Александр Роджерс: Несколько вопросов маргинал-патриотам
Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь «А на какие шиши?», то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!
Я знаю, что после этого текста меня ещё больше будут ненавидеть различные маргиналы, но не могу удержаться – мне слишком нравится, как они истерят в комментариях.
Поехали.
Мне так нравятся эти «патриоты» (особенно корчащие из себя левых), которые требуют, требуют, требуют…
Требовали более независимой внешней политики – получили. Всё равно недовольны.
Для независимой внешней политики и гарантий суверенитета и территориальной целостности нужна сильная армия. Правильно? Правильно.
Требовали усиления обороноспособности России? Получили. Россия стала мировым лидером по уровню обеспеченности вооружённых сил новейшими системами вооружений. Всё равно недовольны.
А для этого нужны не только оборонные заказы, но и огромные вложения в развитие как фундаментальной, так и прикладной науки. Причём всё это тайно и незаметно, чтобы «западные партнёры» не пронюхали и не помешали. Сделали? Сделали! Всё равно недовольны.
И, как известно всем вменяемым людям, но неизвестно диванным экспертам, прорывы в науке невозможны без качественной системы образования. Но всё равно недовольны, всё равно плохо.
Всякие Сёмы Костины, обучившись красиво говорить в США (я вот оксфирдей не кончал, поэтому говорю плохо), рассказывают депрессивные вымышленные истории (сам сочинил, сам прочитал) про развал образования. Но российские школьники и студенты выигрывают огромное количество наград на самых разных международных олимпиадах. Конечно же, «вопреки». В этом «патриоты» почему-то очень похожи на либералов.
Гитлера победили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Утомлённые солнцем-2»), человека в космос отправили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Время первых»), в баскетбол победили американцев «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Движение вверх») и так далее.
Хотели борьбы с коррупцией? Нате! За год посадили министра (вообще неслыханно!), несколько губернаторов, ещё больше их помощников, генералов без счёта и всяких разных поменьше больше десяти тысяч. Кто-то спасибо Бортникову и Бастрыкину сказал? Ага, щаз! Недовольны.
Набиуллина очистила банковскую систему, закрыла почти все «стиральные машинки» и конвертационные центры. Почти четыреста псевдобанков долой за четыре года. Благодарность? Не, не слышали! Один из самых ненавидимых людей в стране.
Сердюков реформировал армию, заложил основу для её современного превосходного состояния (за что заслуженно получил от государства орден). Но «патриот» же не верит, что кто-то может что-то делать на благо Родины, поэтому массово считает Сердюкова страшным коррупционером. Поэтому презрительное «Табуреткин». Тоже один из самых ненавидимых людей страны.
Мост в Крым построили. Подчеркну, десятилетиями считавшийся невозможным мост! Все патриоты орут «Ура! Мостнаш!». Построил ненавистный «патриотам» Ротенберг. Ненавистный левым, потому что «олигарх», правым, потому что еврей. Но дешевле, чем оценивали эксперты (примерно на 50 миллиардов рублей, а вы ведь не знали, правда?) и быстрее, чем запланировано. Но всё равно ненавидят и недовольны.
Чуть не забыл! Сечин! Дядька, будучи главой «Роснефти», произвёл фактическую деприватизацию нефтяной отрасли, отжав в госсобственность большинство частных компаний (приватизированных в девяностые, безусловно, преступным путём). Заодно отымел Ходорковского, других акционеров «Юкоса» и ещё ряд «ельцинских» олигархов на астрономические суммы. Добился того, что «Роснефть» стала одним из основных источников наполнения госбюджета Российской Федерации и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Благодарность? Фиг! У него высокая зарплата, и поэтому он один из самых ненавидимых людей в России.
А что вокруг да около ходить? Путин – Чечню замирил, семибанкирщину извёл, СРП разорвал, суверенитет восстановил, уровень жизни поднял, Крым вернул, Донбассу помогает, американоцентричную модель мира заканчивает разрушать. И, самое главное, вернул русским чувство гордости за свою страну. И что? «Мало!», «виолончелист», «повар Путина» и «кооператив Озеро».
