В Перми было возбуждено первое в России уголовное дело "за отрицание Холокоста 6 миллионов евреев".

 

 Уголовное дело было возбуждено против доцента, бывшего преподавателя Пермского университета, общественного деятеля, публициста Романа Юшкова, перепостившего статью Антона Благина «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с «Holocaust six millions Jews».

Роман Юшков.

 Основанием для появления уголовного дела стало заявление в Центр по противодействию экстремизму 62-летнего уроженца Перми, гражданина России и Израиля

 Клейнера Владимира Варленовича

 

Фото Клейнера В.В. с его странички в "Одноклассниках".

Первоначально господин Клейнер заявил сотрудникам Центра по противодействию экстремизму, что не желает фигурировать в материалах дела как заявитель и даже договорился с оперативниками о том, чтобы протоколысоставлялись анонимно. Он не ставил на них свою подпись. 

Однако, позже по настоянию Следственного комитета России Владимир Варленович всё же стал главным свидетелем обвинения (в деле Романа Юшкова), каковым ему придётся выступить на предстоящем суде.

С подробностями этого беспрецедентного для России уголовного дела можно ознакомиться в статьях Муранского писателя Антона Павловича Благина:  "В Бога вы можете не верить, но вы обязаны верить в "Холокост 6 миллионов евреев"! Так?!", "Инициатор пермского уголовного дела против Романа Юшкова хотел бы видеть на скамье подсудимых и Путина с его командой!".

Писатель предлагает ознакомиться с его новой книгой  "Кто сделал евреев инструментом борьбы с человечеством?"

Скачать книгу совершенно бесплатно можно по этой ссылке:  https://yadi.sk/d/5aadU3403Z2i...

 

Лично мое мнение, как гражданина России, по поводу возбуждения да еще и уголовного дела в отношении Романа Юшкова - или  ПОЛНЫЙ МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ или,  ИЗОЩРЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, НАДРУГАТЕЛЬСТВО над ЛИЧНОСТЬЮ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДОСТОИНСТВОМ. А скорее всего присутствует одновременно и то и другое.

НЕУЖЕЛИ ПРОКУРОРАМ И СУДЬЯМ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ???  

Это в нашей-то стране, погрязшей в коррупции, бюджетных растратах и бандитизме вот это вот НЕВЕРИЕ в число 6 000 000 ЭТО ТО, ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СУДЬИ???

А что, может Пермский край какой-то особый и там со всеми - всеми криминальными проблемами разобрались и судьям действительно больше нечем заняться и они от скуки решили взяться ЗА МЫСЛИ людей?
А как бы не так!
Вот что там у них происходит на самом деле.


В Пермском крае чиновники потратили 1,5 миллиарда рублей на строительство поселка, а теперь решили его снести
Дома пойдут под снос, потому что жить там НЕЛЬЗЯ!!!

«Наш город растет не только вширь, но и вглубь», - шутят жители Березников.

В 2006 году здесь затопило рудник градообразующего предприятия «Уралкалий». После этого в городе, который стоит прямо над шахтами, разверзлась земля. Появилась огроменная яма - 320 на 440 метров и глубиной 90 метров. Потом еще две… Одно время даже думали - не переселить ли весь город. Потом решили осчастливить тех, чьи дома в опасной зоне.

В 2011 году в Березниках за 1 миллиард и 372 миллиона построили микрорайон Усолье-2 - 89 двухэтажных сине-белых домиков. На строительство сложились краевой бюджет и федеральный. Строили всей Россией. Подрядчиков собрали с Вологды, Переславля-Залесского, Ростовской, Смоленской областей..."

Местные жители наотрез отказались туда переезжать. Даже с риском провалиться рано или поздно сквозь землю вместе со своими прежними домами.

Потому что те, кто осмелился пожить в этих домах, становились очень быстро инвалидами.

70 домиков остались пустыми.

Чиновникам пришла в голову светлая мысль - заселять туда выпускников детских домов. Вот тебе и решение сиротских жилищных проблем!

А перед тем как заселить сирот, провели экспертизу жилья - так полагается по закону. Тут-то и было объявлено, что жить в этих домах нельзя: концентрации формальдегида* в коттеджах превышали допустимые нормы в 50 раз.

И что, вы думаете КТО-ТО ИЗ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ осудил и наказал растранжиривших бюджетные ( наши общаковские, народные) деньги???

Кто виноват?

Никто.

Не был привлечен

к ответственности тогдашний губернатор Олег Чиркунов.

Попытались было определить в виновные бывшего директора управления капитального строительства Пермского края Николая Андреевабывшую главу управления архитектуры и градостроительства администрации Березников Оксану Субботину и ее зама Оксану Трофимову. Краевого чиновника - за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей, березниковских - за превышение должностных полномочий.

Потом переквалифицировали обвинение - обвинили по тем же статьям, но по более мягким частям и пунктам, не предполагающим отягчающих обстоятельств. Сроки давности по ним истекли, и  судьи прекратили дело.

 

По мотивам источника: https://www.perm.kp.ru/daily/...

 

ТАМ, ЗА РЕАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НИКОГО НЕ

НАКАЗАЛИ И ПРЕКРАТИЛИ ДЕЛО, ЗАТО ЗАВОДЯТ

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА МЫСЛЬ - ЗА СОМНЕНИЕ, ПРИЧЕМ

НИКЕМ ОФИЦИАЛЬНО НЕ УССТАНОВЛЕННОГО ФАКТА.

ДАЖЕ НАОБОРОТ, МНОГИМИ УЧЕНЫМИ-

ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ СДЕЛАН ВЫВОД , ЧТО

ЧИСЛО 6 000 000 убитых евреев ( они называют это "холокостом")

многократно завышено и не подтверждено НИ ОДНИМ ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ.