Старикам должно быть стыдно, что они не хотят доживать до пенсии
Старикам должно быть стыдно, что они не хотят доживать до пенсии
02.08.2018
Тяжко последнее время старикам. Все их стыдят, что не хотят доживать до предложенного путинистами нового срока пенсии. Познер стыдит, Собчак стыдит, Соловьев стыдит. А они, неблагодарные, не хотят до 65 лет жить. "Не хотим, - говорят, - так долго жить в такой стране". Не нравится им страна, видите ли. Инфаркты у них, инсульты, ДТП, смерти от самоизбиений в полиции, гибели в армии, от уличных хулиганов, да и просто по пьяни, не говоря уж о повсеместном гололеде, пожарах, газе, сосульках, камнепадах, наводнениях и даже граде.
Им все условия для здорового образа жизни создали.
Цены на лекарства подняли, чтобы спортом стали заниматься? Подняли. Стадионы снесли и парки застроили, чтобы слишком спортом себя не замучили? Снесли и застроили. Больницы позакрывали и подальше отодвинули, чтобы ходили почаще? Отодвинули. Цены на продукты подняли, чтобы внутренние силы организма мобилизовать? Подняли. Ну и скажите, чего еще им, нытикам, нужно?
Надо бы доски позора делать и стыдить тех, кто до путинской пенсии не дожил.
Олег Козырев блог
https://zen.yandex.ru/media/olegkozyrev/starikam-doljno-byt-stydno-chto-oni-ne-hotiat-dojivat-do-pensii-5b62a2d4e5056000a8d32e98
Комментарии
Я 17 лет уже на пенсии. И только в этом году перестал работать. И получал я пенсию в размере 1846 р., что составляло 4% от моей предыдущей зарплаты.
Одно время поболтался на заслуженном отдыхе пару месяцев и пошёл искать работу. Понял, что от лежания перед ящиком, огорода и рыбалки, от воли выпить, когда вздумается, захирею. Бывало, что в трёх местах работал.