Во всех крупных городах бешеные пробки, все улицы и дворы забиты машинами, а в «разгар кризиса» скупали плазменные телевизоры и всё те же автомобили (по сравнению с 1998 годом, когда тупо жрать нечего было). Но каждый второй ворчит, что плохо живём.
Зато пока был Ельцин, все тащились, как он бухой выплясывает в прямом эфире с оркестром. Не президент был – мечта!
Ножки Буша и километровые очереди в МакДональдс – Россия, которую мы потеряли.
Перемены к лучшему? Да о чём этот кремлёвский пропагандист вещает?! Мы никогда так плохо не жили, как сейчас (в реальности наоборот, никогда не жили так хорошо, но раньше ведь член стоял!
а теперь не стоит, и это Путин виноват – больше некому).
Государство должно, должно, должно, а диванные «патриоты» будут недовольно морщить носики и экспертно заявлять «Мало!».
Государство должно (записывайте):
— перейти на шестой технологический уклад;
— начать освоение Марса;
— стать мировым гегемоном;
— иметь самую сильную в мире армию;
— развивать образование, науку, медицину;
— раздавать бесплатные квартиры;
— построить хорошие дороги (что, кстати, активно делается), но при этом не делать просеки в лесах;
— безвозмездно помогать всем жертвам стихийных бедствий (чего, кстати, нигде в капстранах нет, а в России есть);
— провести реновацию, не выселяя никого из квартир (хоп! и новый дом уже стоит на месте старого!);
— разобраться с мусором, но не строить мусоросжигающих заводов, потому что экоактивисты против;
— поднимать зарплаты и пенсии, и чтобы цены оставались на месте, а лучше падали;
— чтобы при этом прибыль малого бизнеса росла (и не важно, что это взаимоисключающие параграфы);
— обеспечить монархию и сменяемость власти;
— создать госмонополию на спирт (при том, что все спиртзаводы в России и так государственные);
— наступить коммунизм указом правительства;
— выигрывать все спортивные соревнования;
— найти этому тридцатипятилетнему сетевому активисту бабу модельной внешности и работу, на которой можно не работать, чтобы он (но это не точно!) наконец-то съехал с маминой шеи;
— пирожыного, мароженого, канфет;
— загибать пальцы вместо загадывающего.
Государство должно, а «патриоты» тогда будут иногда гордиться, а в основном искать новые поводы для недовольства.
Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь «А на какие шиши?», то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!
Повышение же НДС на 2% (которое я, кстати, совершенно не одобряю, но по своим причинам, о чём неоднократно говорил) приводит этих «вместолевых» и «патриотов» в истерику.
Мальчики и девочки, которые любят рассказывать про «шведский социализм», как-то стыдливо забывают при этом упомянуть, что подоходный налог в этой самой Швеции (и других странах с развитой социалкой) от 50 до 70%. А в «тиранической», «капиталистической» и «олигархической» России – 13%.
Больше расходов на образование, медицину, пенсии и армию хотим, а платить на 2% больше налогов – ни в коем случае!
Когда задаёшь вопрос «А на какие деньги обеспечивать всё вышеперечисленное?», стандартный ответ, что у правых, что у левых «Отобрать у олигархов».
Начнём с того, что за последние несколько лет у этих самых олигархов много всего и так отобрали (в том числе вышеупомянутые Сечин, Бортников и Бастрыкин, каждый на своей ниве). Именно поэтому карманные СМИ различных олигархов (фамилии я уже перечислял зимой перед выборами) орут про «скорый крах экономики», «преступную деятельность Набиуллиной и Сечина», «ЧВК Вагнера», «ольгинских ботов» и прочую подобную ахинею.
А имущество олигарха Грудинина будем национализировать? И тут из нестройных рядов КПРФ раздаётся разрозненное блеяние «Не-е-е-е-е-е-ет!». А что так? «На что же я харчеваться буду»?(с)
Если вы за национализацию, так она уже давно идёт. Просто тихая, скромная и вежливая. Без размахивания транспарантами и битья в барабаны. Просто доля государства в экономике выросла до 65-70% (и это не я оцениваю, это доморощенные и западные либералы оценивают, которые считают, что это «очень плохо»). Есть много сравнительно честных способов экспроприации экспроприированного, и для этого вовсе не обязательно надевать пыльные шлемы и размахивать маузером.
Если мы за тотальную национализацию, то нужно помнить, что левая идея – это не «отобрать и поделить» (это как раз капитализм), а «отобрать и обобществить». Так что, где грань, кого раскулачивать, а кого нет? Приватизированные в девяностых квартиры и дачи будем возвращать в государственную собственность, как это положено при социализме?
А то какие-то у нас «вместолевые» пошли, которые орут только «государство должно мне обеспечить личный комфорт». Это мещанство, граждане! То, что сгубило СССР (и что магистр Воланд карал нещадно).
А то какие-то у нас «вместопатриоты» пошли, которые задают вопрос «а что Родина сделала для меня?». Хотя, по идее, должны спрашивать себя «а что я сделал для Родины?».
Или это у меня какие-то устаревшие представления о социализме и патриотизме? Ну так поправьте меня, неразумного!
Комментарии
Ты действительно тупой , а я ещё сомневался . И попутный главный вопрос ... лично тебе - А что ты сделал для Родины ?
Не удивительно, что у кремлеботов его писанина вызывает чуть ли не оргазм.
Мы же взрослые люди, фактов хотим. А фактов то и нету...
И за что , интересно, этот писака требует благодарности в адрес Бастрыкина и Бортникова?
За то, что Чубайс растратил в Роснано несколько сотен миллионов рублей , а ему даже пальцем не погрозили?
За то, что воровка Васильева обворовала Министерство Обороны на более , чем 800 миллионов рублей и отделалась домашним арестом? Гораздо важнее несколько лет прессовать бедолагу Навального за несколько кубометров гнилого леса убыточного предприятия не имевшего права подписывать и не подписывавшего никакие документы.
А может быть за то, что никого не посадили за хищение 106 млн рублей при строительстве космодрома Восточный?
А может быть за то, что воровка Скрынник обворовала Росагролизинг на почти миллион зеленых американских денег и спокойно живет на них во Франции?
Символично , что болотный кабан пишет про вонь и истеричные визги.
"никого не посадили за хищение 106 млн рублей при строительстве космодрома Восточный"
Посадили уже 13 человек. От 4.5 до 8 лет+ миллионные штрафы. И следствие продолжается, сядут ещё многие.
Может всё- таки ответите на вопрос: С какой целью Вы так нахально лжёте и перевираете факты? Признайтесь, Вам за это платят?
"...только вонь и истеричные визги...." пишет кабан из болота, и это твоя ЛОЖЬ №11. А вот тебе только и остается визжать и вонять.
Хотя многие ведутся на цокот копыт "белого коня" и попадают под козла или ослика )
вот не может себе президент позволить в короне ходить))) и на троне сидеть)))
По-утрянке жеребьёвка: кому свисток, кому кайло. На следующее утро та же фигня. А нерадивому надсмотрщику жрать не давать.
Новое старое правительство назначено. Оно по прежнему займётся перекладыванием денег из одной стопки в другую (это у них называется «выбор приоритетных направлений»), отдельными проектами (легче пристроить своих человечков тырить) и выдумыванием новых способов отъёма денег у населения (увеличение НДС, например). Имитация реформ продолжится с отдельными точечными успехами.
А как же – «двадцать миллионов рабочих мест в высокотехнологичных отраслях»?
А как же – «резкий рывок вперёд»?
А как же – «Повышение производительности труда в 10 раз»?
Ничего этого не будет.
Где деньги взять? Да и без Грудинина (тоже мне олигарха нашли) полно умных людей, которые знают. На "Вести ФМ" Сатановский регулярно даёт им слово в своих беседах. Но грефы-кудрины силуановы-чубайсы гнут свою линию. Значит, это устраивает высшее руководство.
А это от лени, Николай. От неё, родимой.
Нетрудоспособных людей Вы тоже считаете паразитами?
А это так, справка о "плохой" жизни:
Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 6 месяцев 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 1 трлн 94 млрд рублей.
Это на 23% выше результата годичной давности.
Чуть более 90% от этого объема пришлось на иномарки, которые обошлись жителям нашей страны в 990 млрд рублей.
Соответственно оставшиеся примерно 10% - это затраты на приобретение машин отечественных марок (104 млрд руб.).
Эта мразь уже достала.
15.04.2014 г возбуждено дело в отношении экс губернатора Новосибирской области Юрченко. Все обвинения сняты.
21.04.2014 г возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Брянской области Денина. Отправлен в отставку.
3.03.2015 г был задержан губернатор Сахалинской области Хорошавин. Отправлен в отставку.
18.09.2015 г задержан экс глава республики Коми Гайзер с подельниками. Там целое преступное сообщество. Данных о том, что Гайзера посадили найти не удалось.
24.09.2015 г арестован и осужден на реальный срок глава Карелии Нелидов.
24.6.2016 г арестован и осужден на реальный срок губернатор Кировской области Белых.
6.10.2016 г бывший глава Коми Торлопов после возбуждения дела - домашний арест.
16.3.2017 г бывший губернатор Челябинской области Юревич после возбуждения дела лечится за границей .
4.4.2017 г глава Удмуртии Соловьев после возбуждения дела - домашний арест
губернатор Брянской области Денин- отсидел, выплатил 22миллиона государству.
губернатор Сахалинской области Хорошавин- сидит в тюрьме и оплатил 500 миллионов.
губернатор Челябинской области Юревич - не "лечится за границей" а объявлен в международный розыск и выдан ордер на его арест.
Ну и так далее, лень дальше смотреть...
С какой целью врёте, Болдырев?
"За год посадили министра........ и несколько губернаторов." Мы с тобой насчитали ПЯТЬ губернаторов и не за год, а за период 2014-2017 год. Причем министр и один губернатор это бывшие соратники Немцова по СПС и это конечно же случайность.
Поскольку взялся со мной спорить поясни какой год имеет ввиду этот писака и конкретно каких губернаторов пофамильно.
"За год посадили........ генералов без счета......" Вопрос тот же и фамилии нескольких генералов хотя бы.
"поясни какой год имеет ввиду этот писака и конкретно каких губернаторов пофамильно."
Может ещё рассказать Вам, в какой позе он жену имеет?
На вопрос Вы так и не ответили, я Вас натыкал носом в Вашу ложь. Итак, с какой целью Вы так нахально лжёте и перевираете факты?
Ты же приперся ко мне со своими сомнениями и замечаниями, а не я к тебе. Для чего? Для того чтобы, как всегда это у вас кремлеботов бывает, начать исходить на гавно когда нечего возразить по существу? Ну если у тебя нет ни ума ни фантазии ответить на простые вопросы по ТЕМЕ СТАТЬИ то какого хрена ты вообще вступил со мной в полемику? Для того , чтобы мне нахамить? Так для меня хамство в мой адрес со стороны таких как ты подневольных холуев-кремлеботов лишний раз убеждает меня в моей правоте.
Где ты увидел мою ложь? В том что Денин отправлен в отставку? Или , что Хорошавин отправлен в отставку? У тебя еще тыкалка не выросла чтобы меня тыкать. Да и кого ты можешь натыкать своим свиным рылом?
Ответы на мои вопросы по теме статьи будут, или как пишет другое животное с длинными ушами, сразу засчитать сливы?
Так же мне интересно, где это Вы меня прижали к стенке?
