Сложные муки выбора

На модерации Отложенный

Я нахожусь в поиске подарка молодому человеку. Он у меня довольно привередлив в этом плане. Есть у него пунктик - ну не любит он непрактичные подарки, Решила купить перфоратор. Уже заказала его на одном сайте, но наткнулась на статью "Развеем миф о производстве товара в России"  http://gidepark.ru/community/8/article/226481. И поняла, что российское и сделано в России - это разные понятия.
Отказалась от "нашего", решила не поддерживать китайского производителя))) Но проблема осталась. Почитала комментарии, поняла что на данный момент автор предлагает купить перфоратор 2470. Макита. Инструмент в принципе известный, я думала о нем как о подарке, но не об этой модели. Спасибо, конечно, за совет, но перфораторов ооочень много. А я как женщина просто теряюсь. Особенно раздражает позиция магазинов, которые торгуют инструментом.

Стоит позвонить продавцам-консультантам, спрашиваешь про одну модель и слышишь - да, это прекрасный выбор. Спрашиваешь про другую, ответ "Ну, этот еще лучше", Звонишь в другой, спрашиваешь про модели в обратном порядке.

Теперь оказывается что наоборот, лучше первый пефоратор. Понимаю, что в период кризиса фирмам интересно не упустить максимум заказов, но все равно, как-то это не по-человечески. Продать лишь бы продать - ну, неправильно это. Я понимаю, что не стану постоянноым клиентом фирмы. Но тем не менее, почему просто по-человечески не сказаить - девушка, возьмите ЭТУ модель, она хорошпая, останетесь довольны?  Может, подскажете, ЧТО мне дарить???? Я действительно уже запуталась в череде бесконечных консультаций и брендов. В той же Маките - непонятна разница между 2470 и 2470FT!!!  А еще есть 2450, 2450 FT, 2440, 2440FT, 2455, 2475. И от всего этого кругом идет голова. Хочется получить ответ на простой вопрос - что же мне дарить молодому человеку, чтобы он был доволен, и чтобы инструмент проработал долго? Если честно, я почти в отчаянии,

Новый год на носу, и если я не определюсь, то в очередной раз придется дарить туалетную воду)))) Пожалуйста, спасите моего молодого человека от столь страшной и банальной участи!!!!!

P.S. А еще Hitachi такой миленький...