Премьер Болгарии объяснил неуязвимость страны для мигрантов

 

Премьер Болгарии объяснил неуязвимость страны для мигрантов

 

 

Сегодня Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов побывал с рабочей поездкой на контроль-пропускном пункте «Малко Тырново», познакомившись с режимом охраны на границе с Турцией. Он рассказал, что считает свою страну практически единственной в мире, отстранённой от процессов нелегальной миграции.

 

 

 

По мнению Борисова, это связано с тем, что болгарский вариант границы хорошо функционирует, даже несмотря на довольное сильное давление, которое порой оказывается.

Также он отметил, что весьма продуктивно работает соглашение с турецкой стороной, так, за последний год из Болгарии в родные страны отправлено порядка 2500 нелегальных мигрантов.

Борисов добавил, что в целях усиления границы в самое ближайшее время будут дополнительно откомандированы 90 человек, а также приобретены 70 автомобилей высокой проходимости.