Ведь каждый, кто прочёл нашу полемику, видит, что это Вы всё время врёте и изворачиваетесь, а я Вас всё время ловлю на вранье. И вот что интересно: что лжёте и перевираете факты Вы, а кремлебот- я. А Вы в таком случае, кто? Просто брехлобот? Или троллебрёх?
Изолгались Вы, Болдырев окончательно.
Где я увидел Вашу ложь? Неужели трудно перечитать комменты выше?
Где Вы писали, что никого не сажают, а только под домашний арест отправляют и на лечение за границей... Теперь, когда Вас натыкали носом в Ваше враньё- начинаете изворачиваться, как школьник, которого на онанизме поймали, а он кричит, что просто за писю держался, а руки дрожали...
Кстати, как Вы выкрутитесь по поводу того комента вверху, где Вы Вы писали, что никого не осудили по делу космодрома Восток и я снова, в очередной раз, поймал Вас на лжи. Отвечайте, Болдырев.
Где конкретно МОЯ ЛОЖЬ???
34.3.2015 г задержан губернатор Сахалинской области Хорошавин. Отправлен в отставку.
Где конкретно МОЯ ЛОЖЬ????
Повторяю свой вопрос - В каком конкретно году посадили несколько губернаторов? Ответ будет или будет очередной слив.
Ты можешь хоть сто раз повторить, что я лгу и изворачиваюсь, но это мало что изменит. Признаю, я ошибся (не разобрался) с космодромом Восточный. ВСЕ. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай. Остальные случаи моей лжи" и "изворотливости" это бред твоего больного воображения. Именно поэтому ты и не можешь привести факты моей лжи.
А почему тебя не волнуют и не возмущает ложь гуру всех кремлеботов этого Ляшко-Роджерса???
Теперь относительно "словесной диареи", Вот яркий пример этого явления : "Вашу ложь всем показали", "Вы все время лжете и изворачиваетесь", "а я вас все время ловлю на вранье", "...лжете и перевираете факты Вы.....", "брехлобот", "троллебрех", "изолгались .....окончательно", "вас натыкали носом", "начинаете изворачиваться..." Насчет онанизма не знаю, вам виднее вы в этом , видимо, толк знаете. " очередной раз поймал вас на лжи..." Не очередной , а единственный. ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Ты можешь еще дальше продолжать свой словесный понос и фантазировать насчет моей лжи, но факт остается фактом - я оказался не прав только в случае с космодромом Восточный.
Подтверждением этого будет то, что кроме Восточного" ты не сможешь привести ни одного факта.
"За год поладил.......несколько губернаторов..." ЛОЖЬ.
" За год посадил ......генералов без счета...." ЛОЖЬ.
"Сечин произвел фактическую деприватизацию нефтяной отрасли ..... ОТЖАВ в госсобственность БОЛЬШИНСТВО частных компаний" ЛОЖЬ.
"Сечин.........отымел ряд ельцинских олигархов" ЛОЖЬ.
"Путин....американоцентричную модель мира заканчивает разрушать" ЛОЖЬ.
Грудинин - олигарх? ЛОЖЬ.
"У олигархов много чего ОТОБРАЛ". ЛОЖЬ.
Доля Государства в экономике выросла до 65-70%? ЛОЖЬ.
Это так, на вскидку.
Жду возмущений по поводу этой лжи.
: ".....вашу ложь всем показал". - Бездоказательная ЛОЖЬ №1.
" .....вы все время лжете и изворачиваетесь...". - Бездоказательная ЛОЖЬ №2.
".....я вас все время ловлю на вранье..." - Бездоказательная ЛОЖЬ №3.
"...лжете и перевираете факты вы...". Бездоказательная ЛОЖЬ №4.
"Изолгались вы ....окончательно..." - бездоказательная ЛОЖЬ №5.
" ..... вы писали, что НИКОГО не сажают..." - бездоказательная ЛОЖЬ №6.
"....... ОТПРАВЛЯЮТ на лечение за границей..." - бездоказательная ЛОЖЬ №7.
" ...вас натыкали носом в ваше вранье....." - бездоказательная ЛОЖЬ №8.
