В США хотят ограничить право России объявлять в розыск через Интерпол
По мнению американских сенаторов, наша страна "злоупотребляет" механизмом "красных уведомлений" в своих целях
ЕКАТЕРИНА БЕЛОКОНОВА
В США хотят ограничить право России в Интерполе на объявление в розыскФото: GLOBAL LOOK PRESS
Американские сенаторы хотят ограничить право России на использование механизма объявления граждан в международный розыск. Соответствующее предложение содержится в направленном на рассмотрение в Конгресс законопроекте, предусматривающем ужесточение санкций в отношении нашей страны.
"Российская Федерация злоупотребляла механизмом "красныхуведомлений" Интерпола с преимущественно политическими целями и для осуществления допросов и преследования своих политических оппонентов", - говорится в документе.
В связи с этим генпрокурору США в координации с министром внутренней безопасности было рекомендовано использовать свое влияние в Интерполе и ограничить или полностью пресечь использование российским правительством данного механизма.
Также, по мнению сенаторов, объявленные в розыск по запросу РФ лица должны беспрепятственно въезжать не территорию Штатов, где им будет предоставлено право на получение политического убежища, передает ТАСС.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне Демократическая и Республиканская партии США внесли на рассмотрение в Конгресс законопроект об ужесточении ограничительных мер в отношении российских госпредприятий, олигархов и суверенного долга нашей страны.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Препятствовать преступному синдикату маскирующемуся под государство поиск противников на Западе-вполне обосновано и оправдано и демократии не противоречит.
произвольно назначаем преступный синдикат и мужественно противостоим.
основания? глупости какие...
Интерпол принципиально не вмешивается в политику ,тут пиндосам ничего не светит...