последователей Третьего рейха. Это вызывает закономерное негодование не только у Российской Федерации, но и у множества европейских государств, осознающих недопущение становления новых националистических режимов рядом со своими границами.
Комментарии
Но это не должно служить препятствием для укросрачного отдела и помешать ему навалить свою кучу. Вперед бойцы! А ну-ка кто больше навалит за Россию?!!
Впрочем, они и своих уничтожали тысячами - мельниковцев, да и заподозренных в чём-либо бандеровцев. Не говоря уж о мирном украинском населении .
Даже немцы был шокированы деятельностью бандеровского СБ
Про Бандеру и бандеровцев никто не слышал в войну. В Нюрнберге советская делегация представила трибуналу документы о преступлениях нацистов против бандеровцев. Другого не было. Сегодняшний образ ваяли после войны.
Реконструкторская мразь отметила во Львове годовщину дивизии Галичина, на радость сетевой мрази рунета и укронета.
В рунете сетевая мразь теперь продолжит разжигать ненависть к украинцам на базе их съемок. В укронете сетевая мразь продолжит разжигать ненависть к западноукраинцам на той же базе.
Годовщина Галичины, бойцы - http://kontrakty.ua/photo/6774/25
Касается этих воинов, коих чествуют мрази-реконструкторы.
В Нюрнберге делегация СССР предъявила трибуналу документы о преступлениях нацистов против бандеровцев: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации - здесь бумаги и цитаты https://www.politforums.net/ukraine/1445380685.html
Трибунал признал СС, включая дивизии Галичина и Ваффен-СС, преступной организацией, а ее членов преступниками, но постановил: "исключая тех, кто были призваны государством таким образом, что не оставляло им никакого выбора в этом вопросе, и кто не совершил никаких преступлений".
Ветераны ...
Но уже в 2016 году даже такой пропагандонский ресурс, как https://dosie.su/obshestvo/23276-grazhdane-ukrainy-s-razdrazheniem-reagirovali-na-fashistskie-marshi-bandery.html , писал о безразличии украинцев, неприятии и отсутствии поддержки этих акций.
https://youtu.be/IWKJNcuZMNw
Шапочку сними. :)
А Киев вот.
https://www.youtube.com/watch?v=OdHnyaCrtbg
.
https://www.youtube.com/watch?v=fkS66e0rmfo&t=12s
Среди тех тысячи ста одиннадцати человек, которых Матвеев расстрелял в урочище Сандармох за пять дней (!) осенью 1937-го - представители украинской интеллигенции: историк Матвей Яворский, профессор филологии, поэт-неоклассик Николай Зеров, режиссер Лесь Курбас, драматург Николай Кулиш, министр образования УНР Антон Крушельницкий и его сыновья Остап (24 года) и Богдан (31 год), министр финансов УССР Михаил Полоз, писатели Михаил Козориз, Мирослав Ирчан, Олекса Слисаренко, Валерьян Полищук, Павел Филиппович, Григорий Эпик, Михаил Яловый, Валерьян Пидмогильный, Марко Вороный.
Приговорённых "готовили" в трёх комнатах барака, расположенных анфиладой.
В первой комнате — "сверяли личность", раздевали и обыскивали. Во второй — раздетых связывали. В третьей — раздетых и связанных оглушали ударом деревянной "колотушки" по затылку. Потом грузили в машину, человек по сорок, и накрывали брезентом. Члены "бригады" садились сверху. Если кто-то из лежащих внизу приходил в себя, его "успокаивали" ударом "колотушки". По прибытии на полигон людей сбрасывали по одному в заготов...
И ссылочку на учебник, плз. На слово укротроллям не верю.
Кстати, если говорить об интеллигенции, особенно профессуре, то и тут бандеровцы неплохо порезвились, уничтожив польскую профессуру Львова.
Если ты и евре то, что в этом особенного ?
Комментарий удален модератором
главное с помощью хохлов России нагадить и поголовье хохлов сократить. Чернозёмы освобождать
хохлам пора для "цивилизованных", а кружевных труселей подкинут.
Большинство евреев этим не страдает и прекрасно помнит, кто их убивал. В том числе - и сотрудники Центра Симона Визенаталя, публикующие исследования на эту тему