".....начинаете изворачиваться...." - бездоказательная ЛОЖЬ №9.
".......ОЧЕРЕДНОЙ раз поймал вас на лжи..." - бездоказательная ЛОЖЬ №10.
Кабан, ты 10-кратный лгун пытающийся выдать желаемое за действительное.
Зато людям не придется платить "за капремонт" (который сулят сделать в течение ближайших двухсот лет), а теперь еще правительство придумало новый побор - материально обеспечивать антитеррористическую безопасность многоквартирных домов. А кто не будет этого делать, то будет привлекаться по статье "пособничество террорнизму".
ЧТО ЕЩЕ вскорости придумают наши умники в правительстве, какой очередной побор с этими старыми квартирами и домами? По-моему, поборами 2% НДС тут не обойдется....
А так уж сильна наша армия? Скоро три года как наша сильная и вооруженная новейшим оружием армия воюет в Сирии против вчерашних пастухов и все никак не может их добить.
Кроме того сильная армия не позволит чтобы кто то безнаказанно сбивал ее военные самолеты.
Что касается российской системы образования то достаточно набрать в Яндексе "Качество российского образования " и ознакомиться. Кроме того существует мировой рейтинг эффективности национальных систем образования в котором наша страна занимает 34-е место из 50-и.
И какое отношение к российскому образованию в целом имеют победы российских школьников на олимпиадах. Конечно эти ребята молодцы, ими можно гордиться, и это важно для престижа страны. Но это всего лишь качественная система отбора и подготовки способных и одаренных ребят, а не качественная система всеобщего российского школьного образования . Это можно сравнить с успешным проведением зимней Олимпиады в Сочи или ЧМ по футболу.
Ну конечно - дворы забиты машинами и пробки на улицах. Каждый холоп должен обязательно об этом упомянуть. Ну во-первых спасибо за это надо сказать западным и восточным буржуинам...которые понастроили в России автомобильные заводы и продают эти автомобили в рассрочку на 10 лет. А во-вторых дворы забиты машинами и пробки на дорогах не только в России , но и во множестве других стран. Это общемировая тенденция. Выдавать это за что то сверх естественное может только наивный человек.
Замирил Чечню? Какой ценой? Чечня единственный собьект РФ которая имеет свою собственную армию сформированную исключительно по национальному признаку в количестве 25000 хорошо вооруженных и обученных "пехотинцев Путина" которая содержится на деньги российских налогоплательщиков. ЗАЧЕМ??? Законы РФ на территории Чечни ( как бы помягче сказать) не всегда соблюдаются. Масхадови Дудаев были бы довольны таким замирением.
Получили усиление обороноспособности? Ключевое слово ОБОРОНА. Какое отношение к обороне имеют участие в вооруженных конфликтах за границей (Украина, Грузия, Сирия)?
Российские студенты выигрывают олимпиады? Ну и что? И какое это имеет отношение к качеству высшего образования? Взятки и поборы в ВУЗах отменили? Все у кого есть средства предпочитают отправлять детей учиться за границу. Даже у главного "патриота" страны Железняка, без устали обличающего Запад, все три дочери учатся в Европе.
У олигархов много чего отобрали? Да при Путине олигархов стало в 10 раз больше и они становятся все богаче.
Имущество Грудинина национализировать? Во-первых, Грудинин не олигарх. Есть определение этого понятия. Во вторых, что значит национализировать. Разорить успешное с/х предприятие как разорили сотни таких же?
Ну и кому верить - залетному шелкоперу или российским госструктурам?
Путин поднял уровень жизни? Если набрать в "Яндексе" "рейтинг стран по уровню жизни" , где учитывается не только количество автомобилей во дворах, но много чего еще, то окажется , что наша страна по этому показателю опустилась на 90-е место.
Видимо Сашке Ляшко не дают покоя лавры Мишки Леонтьева с его "Однако...". Тоже хочет своими рассуждениями "заработать" тепленькое и высокооплачиваемое местечко.