Водитель троллейбуса самостоятельно расправилась с ямой в Калуге

Исходя из одного бытового инцидента в Калуге подтверилось: женщины - двигатель прогресса. В Калуге водитель троллейбуса Ирина Тонких примерила на себя нелегкое ремесло асфальтоукладчика ввиду полуторагодовалого бездействия местных властей, в упор не видящих проблем на дорогах.

Женщина поделилась с изданием "Ника.tv", что дорожная брешь, которую невозможно было объехать, мучала её и других водителей на протяжении полутора лет - ни одна муниципальная служба не собиралась брать на себя ответственность за асфальтирование участка.

"Ее даже точечно не ремонтировали. Все троллейбусы поразбили, потому что в данном месте ее нельзя объехать", - негодует Тонких.

Много раз дама-водитель писала обращения в различные дорожные службы, но везде отделывались отпиской в стиле "заделаем по мере возможности".

"Где-то недалеко в районе заправки ремонтировали дороги, выкорчевали асфальт, я решила погрузить его в троллейбус и заделать им яму. Ехала в депо. Пассажиров не было. Достаточно много загрузила, яма глубокая - где-то 70 сантиметров", - поделилась простым секретом Тонких.

Народное недовольство всколыхнуло чиновничье сознание и городские власти пообещали, что в ближайшем будущем отремонтируют аж целую дорогу.