Новая затея министра инфраструктуры Украины

 RealNewsLand.ru (РОССИЯ) сообщает, что в интервью телеканалу «Прямой» глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил за создание так называемой «санитарной зоны» между Украиной и Россией, передает replyua.net.

Инициативы Омеляна одна чудней другой. То он пркращает железнодорожное движение между Украиной и Россией, забыв об обязательствам между соседними странами о том, что Украина   является транзитной страной. Теперь он вводит санитарный кордон между Украиной и Россией. А санитарный кордон, если верить Толковому словарю Ожегова, а Ожегову не верить нельзя, это одно из основных мероприятий, предпринимаемых в ходе карантина,— карантинную (санитарную) линию, полосу (зону) отчуждения, специально организуемый барьер для остановки распространения эпидемии заразной болезни.  

Такие санитарные кордоны ставили, чтобы защитить города от холеры. Вспомните Болдинскую осень Пушкина, вынужденно застрявшего в Нижегородской области. Так что России самой  впору поставить такой санитарный кордон от проникающих в страну глупости и русофобии.

Однако  высокопоставленный чиновник  на полном серьезе обратился к согражданам и призвал их отказаться от поездок на заработки Российскую Федерацию. «Если мы говорим о заработках, то страны Европейского Союза предлагают намного лучшие зарплаты, условия безопасности. В России нам вообще делать нечего, там должна быть санитарная граница», — подчеркнул министр. — А санитарная граница от отсталой и феодальной страны просто необходима». 

__________________________________________________________________________________________________________________________

Статья не отвечает условиям публикации в сообществе «УКРАЇНА / УКРАИНА» -  и не отражает"УКРАИНСКИЙ ВЗГЛЯД на политику, историю и международные отношения.

При публикации статей в сообществе приоритетными являются авторитетные УКРАИНСКИЕ ИСТОЧНИКИ информации. Только здесь Вы сможете узнать мнение патриотически настроенной части населения Украины и прочитать статьи украинско-патриотической части СМИ".