Экономическая Цусима в РФ .
Паника налицо . Рубль подешевел . А отвечать нечем .
Американский рынок Кремль обрушить не может .
Китай не поможет - это только в бредовых писаниях кремлепропраганды в Пекине грезят о том , как бы вместе с Владимиром Владимировичем завалить доллар и США .
А есть правда жизни , а в жизни китайцы сильно зависят и от доллара , как и РФ , и от американского рынка .
И Они и Мы , предпочитаем торговаться с Вашингтоном .
Интересно , когда Путин вступал в противостояние с Западом в 2007-м и брали он думал о том , что Запад нанесёт удар именно по его гнилому экономическому тылу ?
Разве за эти годы , равные 20 годам его правления , он сделал РФ менее уязвимой к такому удару ?
Разве Путин построил свой Российский , родной , супербанк , который может вести расчёты в рублях и валюте , минуя корсчета американских банков ?
Нет!
Разве Путин сел и посчитал , по каким направлениям страна недопустимо и позорно зависима от долларового импорта ?
Хотя и дураку ясно : это - электроника , многие виды двигателей , научное и нефтегазовое оборудование , лекарства , гидравлика , точная механика , промышленные роботы и станки (обрабатывающие центры) , системы связи , медтехника , и т.д.. Селекционно-генетический материал для сельского хозяйства . Агро - и дорстроймашины .
Что-то толкового сделали за эти годы , чтобы наладить производство всего этого здесь , в РФ ? Нет . Кроме НПЗ никакого строительства НЕТ , никакого развития НЕТ !
Мы горды только супермаркетами , да и те принадлежат иностранцам ! А ещё мы горды всякими ШОУ !
- 90 млрд . долларов (почти 5,5 трлн. рублей по нынешнему курсу) Путин потратил на совершенно бесполезные "имиджевые мегапроекты" - саммит АТЭС во Владивостоке в 2013-м , сочинские игрища и футбольный чемпионат .
И он , всерьёз считает , что "успехи" в футболе заменят провал по части производства электроники ?
Или стадионы , будут давать стране современные моторы ?
- Более 1 триллиона (65 трлн. рублей) долларов увели в оффшоры .
- На 0,5 трлн. долларов они скупили недвижимость в Лондоне .
- Не менее триллиона Путин прогнал через наши финансовые резервы , на игры Набиуллиной , на вложения в западные ценные бумаги - в результате чего эти деньги пропали , так и не пойдя в строительство современных отраслей производства .
- Никак не менее нескольких триллионов рублей ушли на их дворцы и поместья , и эти средства тоже были вытащены из производительной экономики .
- 4 триллиона рублей напечатали и закачали "на оздоровление" банков .
Из этой суммы процентов тридцать было украдено , и вообще ничего не попало в развитие реального сектора страны , в импортозамещение .
Вот страна , благодаря хитрющим планам Путина и его команды получила - Экономическую Цусиму , в наглядном виде .
Например - Сталин , подготовку к схватке с Западом не ограничивал парадами , маршами физкультурников .
Он реально создал вторую индустриальную силу планеты и реально ПРОИЗВОДИЛ .
Ну а Путин с его личной либеральной командой - только болтали и делали вид что поднимают страну с колен , и кинулись в схватку с Америкой с голым задом .
Вот вам и нынешний итог . Ваши стадионы , замки и поместья , яхты и личные самолёты попросту утопили РФ .
Комментарии
- Если не он то никто.
Покажем кто тут хозяин ..А ?
Он реально создал вторую индустриальную силу планеты и реально ПРОИЗВОДИЛ . Производил не Сталин,а народ,постоянно пре бывая в нищете. Как выяснилось в начале схватки,производил
катастрофически мало для второй индустрии.В начале сентября 1941 года в телеграмме к У. Черчиллю И. В. Сталин просил как можно скорее предоставить помощь Советскому Союзу:
…Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой. Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения? Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30—40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых или средних).
— Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-Министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2 - х томах 1958: М. Госполитиздат
Уже в ноябре 1941 года в своём письме к президенту США Рузвельту И. В. Сталин писал:
Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом.
В записке № 1447-с от 27 мая 1963 г. Председателя Комитета Госбезопасности В. Е. Семичастного в ЦК КПСС о настроениях Г. К. Жукова отмечено следующее:
…Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько
— Карпов В. В. Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994.
«Я хочу сказать вам, что сделали Президент и Соединённые Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединённые Штаты доказали, что могут производить от 8,000 до 10,000 самолётов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолётов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжёлые бомбардировщики. Таким образом, Соединённые Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну».сборник дипломатических документов «Внешняя политика Соединённых Штатов. Каирская и Тегеранская конференции 1943 года» (Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers, the Conferences at Cairo and Tehran, 1943).
Хотя если ответа не последует, то можно сравнить.
Из этого исхода?
Против чего протестовать?
ЖКХ дорожает в два раза в рублях. По этой же причине. Богатеи богатеют. Кто против?
За какую местную власть - старую или новую - агитируете?
Предстоит большая работа! А РУПОР - Удальцова - посадили в кутузку, чтобы не мешал старой власти обманывать народ.
Свободу Удальцову! голосуем против ЕР = старой местной власти!