РЕФЕРЕНДУМ ИЛИ РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ?

Итак , буржуазия дала добро на проведение референдума о пенсионном возрасте . Что же случилось ?

Ведь , несмотря на то , что «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдумы и свободные выборы» (Конституция РФ, ст. 3, 1993 г.) , буржуазия на протяжении 25 лет своего безраздельного господства в современной России под всякими надуманными предлогами категорически отвергала всякие попытки решить общественно значимые вопросы на референдуме .

Например , осенью 2002 года КПРФ пыталась решить земельный вопрос на Всероссийском референдуме именно в интересах трудового народа , всего общества : запретить куплю и продажу земли , предоставлять каждому гражданину землю бесплатно и навечно .

Результат голосования был известен наперёд , как дважды два равняется четырём : нет взимание платы за пользование землёй, нет торговле землёй .

Поэтому буржуазия резко запротестовала . Разве она могла допустить того , чтобы трудовой народ решал вопрос : быть или не быть такому источнику её дохода , её обогащения , как взимание платы (дани) за доступ к земле , спекуляция землёй ?

Уже сама возможность решать земельный вопрос посредством референдума настолько напугало буржуазию , что она издала закон , который резко ограничивает саму возможность решения общественно значимых вопросов вне стен Законодательного Собрания – на референдуме .

А тут буржуазия устами ЦИК разрешила проведение референдума по , казалось бы, простому вопросу – вопросу повышения пенсионного возраста . Почему же так ?

Что же такое произошло , что буржуазия не решилась идти «до конца» ?

Просто доводы , которые приводит буржуазия за повышение пенсионного возраста , настолько нелепы , настолько жульнические , что вызвали такое нравственное возмущение в обществе , которое может перерасти в избиение буржуазии .

И это буржуазия остро чует .

Самая изощрённая манипуляция понятиями («растёт продолжительность жизни» , «сокращение работающих» , «денег не хватает» , «бюджетный коллапс» и т.д.) не смогла обмануть даже самых забитых людей и заставить их усомниться в том , что на самом деле власть их держит за безмозглый рабочий скот . 

Но не будем предаваться иллюзиям . Даже если референдум состоится и большинство скажет : нет повышению пенсионного возраста , буржуазия наплюёт на это волеизлияние народа .

Разве не было референдума по сохранению СССР ?

Разве не было референдума по доверию Верховному Совету РСФСР ?

И разве большинство не высказалось за сохранение СССР и доверие Верховному Совету РСФСР ?

И что ? Буржуазия нагло растоптала итоги этих референдумов .

Буржуазия разрешила провести референдум по вопросу о повышения пенсионного вопроса только для обмана трудового народа .

На это прямо указывает то , что ЦИК одобрила сразу три инициативные группы по одной и тому же вопросу ; более того , в ЦИКе с издевкой заявили , что эти группы буду мешать друг другу , и поэтому вряд ли они смогут выполнить все условия для проведения референдума .

Словом , буржуазия , не осмеливаясь отклонить требование провести референдум , решила превратить его в фарс ; не референдум , а борьбу за проведение референдума .

При таком положении дел с референдумом о повышение пенсионного возраста требуется нечто большее , чем референдум .

Для этого требуется сделать такой шаг , который вызывает угрожающие для буржуазии практические последствия .

И здесь наиболее верным шагом является агитация за роспуск Государственной Думы .

Как распустить Государственную Думу ?

Ответ на этот вопрос простой .

Если КПРФ , ЛДПР и СР действительно против повышения пенсионного возраста, то пусть докажут : пусть сдадут свои депутатские мандаты , откажутся от депутатских привилегий и станут рядом с трудовым народом .

Эта сдача депутатских мандатов воодушевит и сплотит трудовой народ вокруг этих , пусть и мелкобуржуазных , партий на борьбу за свои интересы , – и нынешней Государственной Думе придёт конец .

Чудовищная реакционная сила – «Единая Россия» , автор всех антинародных законов , лопнет , как проколотый пузырь .

В результате этого произойдёт такой сдвиг в соотношении политических сил , в котором заложена предпосылка полного уничтожения безраздельного господства буржуазии в обществе .

Но для того , чтобы агитация за роспуск Государственной Думы была действенной , содержанием этой агитации должна быть не только критика повышения пенсионного возраста , но и критика платы за доступ и пользование землёй , всей налоговой системы , постоянного роста цен , безработицы и т.д.

При этом , – в пику спойлерам буржуазии , которые отвлекают трудовой народ от борьбы за государственную власть на причитания и проклятия :

«не доживём до пенсии» , «возьмите деньги у богатых» , «увеличьте нашу зарплату , «введите прогрессивный налог» , «дороговизна нас губит» , «не найдём работу» и т.д., – агитацию за роспуск Государственной Думы надо построить на двух железных аргументах , которых , как огня , буржуазия боится и поэтому в упор игнорирует , а именно :

1) Отсутствие в современной России все общей обязательности труда . Отсюда требовать введения все общей обязательности труда , которая резко увеличивает число работающих и тем самым со всей очевидностью разоблачается миф о том , что повышение пенсионного возраста диктуется абсолютным сокращением работающих .

С другой стороны, указывать на то , что в настоящее время производство настолько насыщено техникой , что пенсионный возраст можно понизить до 55 лет для мужчин и до 50 лет – для женщин .

В противном случае , зачем нужно развивать технику (механизация, автоматизация, роботизация и т.д.) ? 

2) Демагогия о «бюджетном кризисе» , т.е. нехватка денег для обеспечения социальных гарантий государства .

Здесь спрашивать : допустим , что деньги совсем кончились , наступил «бюджетный коллапс», – и что ?

Будем подыхать от голода , замерзать от холода , бомжевать и т.д., имея гигантские объёмы материальных благ : еды , одежды , жилья и т.д. ?

Что нужно для существования человека : деньги , которые сами по себе бесполезны , или материальные блага , которые уничтожаются по указу российского правительства вагонами ?

Эти два железных аргумента против наглого , хамского лицемерия буржуазии являются мощным средством для пробуждения трудового народа к борьбе за государственную власть , против современного общественного строя – лжекапитализма .

Но для того , чтобы добиться роспуска Государственной Думы , агитацию за её роспуск , необходимо поддержать Всероссийской политической забастовкой во всех областях экономики : сельское хозяйство , промышленность , строительство , транспорт , торговля , СМИ , банки и т.д., с лозунгами :

Долой Совет Федерации и Государственную думу РФ !

Высшим органов власти должен быть Верховный Совет рабочих , колхозников и трудовой интеллигенции , как это было при социализме !

Труд в России должен быть обязанностью и делом чести каждого способного к труду человека по принципу : «кто не работает , тот не ест» , как это было при социализме !

Долой 
куплю-продажу земли ! Долой налог на землю жильё !

Долой частную собственность на крупные средства производства ! 

Долой частные банки – торговлю деньгами (ростовщичество) !  

Долой ипотечное жильё (долговое закабаление трудового народа банками) ! Жильё должно предоставляться бесплатно, как это было при социализме !

Долой платную медицину ! Медицина должна быть бесплатной , как это было при социализме !

Долой платное образование ! Образование должно быть бесплатным , как это было при социализме !

 

За рабочий класс!

Рафик Кулиев

14 августа 2018 года

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110806/26475/-